Страница 2 из 36 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 360
  1. Ikraааааааа!!!!! Ириш, напиши рецептик, плииииииз!!!!!
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Я ем все сыры, а рецепты домашних будут?
    Дык у нас вроде в старой Вкуснятинке он где-то был
    От Икры, да
    Я готовила, но тока 1 раз. Просто лень...
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18382
    Katya, давала уже, но, думаю, никто не обидится, что выложу еще раз.
    Домашний сыр, типа адыгейского.
    2 литра молока (лучше с коротким сроком хранения, но, как показала практика, все равно)
    1 баночка сметаны 200-250 г
    4 яйца
    соль по вкусу (1,5 ч.л.)

приготовление:

1. молоко наливаем в кастрюлю и ставим на маленький огонь, выкладываем туда же сметану и без фанатизма помешиваем венчиком, что бы сметана "разошлась".
    2. слегка взбиваем яйца с солью и выливаем, помешивая, в молоко.
    3. периодически помешивая ждем пока смесь закипит, дать прокипеть 2-3 мин.
    4. откинуть на друшлаг, устланный марлей (или на дуршлаг-сито). Сверху положить подходящее по размеру блюдечко, и надавливая на него, отцедить сыворотку. Причем, надо сделать несколько "подходов", потому что за один раз все равно не получится. Оставить так до остывания, потом перевернуть сыр на это самое блюдечко, которым прикрывали сыр, и убрать в холодильник на ночь, или, хотя бы на несколько часов.
    При приготовлении (когда уже выключен огонь под кастрюлей), можно добавить мелко порезанную зелень (укроп, петрушку, киндзу) и мелко наструганный болгарский перец. Кто любит - чуть-чуть чеснока.
    Я люблю в чистом виде, но и с зеленью отлично получается.
    Многие делали, почти всем нравится
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4499
    Что такое Касу марцу?

Сыры с белой плесенью тоже люблю. Но есть их сразу из холодильника не комильфо, пусть до комнатной температуры дойдут, вкус будет немного другой.

Немецкий камамбер с плесенью притащила на работу, но не все оценили из-за запаха.... ))))
    Ответить Ответить

5. У меня тоже рецептик домашнего сыра есть. Мы еще в детстве таким баловались. Но сам рецептик позже закину, он в тетради, тетрадь у подруги.
    Последний раз редактировалось sanek03.09.82@mail.ru; 18.01.2011 в 10:05.
    Жить надо так, чтобы с утра хотелось на работу, а вечером домой. Всем желаю!
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Что такое Касу марцу?
    Cыр с живыми личинками
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Италия:
    - Маскарпоне (мягкий, сливочный, десертный)
    - Пармиджано Реджан или Пармезан (добавляю куда только это возможно: в пасту, в суп пюре, в салаты), божественный продукт из семейства твердых сыров.
    - Мацаррела

Недерланды: Маасдам

Франция: Бри и камамбер (отличный вариант для вкусняшки на барбекю с медом или брусникой с орехами)

Швейцарский:
    - грюеер (твердый и остренький)
    - Эмменталь

Из сыров с плесенью предпочитаю Горгонзолу (Италия), Рокфор (Франция). Но в натуральном виде практически не употребляю только как ингредиенты для приготовления блюд, соусов и т.д.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Cыр с живыми личинками
    я В ОБМОРОКЕ!!! он же ведь и уползти может.........
    Жить надо так, чтобы с утра хотелось на работу, а вечером домой. Всем желаю!
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    sanek03.09.82@mail.ru, Едят его под девизом: "Догнать и обезвредить!"
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Что такое Касу марцу?

Casu marzu (некоторые другие названия — casu modde, casu cundhídu, итал. formaggio marcio) — вид производимого на Сардинии сыра, наиболее известного содержанием в нём живых личинок насекомых. В переводе с сардинского casu marzu обозначает «гнилой сыр», в разговорной речи также используется выражение «червивый сыр».

Казу Марцу делается из другого сорта сыра, Пекорино Сардо. Для этого его выдерживают дольше обычной стадии ферментации, доводя до состояния гниения, вызванного пищеварительной деятельностью личинок сырной мухи. Черви ускоряют процесс разложения и распада содержащихся в сыре жиров, из-за чего продукт становится мягким. из него также выделяется жидкость, называемая lagrima (название происходит от сардинского слова «слёзы»).

Личинки представляют собой небольших (8 мм) червей. Будучи побеспокоенными, они способны прыгнуть на расстояние до 15 сантиметров. По этой причине, желающим отведать касу марцу рекомендуют во время еды защищать глаза. Некоторые предпочитают удалять личинок перед едой, другие же едят сыр вместе с ними.
    из Вики

Жесть, однако..
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

Страница 2 из 36 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя