Страница 32 из 36 ПерваяПервая ... 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 360
  1. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    В ближайшем АШАНе, который "Европарк" открыли "Лавку Сыркова". Там - некоторые сыры некоторых фермеров. Сначала было всякое, много сортов, все разные, разной степени выделки. Теперь более-менее ассортимент выкристаллизовывается. Большой выбор калининградских твердых, полутвердых и мягких сыров. Безо всяких допущений - отличный сыр, абсолютно такой же, как где-нибудь в Германии, как минимум. Гауда, Тильзиттер, Качотта, Раклет - это моя добыча позавчера. Запахи в Таперверовской сырнице - очумительные!
    ..а, ценник?
    Ответить Ответить

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9919
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    В ближайшем АШАНе, который "Европарк" открыли "Лавку Сыркова". Там - некоторые сыры некоторых фермеров. Сначала было всякое, много сортов, все разные, разной степени выделки. Теперь более-менее ассортимент выкристаллизовывается. Большой выбор калининградских твердых, полутвердых и мягких сыров. Безо всяких допущений - отличный сыр, абсолютно такой же, как где-нибудь в Германии, как минимум. Гауда, Тильзиттер, Качотта, Раклет - это моя добыча позавчера. Запахи в Таперверовской сырнице - очумительные!
    Губернатор Московской области Андрей Воробьев на сырном фестивале «Три года санкциям»
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18382
    БОРИСЫЧ, от 800 и выше (намного). Но его можно есть, а не мылиться в душе .
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: БОРИСЫЧ
  5. Аватар для Ikra
    Москва
    Альф, я жалею, что в эту осень пропустила все гастрономические события, не до них. Но в прошлом году на сырном фестивале уже было понятно, что санкции надо продолжать )))) Потому что сыроварение очень увлекло фермеров, и они начинают делать сыр все лучше и лучше, проникая в тайны процесса.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4499
    Подскажите, кроме сыра "Советский" Алтайского края, можно еще что-нибудь покупать из сыров? Есть какие-нибудь достойные новинки?
    Или сразу ехать в Финку или Эстонию))
    Ответить Ответить

7. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9500
    VIA, Или.
    Ответить Ответить

8. Сыр с зеленью. Не очень увлекаюсь сыроварением, после каждого случая, рецепт вычеркивался.Есть конечно, можно, но повторять совсем не хотелось.Но тут опять наткнулась на новый рецепт и захотелось попробовать. Муж на этот кругляшок, как то странно посмотрел)))

Но попробовав, сказал, что совсем неплохо получилось.И если "отбросить" вкус укропа и чеснока, то чем то смахивает на сулугуни))) Вкус веселенький получился
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: 120, Ikra, VIA, Альф, БОРИСЫЧ, ЛенаО, рыбачка
  10. Аватар для Ikra
    Москва
    Паркер и Ясмина, а чего-это Витя косился? Крассный сыр, отличная форма и "зерно". Точно такие сыры продают во всех фермерских лавках за страшные деньги. Вот только сегодня была в одном гламурном месте, в итальянском магазине Eatalia. Там сыры разные, и выдержанные настоящие итальянские, и свежие, как твой. Они их прямо там варят. (Хочу как-то собраться пораньше, и поподсматривать процесс, там окошко есть.)
    Ну, и рецепт???
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  12. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9919
    Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    Но тут опять наткнулась на новый рецепт и захотелось попробовать.
    Внешне мне очень нравится.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  14. Ikra, муж сказал, что на отжатый творог похож))) А рецепт вот такой, прям из инета:
    Ингредиенты: 1л кефира
    1л молока
    6 яиц
    4 ч. ложки соли (или по вкусу)
    1/3 ч. ложки красного острого перца
    щепотка тмина
    1 зубчик чеснока
    небольшой пучок разной зелени: укроп, кинза, зелёный лук
    Приготовление: 1. В кастрюлю вылить молоко и кефир, поставить на плиту. Не доводя до кипения, влить тонкой струйкой в горячую молочно-кефирную смесь слегка взбитые с солью яйца. Довести до кипения и варить эту смесь, помешивая, на небольшом огне несколько минут до момента отделения сыворотки. 2. Снять с огня, дать остыть 1-2 минуты и добавить мелко измельчённую зелень и кр.перец, выдавить зубчик чеснока (или что-нибудь на свой вкус) 3. Вылить массу в дуршлаг, выстеленный марлей, сложенной в 2 слоя. Выровнять сырную массу ложкой. 4. Закрутить марлю узлом, дать стечь сыворотке. Потом марлю раскрутить, образовавшийся кругляшок сыра прикрыть краем марли, сверху уложить блюдце и поставить на блюдце какой-нибудь гнёт (подойдёт, к примеру, банка с водой, закрытая крышкой). 5. Убрать в холодильник на несколько часов. И всё. Например, вечером сделали и убрали в холодильник, а утром уже можно есть на завтрак. Отлично с чёрным хлебом и помидорами.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

15. Сказали спасибо: Ikra
Страница 32 из 36 ПерваяПервая ... 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя