Страница 1 из 15 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 141

1. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3292

Приготовление еды в микроволновке

извините

Много раз видел книжонки с якобы рецептами для микроволновки. Скажите, кто-нибудь сам хоть что-то вкусное умудрялся делать в микроволновке?
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18362
    Dut, пытаться - пыталась, конечный результат был... Но никогда он не был таким, чтобы отказаться от традиционного приготовления. Единственное, что было неплохо - однажды, при покупке микроволновки в подарок дали очень оригинального строения небольшую кастрюлю-пароварку, в которой долго и с удовольствием готовила рис. Но кастрюля как-то испортилась, а больше подобной я не видела в продаже.
    Позже купили трехступенчатую пароварку, в которой иногда готовлю в микроволновке рыбу. Но, поскольку у меня есть еще и "ромашка" на кастрюльку для этих же целей, которая мне нравится больше, то как-то забросила и это. А так - микроволновка только для ежедневного разогрева пищи и разморозки.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Аватар для acha
    Belgique-Москва.
    Благодарностей: 84
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    извините

Много раз видел книжонки с якобы рецептами для микроволновки. Скажите, кто-нибудь сам хоть что-то вкусное умудрялся делать в микроволновке?
    Ага, курочка хорошо получяется, если любишь не поджареную. Овощи на пару к хорошему стейку, ну и супчики разные. Но лучше мясо конечно на огне.
    Вся жизнь, игра и в жизни мы артисты.
    Ответить Ответить

4. Когда время поджимает, а полуфабрикаты жрать не хочется, то готовил птицу и мясо в рукаве. Еще овощи для салата. Но особо вкусного чтоб, так нет.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    acha, про супчики расскажи.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. acha, да про супчики раскажи, а то я только "блевотинки" умею в МВ готовить.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5484
    ага, опыт есть )))) последующего отскребания яйца с противоположно стоящего холодильника )))))
    В общем, в печке - курица и пицца. Ещё шашлык иногда делаем в духовке (близко к теме). Но отскребание духовки ложится на мужские плечи.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Я and Я, флудить, так флудить!
    В переходе у метро купила перед НГ за 350 р. поддон с решеткой и шампурами, специально для приготовления шашлыков в духовке. Пробовала пока только куриный - классно получилось! Все стекает в поддон, там же и горит. Отскребла на первый раз все идеально, но если гарь будет сопротивляться, то ни разу не пожалею - для того этот поддон и куплен, чтобы быть загажен.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9791
    Dut, мясо... примерно двадцать минут. Рыба, семга, под грилем, криветки... воощем ничего серьезного. Не думаю что микроволновка победит или хоть как-то сравнится с классикой.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

10. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6038
    У меня мама делает в микроволновке классный бефстроганофф - на днях попытаюсь выудить рецепт.
    Справедливости ради надо сказать, что это единственное, что она там делает, окромя разогрева-разморозки.
    Вру - ещё хорошо получаются запечёные яблоки с мёдом и корицей. Вот теперь фсё.
    з.ы. по поводу яиц - есть специальные штуковины под яйцЫ, с крышечками, ну и там все не так плохо получается, как этого бы хотелось)))
    Последний раз редактировалось Edward; 16.01.2011 в 21:11.
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

Страница 1 из 15 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя