Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 61
  1. Ульяна, это и хорошо. Не удивительно, что новый универмаг полупустой. У Магнита еще и место выгоднее, прямо на въезде в город.

2. Любовь, я же есчо не открылась... ))

3. Я собираюсь открывать магазин в Осташкове из рассчета, что аренда помещения будет наааааамного ниже тверской. Иначе смысл какой мне ездить за 180 км? Кто в курсе арендных цен, извините, но 850 рублей за метр в сгоревшем УНИВЕРМАГЕ - это НИ В КАКИЕ ВОРОТА. Мне когда бухгалтер озвучила ЭТУ цифру - у меня даже челюсть отпала. Для сравнения в Твери в самом лучшем месте, в ТЦ, в центре города цены 1000 - 1500 рублей. Если в Осташкове ены не будут ниже, то какой смысл, скажите, мне имеет открываться?

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17902
    Цитата Сообщение от the matrixx Посмотреть сообщение
    Ikra, ну это же в Москве? Даже сравнивать смешно.
    Совсем не так смешно, как кажется. Подозреваю, что ценообразование в магазинах Осташкова складывается в том числе и из цены аренды помещения. Так вот, некоторые товары повседневного спроса (например, растворимый кофе), в Осташкове стоят дороже, чем в магазинах сетей премиум-класса на Рублевке. Честное слово, сама сравнила невольно
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

5. Я тоже так думаю

6. Аватар для aska
    Осташков
    Благодарностей: 139
    the matrixx В Осташкове дешевле аренды нет. Даже за неотапливаемый павильон на рынке просят больше.
    Хорошо натасканая совесть не грызёт своего хозяина

7. порой кажется,что цены действительно космические.казалось бы глухомань....но русской душе угодно все и сразу....

the matrixx, по-мойму решение оч даже хорошее)))
    Осташкову не хватает много чего...(персонал и обслуживание достоины отдельного разговора...) поддерживаю вас в этом нелегком начинании)))

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17902
    Лёлика, все-таки за последнее время и пресонал, и обслуживание немножко пробвинулись Вполне симпатичные продавщицы в минимаркетах, готовы все тебе принести из подсобки, порезать и положить, как скажешь. И в "Парусе" официанты радуют. Очень бы хотелось, чтобы на них равнялись все остальные.
    А в сгоревшем универмаге - согласна, жесть и жесть. Подходишь к павильону - на тебя ноль внимания, вечный треп по мобильному и никакой заинтересованности что-то тебе продать.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

9. Будем искать!
    Жить надо так, чтобы с утра хотелось на работу, а вечером домой. Всем желаю!

10. Ikra, смотрите: устанавливая цену на товар продавец исходит не только из
    стоимости аренды помещения, а еще из такого понятия как оборачиваемость, ну
    или просто оборот его еще называют. Как вы правильно заметили магазинах сетей премиум-класса оборот в месяц будет в ООООчень много раз больше, чем в Осташкове. Именно за счет оборота СЕТЬ может демпинговать. Как вы думаете, во сколько раз больше человек сделает покупки в СЕТЯХ в Москве, чем в Осташкове за месяц? Ответ,я думаю, ясен. Поэтому и сравнивать СМЕШНО. . Кроме того,чем же он ПРЕМИУМ, что в нем такого особенного и уникального, что один и тот же товар продаетсяи и на Рублевке и в провинции? Но это к делу уже не относится, как и продуктовые магазины в целом, т.к. это другой сегмент торговли и сравнивать их некорректно.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя