Страница 41 из 43 ПерваяПервая ... 39 40 41 42 43 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 428
  1. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15738
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    В масштабах нашей страны - это братья делают сыры из серии "Ни о чем и почти никому". Нам нужны промышленные масштабы.
    Я не мыслю масштабами страны-это свойство мужчин , они, впрочем, норовят мыслить в масштабах вселенной (не все, конечно, есть счастливые исключения), я просто хотела поделиться информацией об очень вкусных сырах, которые вот уже много лет делают мои друзья. И несколько наших форумчан регулярно наслаждаются этими сырами, тоже уже далеко не первый год.
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Ikra
  3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11357
    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Даниловский рынок вам недоступен? Или просто лень?
    Пусть будет просто лень.
    Даниловский находится у метро Тульская... это как другой мир, примерно как полет на марс... 50 минут туда и столько же обратно. 2 часа ради куска сыра... не готов на такие подвиги.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    я просто хотела поделиться информацией об очень вкусных сырах, которые вот уже много лет делают мои друзья. И несколько наших форумчан регулярно наслаждаются этими сырами, тоже уже далеко не первый год.
    а я хотел поделится о своих мыслях, которые в последнее время приобретают отточенные формы.

Мне статья понравилась, и то, что написано про увеличение поголовья, и как следствие применение антибиотиков имеет реальные шансы на то, что все рецепты братьев превратятся в ничто, т.к. из-за антибиотиков молоко будет по другому свертываться... Это как делать сырники из творога, который на самом деле является творожным продуктом, потому как такой творог по другому не сделать...
    Ответить Ответить

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4733
    И несколько наших форумчан регулярно наслаждаются этими сырами, тоже уже далеко не первый год.
    Мало, надо больше.
    Ответить Ответить

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    адыгейским сыром можно гвозди заколачивать, чанах стал жутко пересоленым... и прочее, прочее... Покупатели исчезли и... в один из дней помещение бутика оказалось девственно пустым.
    Не повезло
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19393
    Фермерские российские сыры - прекрасны. Это премиум-сегмент, и тоннами их никто не ест. Вкусвилы всякие - это на эври дей, и то только из тех соображений, что, может быть, в их поодукции чуть меньше г.. пальмового масла и консервантов.
    А чтобы устроить себе гастрономическое удовольствие, надо ехать на Даниловский, на сырные или любые продовольственные ярмарки, которые происходят много раз в год. Сыров вкусных и действительно деликатесных там море.
    Если интересоваться и не лениться, хороший сыр можно найти.
    Уже рассказывала про "Зорьку и Милку". Феерический камамбер и прекрасный раклет. Зашла случайно на дегустацию и попала "в яблочко".
    Такие сыры никто в промышленных масштабах и не делает.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Ikra, что людям -то есть каждый день ? Консерванты и пальму ?

Когда была в Барселоне, то там по сб и вскр на площадях в центре устраивают рыночки с колбасой типа Фуэт, сырами, медом и т.д. Похоже больше для туристов, т.к. местных там не видела. Может местные тоже ездят за город к фермерам закупаться ???
    Ответить Ответить

9. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5299
    Может местные тоже ездят за город к фермерам закупаться ???
    в ашане , как и у нас...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19393
    что людям -то есть каждый день ?
    Сложный вопрос, потому что люди у нас разные. Одним - пофиг, что есть. Другим не пофиг, но средств не хватает. Третим и не пофиг, и хватает время от времени на деликатесы, а в остальное время на то, что продается чуть дороже, чем в сетях. И ситуация в каждом конкретном городе будет неодинаковой. Так что в разных случаях ответ будет разный.
    В Осташкове, кстати, на рынке можно найти нормальные сыры. Литовский выдержанный "Джугас", например. Уезжая, мы полкруга ухватили ))) Ну, и фермеры стараются, есть возможность у них купить, по крайней мере, свежее.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

11. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Литовский выдержанный "Джугас", например. Уезжая, мы полкруга ухватили ))) Ну, и фермеры стараются, есть возможность у них купить, по крайней мере, свежее.
    Мы отвезли головку сыра Мичуринский в... ГОА тем, кто там был уже пару месяцев... Так вот они сказали, что такого восторга от сыра давно не испытывали... Все относительно.

Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Ikra
Страница 41 из 43 ПерваяПервая ... 39 40 41 42 43 ПоследняяПоследняя