Страница 3 из 285 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 2841
  1. Рыбачка,
    спасибо. Мама всегда покупала какие-то семена в одноименном магазине, ибо он еще с советских времен существует и поэтому доверия к нему больше, но чем дальше - тем лотерея все более неудачная. Особенно на огурцах это видно. Я все на выставке какой-нибудь профильной думал счастья попытать, но так из года в год и не соберусь никак. Надо будет поискать "Биотехнику"..
    Ответить Ответить

2. balansir, и ещё надо надписи на пакетиках читать. Лето у нас не всегда жаркое, поэтому предпочитаю семена раннеспелых сортов или гибридов.
    Ответить Ответить

3. balansir , сорт винограда не могу сказать - не знаю.Но привезен он из Молдавии родственником. Зимостоек, ничем не укрывала первый год. Сейчас пойдет второй год, тоже укрывать не буду. Виноградом серьёзно заниматься не думала, взяла ради эксперимента, но увлеклась. Нынче я участок поднимала и три куста пришлось пересадить не по сроку, но прижил, естественно обрезала сколько могла. У меня еще есть 4 куста, так вот, хочу проделать эксперимент. Два куста обрежу сразу, как весной.Допустим, на данный момент , каждый куст имеет четыре плети. На двух плетях оставлю по три почки, на остальных двух - по две.Много почек нельзя оставлять, иначе ему не справиться будет с плодоношением.Ну а еще два куста, вообще трогать не буду и обрежу только весной описАнным выше способом.Хочу посмотреть, какой метод лучше.
    Про огурцы ничего сказать не могу. Покупаю рассадой, но самоопыляющие. Я не сажаю ничего под плёнку . У меня в открытом грунте все растет. Просто не вижу смысла тратить на нее деньги.Вроде и так все растет, по крайней мере, жалоб на свой огород за 5 лет не было.
    Если сорт винограда узнаю, напишу.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

4. Паркер и Ясмина,
    Спасибо большое. У меня в планах на этот год постройка беседки и, как следствие, посадка чего-то вьющегося, многолетнего. В раннем моем детстве помню росло что-то такое у нас в огороде, но потом вывели все.
    P/s/ Оказывается - лАбелла. А самоопыляющиеся огурцы - огурцы партенокарпические. О как...
    Последний раз редактировалось balansir; 25.10.2010 в 11:24.
    Ответить Ответить

5. "...Ну а еще два куста, вообще трогать не буду и обрежу только весной описАнным выше способом... " То есть все равно весной все плети будут нещадно обрезаны до уровня 3 почек от земли? Или вы их просто укорачиваете на три почки?
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от balansir Посмотреть сообщение
    "...Ну а еще два куста, вообще трогать не буду и обрежу только весной описАнным выше способом... " То есть все равно весной все плети будут нещадно обрезаны до уровня 3 почек от земли? Или вы их просто укорачиваете на три почки?
    Обрезаны на 3 почки от земли.От третий почки на 1 см выше.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

7. По типу розовых кустов? И что - плети быстро набирают рост? Я считал, что одеревеневшие побеги остаются на зиму. Ошибался.
    Ответить Ответить

8. balansir , говорят на зиму оставлять побеги лучше, но я уже писАла - у меня эксперимент.
    Ответить Ответить

9. Кстати, насчет розовых кустов. Удаляю только мелкие боковые побеги, основные на зиму не стригу.
    Ответить Ответить

10. Отлично. В этом году вьющиеся розы просто пригнул к земле. Они и так что-то зачахли при моем попустительстве...
    Ответить Ответить

Страница 3 из 285 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя