Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 141
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18365
    Sofo4ka, разные периоды в жизни бывают. В основном она у всех так себя и ведет )))
    Но иногда случаются минуты, когда... ну вот сейчас же вынь да положь мне шарлотку... нет, лучше брауни!!!! Вот хочется чего-то к чаю, а уже 11-й час ночи, и семья топочет уже на кухню с явным желанием откусить чего-нибудь сладенького. Тогда... тогда-то! Мужу - пакет с мусором: "Вынеси, дорогой!", детям: "Собрал портфель на завтра?", а сама к микроволновке, быстренько замешать из того, что под рукой: или кекс в кружке, или бисквит с карамельными яблочками, или хотя бы вареньица на три розетки из замороженных летних ягод. 5-7 минут, и возвратившаяся оттуда, куда послали, семья уже жует все это, запивая чаем.

А еще бывает лето! Нет, не такое, как лето уходящего 2017-го, а настоящее, с жарой, когда духовку пусть включает мой классовый враг. Поэтому гаджеты типа мультиварки, хлебопечки и микроволновки рулят. )))
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Ikra, муж прошлой зимой хлебопечку купил, мотивируя тем, что хлеб нынче в магазине "никакой"! Первый месяц она сутками у нас пахала. Он сам там постоянно что-то выпекал, я даже не приближалась. Спустя месяц всё утихло... Наигрался! Раз-два в месяц пользуется) А вот мультиварка, конечно, очень классная вещь!
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Sofo4ka, понятно, и я наигралась )) Но х/п у меня не простаивает с тех пор, как я поняла, как классно она месит тесто , в т.ч. и для пельменей и лапши. И даже хлеб в ней пеку очень редко. Замешиваю в ней, а пеку в духовке. Как тестомес она классная!
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9836
    Цитата Сообщение от Sofo4ka Посмотреть сообщение
    Ikra, муж прошлой зимой хлебопечку купил
    О! Sofo4ka, вы, оказывается, замужем! Отрадно, отрадно... А, что вы ему готовите, какие блюда он уважает? А, фотографировать вы умеете? А, на телефон? А, еду вы фоткаете?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

5. Я готовила пару раз яйца и кексы в кружках. Мясо и другие серьезные блюда не рискую готовить в микроволновке что-то.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Кекс шоколадный (почти брауни, поскольку все зависит от степени "прожарки")
    Простейшее изделие: сахар - 3 ст. л., мука - 3 ст. л., масло сливочное мягкое - 2 ст. л., молоко - 2 ст. л., сода - 1/3 ч. л., какао - 1 ст. л., яйцо - 1 шт. Все смешать до однородности, выложить в форму (лучше стеклянную). Иметь в виду, что кекс немного поднимется. Поставить на 5 минут при мощности 800 вт. Я делала 4 минуты, у меня 900. Но и то, многовато, кекс получился суховат. Думаю, в мощной печке хватит 3.30 мин. И отстояться дать, не открывая дверцы, 10 минут. Миску, в которой будете готовить, "одеть" во "французскую рубашку": смазать маслом, обсыпать мукой. Вынимается довольно легко, в случае чего - аккуратно поможете себе тонкой лопаткой или плоским ножом.
    Дальше - дело вкуса. Я сегодня сочинила из остатков шоколадок из новогодних подарков ганаш и украсила мандариновыми дольками, запеченными с сахаром и корицей. Ганаш получился волшебный, застыл и стал, как пластилин. Из подтеков накатала "кофейных зерен" для украшения.

Рецепт однозначно будет в ходу - результат очень хорош! А главное, быстр ))))
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Sergie, Паркер и Ясмина, рыбачка
  8. Ой, такую красоту страшно есть, как бы не испортить
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Ikra
  10. Аватар для Ikra
    Москва
    Паркер и Ясмина, мы не испугались ))))
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

11. Прям, в животе заурчало от такой красоты, хоть я и не сладкоежка... А уже ночь на дворе, вроде и есть поздно...
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Ikra
  13. Аватар для Ikra
    Москва
    Sergie, продержитесь несколько часов, а с утра непременно сделайте Рецепт мне достался от юноши, сына моей знакомой. Он это делает одной левой, поэтому уверена, что любой мужчина справится!
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя