Страница 1 из 33 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 330
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9916

Закуска

Холодные и горячие закуски.

Простое основное правило - выкладываем в этот раздел рецепты исключительно лично опробованнные и только лично "выстраданные". Рецепты излагаются в свободной форме, с юмором, если он присутствует, перечислением трудностей и способов их преодоления. Рецепт очень-очень желательно сопровождать фотографиями или с эксклюзивно-ключевой через-шаговой фиксацией, или фотографией конечного результата.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9499
    Как делаю заливное мясо.
    Кусок говяжьей вырезки опускаю в кипящую воду, снимаю пену. Добавляю маленькую луковицу, морковь и перец горошком, варю до готовности мяса.
    За 20 минут до готовности солю, кладу лаврушку. После варки мясо вынимаю и охлаждаю.
    В немного остывший бульон добавляю заранее замоченный в холодном кипятке желатин, начинаю нагревать и добавляю потихоньку два взбитых белка. Нагреваю до кипения, даю немного отстояться и процеживаю.
    Бывает что для осветления после введения белков одного нагрева не хватает, надо тогда после первого нагрева дать бульону немного остыть и довести до кипения ещё раз.

Мясо нарезаю на куски толщиной где то 1см и укладываю в протвинёчки (мне они по наследству достались), можно в отдельные формочки или другую подходящую посуду.
    Заливаю до уровня мяса бульоном и ставлю в холодильник. Когда первый слой бульона застынет, сверху украшаю листочками зелени, варёной морковкой(нарезанной звёздочками), четвертушками или половинками долечек лимона.
    Можно так же долечкой варёного яйца и кусочком свежего огурца. Аккуратно из ложки поливаю бульоном ( чтобы потом в холодильнике украшение "приклеилось"), ставлю в холодильник.
    После того как всё "схватится", окончательно заливаю остывшим бульоном, ставлю в холодильник до полного застывания.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_01~1.JPG 
Просмотров:	243 
Размер:	127.3 Кб 
ID:	5906  
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Офф. Сегодня, т.е. вчера, это не мое - дочь готовила, но "позлить" хотца... Примерно вот такая горячая закуска.

Крылышки не сильно запеченые.
    Готовим соус для маринования: кетчуп+майонез, кидаем в него крылья и маринуем с полчасика. Сковородку укрываем фольгой, на фольгу крылья выкладываем в один ряд. В разогретую духовку в режиме "курица" суем сковородку и ждем до готовности, которую определяем на взгляд. Не сильно запеченые, т.е как-бы "мокроватые" это 30 минут.

Соус: мягкий сыр с плесенью порубить мелко "как получится" , +сметана, +чеснок порубить очень мелко, черный перец. Может там и еще чего было, я видел только это. Запеченое антоновское яблоко (найдено в холодильнике, запекал тоже не я).

Название:	DSC00232_????? ??????.JPG 
Просмотров:	40 
Размер:	164.1 Кб 
ID:	6105   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00235_????? ??????.JPG 
Просмотров:	37 
Размер:	200.2 Кб 
ID:	6106  
    Последний раз редактировалось Альф; 01.02.2011 в 15:09. Причина: Дочь.
    Ответить Ответить

5. Альф ,напишите процесс по порядку.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    Альф ,напишите процесс по порядку.
    Ок. Написал в #3.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    Альф ,напишите процесс по порядку.
    Вот ехал со службы и думал (не смейтесь ) Чего-то, КМК, нехватает...
    Соус: мягкий сыр с плесенью порубить мелко "как получится" , +сметана, +чеснок порубить очень мелко, черный перец. Может там и еще чего было, я видел только это.
    Воощем если в соус еще добавить чутка свежего огурца без кожи мелко порубленного чуть крупнее чеснока, то огурец добавит свежести и оттянет резкость "дорблю", которую сметана впитала "на ура". Добавил в недоедки соуса. Проверил... с кроликом. Результатом удовлетворен.

Вот как-то так.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15353
    Альф, кролик тоже вкус соуса проверял?
    Ответить Ответить

9. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9499
    Филе хека в кляре

Название:	IMG_0218.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	142.5 Кб 
ID:	6620  
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  11. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15353
    120, аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа аааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ответить Ответить

12. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    120, аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа аааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    А вот меня не впечатлило. Что делать-то?
    Ответить Ответить

Страница 1 из 33 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя