Страница 1 из 20 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 196
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4753

В преддверии 8 марта (женская тема)

Частенько слышу от молодых девчонок: «Хочу быть восточной женщиной». К тому же в моде тип восточной красавицы. Что же за зверь такой - «восточная женщина» ? Кто может рассказать ?

Есть у меня среди дальних знакомых такая молодая пара.

Он татарин, она русская.
    Он все решает всегда сам : работа, деньги, визы, билеты, турпутевки, подготовка документов, покупки, ремонты, машины, сына на фигурное катание и т.д.
    Она сидит дома, рожает детей, ездит на своей машине в салоны красоты, маникюр, педикюр, прически, правда, заблудится в городе в трех соснах.
    Всегда говорила, что хотела быть «восточной женщиной».

Как Вам такой расклад семейной жизни ? Может, его стоит рекламировать в СМИ ?
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19454
    VIA, для начала ответь мне на вопрос: ты сама хочешь быть "восточной женщиной"?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4753
    Я сначала хочу узнать, что люди вкладывают в это понятие ? )))
    К сожалению, среди моих подруг никто не уехал в Сирию, Ливан, Египет, ОАЭ и т .д.
    Спросить, как им живется там, не у кого.
    Ответить Ответить

4. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1482
    Это какой то микст покладистости, покорности, непротивления и своенравности, упрямости и себялюбия. Себялюбие должно выражаться в любви к ярким тряпкам, макияжу, всевозможным украшательствам, золоту, камушкам и т.д. Всякие карьерные претензии - это лишнее. Вот,как то так.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

5. Мне кажется с этим надо родиться. Стать восточной красавицей нельзя. Как-то так, кмк
    Ответить Ответить

6. Аватар для ЛенаО
    Все это восточные женщины буквально требуют от мужчин. Если это не удовлетворяется - они жалуются родне, те должны устыдить мужа. Плата за это - не задавание лишних вопросов - где был, что делал, куда пошел. И вообще все решает только он. И никакого самовольства.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4340
    Это в случае, ежели муж богатый и надежный. Правда, надо еще будет смириться с присутствием еще нескольких сексуальных партнерш на соседней кровати,восточные мужчины - они такие.

А так вообще для кого-то идеал - иногда имеют и за это кормят. Что еще надо, чтобы встретить старость? На надо заботиться о завтршнем дне, о хлебе насущном.
    +
    Ответить Ответить

8. Аватар для ЛенаО
    А за бедного никто и замуж не пойдет. Калым все показывает - способен - не способен. У них ведь жен- мужей родители выбирают. Никаких сантиментов, все решается чисто по деловому.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4340
    ЛенаО, значит - это завуалированная проституция? Впрочем... оно завсегда так и было, выйти замуж за богатого и без любви. Стерпится - слюбится. А Восток или Запад - это все равно?
    +
    Ответить Ответить

10. Аватар для ЛенаО
    А брак - очень часто суть латентная проституция, как с одной, так и с другой стороны. Очень удобная ее форма. Конечно - и запад и восток - роли не играет. Всякая мишура, типа ментальности, обычаев - это все ширма. Людям так удобно прятаться за ней. Поэтому все эти мифы до сих пор существуют. Ну, не буду дальше распространяться, а то еще подумают, что я противница семьи и брака
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Я and Я
Страница 1 из 20 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя