Мой огород.

Страница 272 из 272 ПерваяПервая ... 172 222 262 268 269 270 271 272
Показано с 2,711 по 2,716 из 2716
  1. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 4868
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Несколько тонн яблок на яблонях в Тульской области пропадают.
    на моей памяти в Тульской области всегда была эта проблема, за исключением неурожайных годов...
    гектары яблоневых садов... тонны, а может и тысячи тонн, яблок...
    jedem das seine

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17166
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А что делать?
    Это вы спрашивали. Предсказуемо, ваша христианская добродетель не распространяется на сирых и убогих.
    Флаг свой засуньте себе... куда подскажет фантазия, вместе с яблоками.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

3. Сказали спасибо: Иван Иванов (ok)
  4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3690
    Ikra, это конечно хороший ход - помочь детям. Но я уже улетаю, прилетаю и на следующий день тоже улетаю до октября. Они уже упадут.

А так - приедете, наберете себе, наделаете сока, насушите, огород стоит незапертый. А излишки отдадите кому хотите. Может и в детдом. Только ведь так просто и не возьмут, потребуют заключение СЭС...
    +

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17166
    Gary, ну, и зачем тогда вообще все это было начинать? Чего добиться хотели своим вопросом?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3690
    Ikra, я и так весь в целях, как истребитель, на форуме могу и без цели писать, отдохнуть.

Кстати, на границе Московской и Тульской областей в августе открыли фермерский хаб. На 107-108 км трассы Крым.

http://lavkagazeta.com/bolshaya-zemlya/xab-novaya-realnost-selskogo-xozyajstva/

Надо будет заехать.
    +

7. Мы поэтому и решили у себя посадить колоновидные сорта плодовых деревьев. Не болит голова куда урожай девать. И места занимают мало.

Самое время начать осеннюю подкормку плодовых деревьев и кустарников. Самое главное, сейчас не должно быть азотсодержащих удобрений (никакого навоза). Древесная зола, фосфорные и калийных удобрения. В лунки и прикопать, иначе дождями смоет. Возможна "легкая" обрезка", что бы не кормить лишние, не нужные ветки.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

Страница 272 из 272 ПерваяПервая ... 172 222 262 268 269 270 271 272