Показано с 1 по 6 из 6
  1. несколько простых советов для путешествующих по дорогам Осташковского р-на

Надеюсь хоть кто-то меня поддержит и выложит свои мысли.

А мои рекомендации таковы -
    1. если Вы встретили хороший асфальт - не стоит разгоняться быстрее 100км/ч - он скоро закончится.
    2. при движении по узким, на половину асфальтированным дорогам Осташковкого р-на надо быть более чем внимательным при объезде плохого покрытия по встречке - скорость не выше 80, ибо очень много закрытых от дальнего взгляда участков. Не обольщаться что можете быстро уйти от встречки тормозами - он могут плохо работать на сильно искореженном асфальте.
    3. при движении по грейдерам, особенно с прицепом - быть очень внимательным, при наличии препятствий в своей полосе очень аккуратно уходить на втсречку - если у Вас нет запаса в 300м минимум - лучше оставаться в своей полосе и аккуратно проезжать препятствия. Лучше вообще не уходить на встречку никогда, ибо узко. и криво. и часто скользко.
    4. не обольщаться попавшимися по пути прямыми участками - не давите на газ! это может оказаться западня с песчано-каменной волной от лесовозов такого уровня, что Вас начнет кидать по дороге - при этом сильное торможение только усугубит ситуацию. не врете в слова что выше 80 не заметно - Вы остаетесь без тормозов ....
    5. лужи на Осташковских грейдерах следует проходить со скоростью пешехода, если Вы там первый раз.
    6. на грейдерах не вылизывайте обочину - она часто подмыта и можно попасть в промоину.
    7. самые острые камни находятся как раз на обочине, самые крупные - как раз на полосе.
    8. лежащие ветки запросто могут нанести значительный вред на большой скорости
    9. связи на 90% просто нет. имейте в виду.
    10. часто можно молиться что-б имеющийся "асфальт" закончился, и перешел в грейдер. но арматуры мало, гвоздей так-же. Ваш противник - камни ... Ваш помошник - разум.
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: SOT, Viktor8, Арсфео, Эфа
  3. А разума в написанном около 10%. Это не автору написал, а тем кто будет читать эти "полезные" советы. Отвечать мне не нужно, скорее всего не прочитаю.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Sedoy
  5. все как обычно - обосрать - это не заржавеет, от себя что-то по теме написать - тут действительно сложно. россия, 2018.
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: SOT, Эфа
  7. Доброго дня!
    Спасибо автору за рекомендации, тем более едем на Селигер впервые, так что думаю, пригодятся Ваши советы.
    И поскольку и на форуме этом впервые, уж не обессудьте за глупые вопросы.
    А первый вопрос будет такой: насколько проходим участок дороги от т/б "Сокол" до деревни Слобода по лесной дороге, в начале ноября на пузотере?
    Заранее благодарна!
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Sleepy_PIP
  9. Проходим. Там песок.
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Эфа
  11. Пунктом номер один должно было стоять:
    Строжайшее соблюдение ПДД! Они зачастую "написаны" кровью.
    А потом уже 'местные' нюансы.
    Про лосей не забывпем , особенно осенью.
    Не ждите чуда- судите сами!
    Ответить Ответить