Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38
  1. Talking Игры далекого детства ))

Понятно дело, что у кого-то детство еще не горами. Но у каждого из нас оно медленно и верно каждый день уходит все далее, оставляя лишь добрые воспоминания.
    И уж коли кто-то начал вспоминать свои игры и игрушки, то, может, разовьем ностальгически эту тему и далее?

Итак, уже упомянуты:
    Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    Да рогатки на любой вкус. Но своя, из алюминиевого кабеля, куда как интереснее.
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Осташков А у мня духовуха была (да и щас любовно сбережена)
    (закатывая глаза) какиииие она синяки ставила, даже сквозь джинсу пластилином... ммм... 6 мм, как ни как
    Цитата Сообщение от Piton4ik Посмотреть сообщение
    А я в детстве оч "техникой серьёзной" всякой интересовался... дык и смастерил своими очумелыми ручками мааааленькое ружьишко, куркаш назывался. Получилась оч опасная штука, так сказать гладкоствольное огнестрельное... стрелял мелкой дробинкой... бутылку навылет с 7-8 метров. Так резвился пока чуть в милицию не угодил. "Оружие" пришлось уничтожить... но "знания" остались если что...
    Ответить Ответить

2. А то у современных детей бывает только одна игрушка Ничего другого не знают.

Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: sanek03.09.82@mail.ru

4. Осташков
    Благодарностей: 13633
    Цитата Сообщение от Михаил П Посмотреть сообщение
    А то у современных детей бывает только одна игрушка
    Во первых, не так уж и плоха игрушка
    Во вторых - ох не одна... Коллега тут такие Р/У танки своим купил... Набор, два танка, с ИК пушками, для боя. Тоже в деццтве недоиграл... ВахЪ

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

5. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Цитата Сообщение от Михаил П Посмотреть сообщение
    А то у современных детей бывает только одна игрушка Ничего другого не
    Неправда. Моих домой не загонишь, когда гуляют, например. А если родители не смогли предложить альтернативы компьютеру, потому что так проще, ну чтож, такие родители.
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: djvan, Urry, VIA
  7. Мы еще пугачи делали и самопалы.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19392
    Но Михаил прав, дети во дворах сейчас почти не играют. Но и негде играть - все машинами заставлено. Две пятиэтажки, в которых прошло мое детство, были так густо населены детьми разных возрастов, что найти место для классиков было большой проблемой. Сейчас по двору с коляской пройти по двору - большая проблема. Тротуар заставлен весь, вплотную.
    И гулять до темноты я бы сейчас своего малолетнего ребенка не оставила, как гуляли мы. Впрочем, и взрослого тоже не одобряю за поздние возвращения, тоже по соображениям безопасности.
    А сама-то... По стройкам прогуляться - милое дело. Как выглядит правильная рогатка, я тоже знаю. Резинка должна быть широкая (где мы их брали? Не помню... большой был дефицит!).
    В ножички играли (ловкостью я никогда не отличалась, но ножичек-то был всегда с собой).
    Вообще, гулять выходили с большим набором инвентаря, поскольку, если зайдешь за чем-нибудь - загонят. Поэтому: мячик, мел, ножик, битка - это прогулочный минимум
    Обсуждали мы тут давно игры нашего детства... Можно и еще, тема вечная
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Михаил П
  10. Да, действительно, во дворе теперь особо не поиграешь - все в машинах.
    Итак, во что играли мы:
    1. Пугачи
    2. Картофельные ружья (не из картошки, а стрелять картошкой). Делали из деталей велосипедного насоса.
    3. Рогатки, но нормальной лично у меня вроде и не было.
    4. Зима - хоккей. С катка не вылезали.
    5. По весне популярной была игра в "Пекаря". Почему так называется - не знаю.
    6. Ножички - земелька, квадрат.
    7. Прятки. Очень любили бывший базар в Микрорайоне, соответственно играли вечерами летом.
    8. Что-нибудь повзрывать, пожечь... Дюбель в асфальт, селитру или карбид в бутылку...
    9. В середине 90-х популярной была игра в квадрат мячом.
    10. Зимой катались с горки около средней 2 - на санках, на заднице, на лыжах.
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Михаил П
  12. кажется такая тема уже была здесь на форуме, я имею ввиду про игры детства.

Цитата Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
    Картофельные ружья (не из картошки, а стрелять картошкой). Делали из деталей велосипедного насоса.
    у меня лично не было, но разве там были детали велосипеда? кажется из раскладушек...
    Ответить Ответить

13. АА, велосипед и велосипелный насос - это одно и тоже?
    Ну а делали, естественно и алюминиевых трубок - толстой и тонкой. Велосипедный насос удобен тем, что там "полный комплект" - толстая трубка, тонкая и манжета, вместо которой в обычной ситуации обычно использовали войлок.
    Ответить Ответить

14. Цитата Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
    АА, велосипед и велосипелный насос - это одно и тоже?
    Ну а делали, естественно и алюминиевых трубок - толстой и тонкой. Велосипедный насос удобен тем, что там "полный комплект" - толстая трубка, тонкая и манжета, вместо которой в обычной ситуации обычно использовали войлок.
    согласен, велосипедный насос удобно. только от "Украины" и подобных, от "Десны" и "Аиста" не подошли бы
    Ответить Ответить

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя