Мой огород.

Страница 268 из 277 ПерваяПервая ... 168 218 258 264 265 266 267 268 269 270 271 272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,671 по 2,680 из 2770
  1. Seliger_Селигерович, вот уж точно, себя надо беречь.Я в жару дома сижу, на улицу ни шагу)))
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....

2. Похвастаться нечем. Лук мелкий, чеснок не успела посадить, снег выпал. Морковь ничего, свекла-только ботва. Поразительно просто. Огурцы только голландской селекции растут. Кабачки-поштучно. В общем, махнула рукой. Земляники много. До сих пор поспевает. Малина никакая. Я блоки не поспевают, мелкие. Даже моя знаменитая летняя яблоня запаздывает. Яблок много, но не дождусь. Летние начну резать и морозить. Хоть компотику зимой сварить.
    Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    МАКС ФРАЙ

3. Такая же ситуация. На заготовки пришлось всего закупать. А в прошлом году жена с этими заготовками запарилась, купили в этом году ей автоклав чтоб заготовки не делать, правда в кредит, присмотрели повыгоднее условия https://money.inguru.ru/potrebitelskie_kredity потому что 15 тыс сразу не найдешь, а так 700 руб взнос, 2 тыс. переплата за 2 года любой осилит. Накрутили пока только борщевой заправки да помидоров, уток вот поколем, будем делать тушенку. Может, еще подешевеет все из овощей? Перца хочу жареного и баклажанов,перец зеленый висит какой-то однобокий.

4. Аватар для БОРИСЫЧ
    Фрязино-Торг
    Благодарностей: 6315
    ...вопрос знатокам...собрали небольшой урожай гороха...какой способ хранения или переработки предподчтительней?:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03055.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	225.6 Кб 
ID:	38104  
    Мудрость-это ум, настоянный на совести. Фазиль Искандер

5. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  6. Аватар для Viktor8
    Неприе - зимняя сказка! Да и летом не плохо!
    Благодарностей: 168
    Цитата Сообщение от БОРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    ...вопрос знатокам...собрали небольшой урожай гороха...какой способ хранения или переработки предподчтительней?:
    Сушить. Хранить. Запарить... И на ЛЕЩА!!!

7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 8844
    Точно помню, что бабушка выращивала фасоль. Ее (таз или два) лущили и хранили. Кушали, в основном добавляя в борщ. Отдельно сваренную вроде и не ели.
    Горох сажали в "мишанке" (овес на половину с горохом). Косили и хранили в стоге на корм коровам. Собственно горох кушали сразу, молодым...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

8. БОРИСЫЧ, кто то рассказывал, что из свежего горошка суп варили.Какой вкус был не поделились)))
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17373
    БОРИСЫЧ, если хотите съесть его молодым и вкусным, заморозьте.
    Суп из свежего горошка со свежей же молодой морковкой и всем молодым, что уродилось на огороде - это не оторваться! Бульон можно куриный, можно любой другой, нежный. А можно и просто овощной суп сварить, положив для нежности и жиринки в воду к овощам кусочек сливочного масла. Разварить все овощи минут 20-25 и наслаждаться. Со сметанкой, вестимо!
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

10. Сказали спасибо: БОРИСЫЧ, ЛенаО, Муза
  11. Конечно, заморозка! Самый лучший вариант

12. Посёлок Солнечный
    Благодарностей: 183
    Мы вообще морозим все,кроме картошки, даже помидоры,зимой достаешь из морозилки помидоры и в борщ,когда помидорки отстаивают кожица легко отделяется.

Страница 268 из 277 ПерваяПервая ... 168 218 258 264 265 266 267 268 269 270 271 272 ... ПоследняяПоследняя