Мой огород.

Страница 264 из 272 ПерваяПервая ... 164 214 254 260 261 262 263 264 265 266 267 268 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,631 по 2,640 из 2716
  1. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Названия «Капустница» и «Рассадница» праздник получил за то, что в этот день начинали высаживать рассаду капусты.
    Я конечно не спец по приметам, но по опыту могу сказать, что капусту можно сажать чуть ли не первой, как снег сойдет, вместе с редиской. Капуста прекрасно переносит холод и даже заморозки. Если холодно она просто расти перестает, но не гибнет. А некоторые сорта капусты собирают уже после заморозков в ноябре и ничего, только вкуснее.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

2. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1399
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Но есть и забавные новости, взошли почти все абрикосики, которые мы просто косточками повтыкали в землю в прошлом году. Очень они понравились, сладкие, крупные, без волокон внутри и главное местные, районированные. Лет через пять будет изгородь из абрикосов.

Seliger_Селигерович, не знаю. как на счет абрикосов, а вот орехи - фундук, выращенные из орешины (плода), оказывается, теряют свои сортовые свойства. Их надо или черенками разводить, или путем приращения ветки . НоВам то, наверное больше моего про абрикосы известно. У нас привитые ветки на дикую сливу, вроде не замерзли за зиму. Даже какие то цветочки показались, но майские морозы их канеш прикончили.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17158
    Если я правильно помню, то все культурные плодовые деревья, из семян выращенные, эти свойства теряют.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

4. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Если я правильно помню, то все культурные плодовые деревья, из семян выращенные, эти свойства теряют.
    Это и у тюльпанов так. Опыление вносит эти изменения. У нас дожди "зарядили", но и в этом есть + картошка дружно всходит. И морковь с луком хорошо начали расти. На клубнике цветков много, да хорош цвет в этом году - крупный. Не даром я ее с месяц назад золой подкормил.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

5. Куда в этот год колорадский жук пропал.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Паркер и Ясмина, он не дурак в такую погоду тут сидеть. Свалил в Колорадо )))))
    (Оскар Уайльд)

7. Сказали спасибо: 120, MD, VIA, Альф, БОРИСЫЧ
  8. Ikra, туда ему и дорога
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....

9. Аватар для БОРИСЫЧ
    Фрязино-Торг
    Благодарностей: 6062
    Огородный позитивчик...ну, как-то надо помогать расти травкам огородным...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02951.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	204.0 Кб 
ID:	37906   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02953.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	227.6 Кб 
ID:	37907   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02954.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	209.9 Кб 
ID:	37908   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02956.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	229.1 Кб 
ID:	37909  
    Мудрость-это ум, настоянный на совести. Фазиль Искандер

10. Сказали спасибо: Ikra, Муза, Паркер и Ясмина
  11. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 8526
    Цитата Сообщение от БОРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    Огородный позитивчик...ну, как-то надо помогать расти травкам огородным...
    Ахренеть...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

12. Аватар для Ikra
    Москва
    Что-то, а травкам в этом году помогать расти не надо. Вот выросло бы еще что-то путное... Народ на работе оплакивает свою свеклу. В некоторых районах Подмосковья ни кабачки, ни огурцы в этом году не растут. Сидят в почти рассадном положении
    (Оскар Уайльд)

Страница 264 из 272 ПерваяПервая ... 164 214 254 260 261 262 263 264 265 266 267 268 ... ПоследняяПоследняя