Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 102
  1. Цитата Сообщение от Голод Посмотреть сообщение
    откровенная хуцпа
    ты на иврит перешел?
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

2. Они это делают, чтобы казаться "круче" в глазах сверстников. Мнение остальных их не интересует. А ещё безнаказанность с детства порождает моральных уродов.
    Мы успели. В гости к Богу не бывает опозданий.

3. Аватар для seligersdog
    Северный Йоркшир
    Благодарностей: 284
    Как не допустить этого?.. Наказывать (коим образом) или не наказывать, дабы не породить в дальнейшем бОльшую жестокость? Тут самое большее, штраф дадут, а платить будут без ума любящие "слепые" родители... Ничего не изменится, господа присяжные заседатели...

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17902
    seligersdog, изменится когда-нибудь. Штраф - хорошо, и пусть родители платят... Будет повод задуматься, что не так сделали в воспитании. Может, и скажут пару ласковых великовозрастному дитяти.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

5. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    Голод, а я то помню как в далёком подростковом детстве избивал большой пастушеской дубиной колхозных телят, жалею и сожалею
    За то, что они колхозные? Знаю, что вы колхозы не любили, но чтобы так люто? Эххх... Что-то пропустили вы в школе.

Вот пример воспитания детей в СССР. Ну и Маяковский, конечно. "Что такое "хорошо" и что такое "плохо". Очень полезная книжка.

6. Голод, ты не ответил что в твоем лексиконе это слово означает?

И по поводу кратинки... Игорь.. ну не надо так воспринимать радужно и наивно то время. Не все 100% (далеко не все) были примерными пионерами и тыпы. Этого не может быть в принципе, в любом обществе.
    В европах... не было и нет совецкого воспитания, а смотри-ка... живут ниче так, чисто вокруг, цветочки сажают, двери везде стеклянные, а не как у нас - огромные черные стальные...
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

7. Голод, Мелкая, снимите розовые очки.
    Пионеры, клумбы, двери стеклянные, везде живут одинаковые уроды и разные хорошие люди.

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3842
    Голод, а думаете что сейчас в школах другому учат? Нет - тоже добру.

А уж как раньше-то относились... теперь для взрослых такого нет

Правда - все часто зависит от учителя, а не от учебника.
    +

9. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Мелкая, Чел, да я согласен, что во все времена были уроды. Собсно, я их видел в детстве.

Мелкая, вопрос был: перешел ли я на иврит? - нет, не перешел. Пишу по-русски, как видишь. Слово это из идиш. Использую его давно. Согласно wiki.

http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A5%D1%83%D1%86%D0%BF%D0%B0_(%D 0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F)&ol did=27308937

Сейчас зачистили, кстати, страничку.

В данном случае совершенно очевидно, что конкретно эти подростки от "советского" не несут в себе ничего. Ибо молоды. И воспитаны позже. Поскольку об ув. Икре у меня сложилось устойчивое мнение, как об адепте современных либеральных ценностей и ярой антисоветчице, то ее попытка перевести стрелки на советское воспитание я посчитал ничем иным, как хуцпой. Это ответ на твой второй вопрос.

10. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Голод, Мелкая, снимите розовые очки.
    Пионеры, клумбы, двери стеклянные, везде живут одинаковые уроды и разные хорошие люди.
    у меня нет розовых, я понимаю, что уродов везде и всегда хватает..

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя