Страница 1 из 36 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 360
  1. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 14713

Сыры

Негоже отфутболивать мой любирый продукт!!!! Решил завести теу про сыр. Какие сорта сыра у вас самые любимые.
    У меня - Гауда, Эдам, Пармезан, Маасдам, Сулугуни и Адыгейский.
    Из плавленых - Виола и Весёлый молочник.
    Ушёл. Возможно что куда-нибудь вернусь.
    Ответить Ответить

2. На бутеры , которые по утрам хомячу, люблю несоленые сорта. Например, "Король Артур". А для салатов, надо подбирать.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

3. Король Артур - очень вкусный, но я его покупала только в Сороге, в Москве не вижу. Люблю Маасдам, Ольтерман, а вообще, любой сыр съем. Предпочту колбасе. Очень люблю горячие бутерброды.
    Ответить Ответить

4. Люблю твердые сыры и сыры с плесенью. Крайний раз, когда мне из франции привезли особо вонючую коробочку, Юрка грозился выгнать вместе с сыром..... Да, еще козий сыр люблю.
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

5. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4337
    Моцарелла - летом с помидором и рукколой- самое оно Если пармезан - то риджано пармиджано... еще пара-тройка мягких с и с плесенью ничотак... намой взгляд...
    Ответить Ответить

6. Для ежедневного употребления - Ольтермани 17%, в качестве лакомства - рокфор шикарный.

Мечтаю попробовать Касу марцу
    (шютка)
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)
    Ответить Ответить

7. Ух... )))
    тема.
    Люблю все почти белые сыры, особенно козьи и овечьи. Которые мягкие, и малосоленые.
    Твердые козьи/овечьи тоже люблю.
    На каждый день - маасдам..
    Пармезан.. грюйер.. вкусно и.. дорого. ))) Поэтому не часто, под настроение. ))
    Еще плесень.. плесень - это весчь! Это мега-весчь

Как-то ели сыр, привезенный откуда-то из Франции или Швейцарии.. вонял он.. реально дерьмом )))))) С плесенью.. и запахом тухлятины. Но на вкус был хорош, особенно к вину.. красному сухому.
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18663
    На касу марцу пока не решаюсь тоже Остальные сыры все люблю, кроме тех, которые сделаны из негодного сырья и без соблюдения технологий.
    Завтракать люблю мягкими сырами, типа адыгейского, или того, который сама варю, или плесневыми: сыр с зеленой плесенью типа дор блю хорошо раскрошить в какой-нибудь творожный, сливочный (или купить такой уже готовый) и намазать на тост или сладкий крекер с капелькой клюквенного или брусничного варенья. А белая плесень хороша сама по себе или с помидором, тоже на крекере, но соленом.
    А вообще - был бы любой сыр, и я найду, как его вкусно съесть
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Ах, да!
    И еще

Великий Маскарпоне!!!
    Из него получается бесподобный Тирамису (это уже в другую тему)

И еще из сливочных - Филадельфия.. ах!
    Можно просто на хлеб, а можно и сушки с ней (роллы).
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

10. Я ем все сыры, а рецепты домашних будут?
    Ответить Ответить

Страница 1 из 36 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя