Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52
  1. Отрывки из книжек, которые понравились.

Очень нравятся некоторые книжки, оторваться невозможно, когда читаешь, иногда по два раза подряд прочитываю, а потом, через какое-то время, ещё перечитываю. Сейчас увлеклась МАКС ФРАЙ. Если это вас затронет, дорогие друзья, то можете и свои отрывки помещать, соглашаться или спорить с тем, кто что напишет. Или даст ссылку. Я ссылки не умею делать, поэтому буду печатать. Если эта тема не актуальна, не интересна для вас, напишите, не буду морочить ваши драгоценные головы. Но очень хочется поделиться пока.
    Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    МАКС ФРАЙ
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: ЕленаМ., Паркер и Ясмина
  3. Декабрьская тьма в больших городах - вовсе не ежегодное зло, а просто ежегодная перестановка визуальных акцентов. То есть, темнота - это благоприятный фон для осколков концентрированного света, а, значит, почти благодать.

Выбирая, чему и кому верить, человек на самом деле выбирает для себя тот выриант реальности, который ему проще принять.

Властьнад миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    МАКС ФРАЙ
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Ikra, Паркер и Ясмина
  5. Мы все время от времени ошибаемся, это естественный процесс. Поэтому следует учиться исправлять свои ошибки так, чтобы те, кто оказался рядом, вспоминал это всю жизнь с радостью и благодарностью. Затем, собственно, и нужны нам ошибки - чтбы учиться выруливать на крутых виражах из отчаянного "нет" в блистательное "да". Такой сюрприз будет от нас всему миру. Такой прекрасный сюрприз.
    МАКС ФРАЙ
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Ikra, Паркер и Ясмина

7. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 681
    Муза, очень интересная тема,надеюсь найдутся и на форуме согласные или интересующиеся,что бы обсудить "различные варианты реальности"
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Муза
  9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19454
    Муза, спасибо! Ты в бумажном варианте Фрай читаешь, или в электронном?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Ikra, в бумажном. Не могу пройти мимо книжного магазина. Конечно, лучше загрузить на электронную книжку, но как-то всё руки не доходят.
    МАКС ФРАЙ
    Ответить Ответить

11. За каждым винным пятном, за каждой царапиной на штукатурке, за каждой трещинкой на асфальте может стоять история. "Может" - значит должна.
    Рассказывать все эти истории читателю вовсе не нужно. То есть, некоторые можно и рассказать, если очень захочется и не помешает развитию основного сюжета. Важно однако не сколько раз мы проболтаемся, а сколько раз мы промолчим.

Если к вам придёт ангел с неба, добрая фея с волшебной палочкой, интеллигентный бес с прейскурантом на бессмертные души, золотая рыбка с корытом наперевес, или любой другой потенциальный исполнитель желаний, просите вдохновения, мой вам совет. Остальное приложится. А если не приложится, вы и не заметите.()

Общая правда для всех не о родстве душ, а о родстве тел, которые потоки. На разных этапах жизни внутренняя правда разная. Поэтому за неё нельзя цепляться. То есть, цепляться нельзя даже за неё. Если объяснять на совсем уж простом примере, вот именно по этой причине многие люди разочаровываются в так называемых "идеалах юности". И разочарованный человек с горя выбирает для себя биологическое(то есть, более-менее способствующее физическому выживанию в социуме) поведение. И влачит унылое существование, вместо того, чтобы прислушаться к себе и подобрать новую оптимальную программу образа мыслей и действий, новый, актуальный на данном этапе идеал, которого не может быть, потому что какой-нибудь способ поведения непременно приведёт к течению энергии.
    Нас, обладателей человеческих тел, убивает стремление оставаться последовательными. Потому что мы придуманы, чтобы прыгать и течь.
    МАКС ФРАЙ
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Ikra
  13. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4340
    Мне идеи не созвучны. Хотя мысль о том, будет ли по-моему - понравилась. Но я бы написал про мудрость, а не использовал бы дурацкое "власть над миром"
    +
    Ответить Ответить

14. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19454
    Цитата Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
    На разных этапах жизни внутренняя правда разная. Поэтому за неё нельзя цепляться.
    Вот это точно
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

15. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4340
    Жизненная правда? Ой, а что это? Неужели понятия о добре и зле? Таки они одинаковые всегда и везде. И если кто-то этого не понимает, то это не значит, что ради него стоит строить теории.
    +
    Ответить Ответить

Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя