Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 28 из 28
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18362
    Поддержу SM. Не только бороться, но и добывать информацию о своих правах. Благо у автора ветки есть инет. Много раз проверено в разных инстанциях, что даже простой вежливый разговор с чиновниками, подкрепленный четким знанием этих самых прав, дает положительный результат безо всяких финансовых вливаний. И в органах опеки, и в военкоматах, и в муниципалитетах - везде чиновники пользуются именно нашей дремучестью в этом плане. Если чувствуют (они хорошие психологи), что ты пришел ДОБИВАТЬСЯ своего, пользуясь законным правом, чаще всего не лезут на рожон, и делают, что положено. Понимают, что человек осведомленный о своих правах готов довести дело до конца, и это может обернуться для чиновника неприятностями.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Аватар для seligersdog
    Северный Йоркшир
    Благодарностей: 286
    Жаль не все подкрепленены нужными знаниями, а главное не у всех есть пробивной характер...
    Ответить Ответить

3. Не совсем в тему, может быть...

Любимая тёща при мне тут звонила на "Горячцю линию" губернатора, нет холодной воды на 5-м этаже. Через пару дней вода появилась.

До этого жаловалась в местные инстанции, вода то появлялась ненадолго, то совсем без изменений было. Иногда советовали пользоваться только горячей, типа нафига вам холодная...
    Ответить Ответить

4. Да, пока большая голова на маленькую не наступит - результата ноль.
    Жить надо так, чтобы с утра хотелось на работу, а вечером домой. Всем желаю!
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18362
    Цитата Сообщение от seligersdog Посмотреть сообщение
    Жаль не все подкрепленены нужными знаниями, а главное не у всех есть пробивной характер...
    Да приходится иногда приобретать такой характер, даже если в жизни ты застенчивый и нерешительный человек. Когда понимаешь, что выхода другого нет, наступает какая-то определенная степень отчаянья, переходящего в безрассудную смелость
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от seligersdog Посмотреть сообщение
    Жаль не все подкрепленены нужными знаниями, а главное не у всех есть пробивной характер
    вот уж не соглашусь... просто люди ленивые...если хотите решить проблему, то идите за знаниями в интернет на форумы, там можно найти много полезной инфы, есть бесплатные консультации, купите Коституцию и разные Кодексы, чтобы составить грамотно письмо и сослаться на соответствующие статьи... пишите и получайте письменные ответы-отказы...накапливайте материал для дальнейших действий. А если у людей не появился пробивной характер для защиты интересов своих же детей, то остается только посочувствовать детям... Следует понимать, что успехов добиваются скорее не "благодаря", а "вопреки" ....
    Ответить Ответить

7. Аватар для seligersdog
    Северный Йоркшир
    Благодарностей: 286
    Может ленивые, а может не ленивые, но не у всех всё получается... быть может это и есть естественный отбор.
    Что лично меня касается, то мой ребёнок пошёл в детсад в год и десять месяцев...
    Ответить Ответить

8. у меня когда ещё жена беременная ходила мы уже записались в садик. очередь огромная
    Ответить Ответить

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3