Мой огород.

Страница 273 из 273 ПерваяПервая ... 173 223 263 269 270 271 272 273
Показано с 2,721 по 2,724 из 2724
  1. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    все, что разложено по небольшим порциям, уходит по мере надобности.
    Все именно так и делаем. И "порции" готовки стали сильно меньше, потому как кушать 3-4 дня подряд один и тот же суп или еще что, нет ни сил ни желания. Да и я знаю как это называется.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17191
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    кушать 3-4 дня подряд один и тот же суп
    ...А вот тут есть, о чем поговорить. Ибо замечено, что овощные супы только на второй день набирают нужный вкус. Так что 3 дня супу - самая жизнь. Не говоря уже о том, что в современных холодильниках и 4 ему ничего не сделается, если не кипятить всю кастрюлю, а разогревать порционно. Ну, в общем... из подарочных селигерских овощей настригла борщевых наборов: свекла с ботвой, морковка, капуста. Остальное - опционно, по наличию. Ну, и картошку не замораживать же ))))
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

3. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Ибо замечено, что овощные супы только на второй день набирают нужный вкус.
    Это да. И не только овощные.

Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    если не кипятить всю кастрюлю, а разогревать порционно.
    Я тоже так делаю.

Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    настригла борщевых наборов: свекла с ботвой,
    Про ботву интересно, я ее обычно выбрасываю. Тут меня "охмурили" ЗОЖники, пользой свекольного сока на пустой желудок, решил попробовать, благо свеклы не меряно. Ума хватило сока нагнать не много, стакан. Попробовал.... ну в общем ИМХО гадость. Вероятно жутко полезная. Тешу себя надеждой, что утром, из холодильничка, холодненькая, оно того и ничо....., кАрочь утром это оказалось холодной гадостью. Выпить духу не хватило.
    Что еще из свеклы порекомендуете? Окромя салата.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17191
    Seliger_Селигерович, с соком свекольным о-оочень осторожно!!!!!! Вообще, пить его в чистом виде не надо, он того... опасный даже может оказаться. Некоторые на всю жизнь приобретают отвращение к нему, как минимум. Свекольный сок разводят, причем довольно сильно. Можно любой питьевой водой, а можно любыми другими овощными или фруктовыми соками - огурец, сельдерей, морковь, яблоко, томат. И вкусно, и полезно до невозможности. И правильно ты сделал, что дал соку отстояться до утра. Свежевыжатым его тоже не пьют.
    А ботва... любая огородная свежая ботва в борщ идет только так! Да и не в борщ. Когда у меня была дачка, то я не припомню супа вкуснее, чем летние щи из того, что на огороде выросло. И свеженькая морковная ботва с самой морковкой-спичкой (когда продергиваешь), и свекольная, и "вершки" репки-редиски... В сочетании с горстью зеленого горошка, молодой картошечкой... Сметаной забелить, и не оттащишь за уши )))
    В крупные, но не грубые листья свеклы можно заворачивать фарш с рисом на манер долмы. О-оочень вкусно, по мне так виноградные листья там рядом не лежали. Правда, для этого существует особый вид - листовая свекла мангольд, но и в обычную ботву прекрасно заворачивается. Ошпарить только надо, чтобы лучше заворачивалось.
    Если очень хочется "тудоустроиться" свеклой - делай пхали. Если нет, то салаты, салаты, салаты: ешь ее отварную с чесноком и майонезом, со свежим кислым яблоком, любыми орехами и сметаной/йогуртом, как вариант - свекла+чернослив+грецкий орех. Делай маринованную, по-корейски, как гарнир (отварную с жареным луком). Свекольники-борщи... Винегрет, в конце концов. С селедкой и без. Что ли мало? )))
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

Страница 273 из 273 ПерваяПервая ... 173 223 263 269 270 271 272 273