Мой огород.

Страница 264 из 264 ПерваяПервая ... 164 214 254 260 261 262 263 264
Показано с 2,631 по 2,634 из 2634
  1. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Названия «Капустница» и «Рассадница» праздник получил за то, что в этот день начинали высаживать рассаду капусты.
    Я конечно не спец по приметам, но по опыту могу сказать, что капусту можно сажать чуть ли не первой, как снег сойдет, вместе с редиской. Капуста прекрасно переносит холод и даже заморозки. Если холодно она просто расти перестает, но не гибнет. А некоторые сорта капусты собирают уже после заморозков в ноябре и ничего, только вкуснее.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

2. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1390
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Но есть и забавные новости, взошли почти все абрикосики, которые мы просто косточками повтыкали в землю в прошлом году. Очень они понравились, сладкие, крупные, без волокон внутри и главное местные, районированные. Лет через пять будет изгородь из абрикосов.

Seliger_Селигерович, не знаю. как на счет абрикосов, а вот орехи - фундук, выращенные из орешины (плода), оказывается, теряют свои сортовые свойства. Их надо или черенками разводить, или путем приращения ветки . НоВам то, наверное больше моего про абрикосы известно. У нас привитые ветки на дикую сливу, вроде не замерзли за зиму. Даже какие то цветочки показались, но майские морозы их канеш прикончили.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 16394
    Если я правильно помню, то все культурные плодовые деревья, из семян выращенные, эти свойства теряют.
    Если мышеловка захлопнулась, надо хотя бы доесть сыр.

4. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Если я правильно помню, то все культурные плодовые деревья, из семян выращенные, эти свойства теряют.
    Это и у тюльпанов так. Опыление вносит эти изменения. У нас дожди "зарядили", но и в этом есть + картошка дружно всходит. И морковь с луком хорошо начали расти. На клубнике цветков много, да хорош цвет в этом году - крупный. Не даром я ее с месяц назад золой подкормил.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

Страница 264 из 264 ПерваяПервая ... 164 214 254 260 261 262 263 264