PDA

Просмотр полной версии : Дела наши скорбные :)

Dut
26.09.2017, 23:50
Ближайшие минимум месяца три я снова плотно тут. Всех люблю, просто жизнь такая. Ну да это лирика.

Все мы видим, что форум уже не торт :) И грызем себя мыслями - что я сделал не так? А всё так! Смотрите, что я увидел:

http://www.ostashkov.ru/foto/free/FC1AED17.jpeg (http://www.ostashkov.ru/foto/free/FC1AED17/)

Сейчас интерес к Селигеру вернулся на 10 лет назад и находится на отметке ниже 2008 года. И в этих реалиях, мы еще о-го-го! Держимся. Прекрасно видно что для нас был Форум Селигер, как бы к этому ни относиться. В общем, грызть себя не будем, воспримем текущую ситуацию как данность и пойдем вперед!

Ромил
27.09.2017, 07:31
И это хорошо, что пойдём вперёд. Ура!

Ikra
27.09.2017, 11:36
Табличко мелковата на мой острый глаз ;)
Ну, раз ты с нами, то все наладится, я верю!

AA
27.09.2017, 13:31
а пики это что? фотоконкурс? или лихорадочные поиски жилья в последний момент?

Dut
27.09.2017, 13:35
На графике показана популярность слова Селигер по данным Гугла начиная с 2004 года. Пики это лето. высокие пики соответствуют летним месяцам с 09 по 14 годы, далее 15, 16 и 17 резкий спад. Причем 17 год упал относительно 16 процентов на 30.

AA
27.09.2017, 13:36
На графике показана популярность слова Селигер по данным Гугла начиная с 2004 года. Пики это лето. высокие пики соответствуют летним месяцам с 09 по 14 годы, далее 15, 16 и 17 резкий спад. Причем 17 год упал относительно 16 процентов на 30.

я думал посещаемость сайта/форума...а тут гугл "селигер"...яндекс?

Dut
27.09.2017, 13:55
Я показал не посещаемость сайта, а интерес к Селигеру. Именно в этом был смысл поста. Посещаемость упала меньше чем "рынок" :)

Максим
27.09.2017, 15:18
И пусть один джентЕльмен, птичка которого изумила военные локаторы не физдипинит про оживляющее воздействие его ветки на НАШ форум. Это не от него зависит. Он, скорее, мешает.. А меня за сообщение, не соответствующие тематики форума высекли.. А этому джентЕльмену хоть бы хны.

Gary
27.09.2017, 15:22
"Наших" убрали - интерес пропал?

Gary
27.09.2017, 15:43
Я вот думаю все... мы любим DUTa потому что он тут начальник или потому что он умный, позитивный, добрый и адeкватный человек?

Как вы считаете?

Dut
27.09.2017, 15:48
Ахаха... вроде для шикарного вина по три с полтиной еще рано? Или уже? :) Я вас тоже люблю, Игорь.

Альф
27.09.2017, 16:14
потому что он тут начальник или потому что он умный, позитивный, добрый и адeкватный человек?
умный, - да, что есть, то есть.
позитивный, - скорее да, но... это качество скорее является отражением того, что на форуме он начальник, т.е - должен демонстрировать позитив.
добрый - ну не знаю, скорее нет... скрыта эта черта, кмк, очень-очень глубоко.
адeкватный - сто пудов, адназначна.
человек - нет. скорее программер, реалистично-прогматичный-программер.

Люблю ли я Дута? Скорее нет. С таким же успехом я люблю Максимку... хотя Максимку процентов на 40-45 меньше, чем Дута.

Dut
27.09.2017, 16:22
Наверно я слишком долго не участвовал в форумной жизни, вона сколько накопилось чувств :)))

Давайте после конкурса встретимся, обнимемся, всплакнем и будем говорить друг другу эти замечательные слова.

Ikra
27.09.2017, 18:27
Пока не начали рыдать и целоваться, может быть, можно попробовать для веток КСИ и всех прочих МАГовских, сделать специальный раздел? Из тех соображений, чтобы те, кого они не интересуют в принципе, могли этот раздел скрыть и забыть. Многих раздражает количество постов, и как следствие, то, что они все время болтаются у тебя в новых сообщениях. Ничего не имею против, чтобы они все тусовались на форуме, но невозможность от них отгородиться не улучшает мое качество жизни. И не только мое.

Ромил
27.09.2017, 18:48
насколько форум популярен
как тут вообще дела идут
сегодня гари рассуждает
и Dut

Dut
27.09.2017, 19:12
Ikra, чтобы это спрятать нужно создать отдельный раздел на форуме и потом сделать галочку, которая умеет его прятать. Ради одной темы это не интересно делать. Давай посмотрим как там будут развиваться события, возможно, они найдут таки умных и креативных и конкурс закончится.

Альф
27.09.2017, 19:30
можно попробовать для веток КСИ и всех прочих МАГовских, сделать специальный раздел?Поддерживаю... И для всех Гари'вских веток тоже специальный раздел, И отдельно для всех веток VIA... Про Максимкиных веток предлагаю выделить Два раздела: один поэтично-песенный, а второй просто селигерский...

Максим
27.09.2017, 19:59
Поддерживаю... И для всех Гари'вских веток тоже специальный раздел, И отдельно для всех веток VIA... Про Максимкиных веток предлагаю выделить Два раздела: один поэтично-песенный, а второй просто селигерский...

Определилась первая тройка вожделенных для А.А.В. (в миру Альфа) персонажей. К чему бы это? "Вери гут шнапс, Максимка.." (х.ф. "Максимка". Реплика матроса Лучкина.)

120
27.09.2017, 21:09
Поддерживаю... И для всех Гари'вских веток тоже специальный раздел, И отдельно для всех веток VIA... Про Максимкиных веток предлагаю выделить Два раздела: один поэтично-песенный, а второй просто селигерский...

А шо ты для себя ничего не просишь? :popcorn:

Альф
27.09.2017, 21:15
"Вери гут шнапс, Максимка.." (х.ф. "Максимка". Реплика матроса Лучкина.)
— Опять пьёшь?
— У меня стресс!
— У тебя каждый день стресс!
— Я ранимый...

А шо ты для себя ничего не просишь?
Скромность - мой второй недостаток...

VIA
27.09.2017, 22:20
:thank_you:

С целым разделом могу и не справиться :)

Альф
27.09.2017, 22:35
:thank_you:

С целым разделом могу и не справиться :)Нивопрос... берите один на двоих с Гари. Предполагаю, что он против не будет.

Ромил
28.09.2017, 08:59
осташков.ру гудит как улей
у нас ещё так много дел
желает Альф, чтоб Gary VIA
(в) раздел

Gary
28.09.2017, 12:17
Не нужно никаких разделов. Все всё вместе, вместе встали, вместе сделали зарядку, вместе позавтракали и пошли на прогулку.

В 2005-2008 форум "Наши" был закрытым и популярность слова Селигер была низкой. С 2009 по 2014 годы форум стал открытым для молодежи всей страны и его имя стало значительно чаще использоваться в Интернете. С 2015 года форума на Селигере не стало.

Ромил
28.09.2017, 16:48
не нужно никаких разделов
встаём все вместе на балкон
а если вдруг кого раздели
пардон

Seliger_Селигерович
28.09.2017, 17:57
для многих творчество БасЕ
ну вроде бы ни то, ни се
меня же с хокку просто прет
улет! :)

Ромил
28.09.2017, 20:05
Seliger_Селигерович, это не хокку. Это порошки.

VIA
28.09.2017, 22:13
С 2015 года форума на Селигере не стало.

То есть с 2015 года форум О.ру в Кремле не читают ? :shok::laugh:
То-то с экономикой дела стали швах.:upset:

Gary
28.09.2017, 23:17
VIA, я же про другой форум...

А с экономикой швах начался с 2013 года. Это сказки, что во всем виноват Госдеп и санкции. Они лишь усилили кризис.

ALexus
29.09.2017, 11:14
— Опять пьёшь?
— У меня стресс!
— У тебя каждый день стресс!
— Я ранимый...

— Опять пьёшь?
— У меня корпоратив!
— А почему один?!
— Я Индивидуальный предприниматель!

Альф
29.09.2017, 20:30
— Опять пьёшь?
— У меня корпоратив!
— А почему один?!
— Я Индивидуальный предприниматель!
— Опять пьёшь?
— Дай мне бутылку виски!
— С собой?!
— Нет, без тебя.

Ромил
29.09.2017, 20:52
печально я гляжу на виски
стакана нет повисли сиськи
и снова беспробудно пью
адью

Ikra
29.09.2017, 21:07
Давай посмотрим как там будут развиваться события, возможно, они найдут таки умных и креативных и конкурс закончится.
А сколько времени будем смотреть? Люди тут маются и мозолят всем глаза с мая месяца, и пока никакого просвета у них не предвидится. ;) До которого числа какого месяца какого года терпим? :popcorn:
Дим, я понимаю, что дел невпроворот и много всего надо делать. Но, к сожалению, никто другой этого сделать не мог в твое отсутствие.

Максим
29.09.2017, 21:27
Люди тут маются и мозолят всем глаза с мая месяца
... И обсуждают ну очень селигерские проблемы. А недоумевающим отправляют ссылки на видеоролик с Ирадой Зейналовой "Мальчик! Иди в ж..!" Очень по селигерски!!

Крион
30.09.2017, 01:11
Так у них вроде 2 темы всего, в чем проблема их не читать? Я туда раз зашел, но, поскольку не соответствую условиям, указанным в заголовке, то сразу и вышел.

Ikra
30.09.2017, 01:17
Крион, проблема в том, что они все время болтаются перед глазами в новых сообщениях. Мозолят натруженные интернетом очи ))))

Максим
30.09.2017, 01:39
Незабвенную Юлию Валерьевну "к стенке" поставили за непрофильные высказывания. А тут какой-то неслыханный либерализЬм..

Иван Иванов (ok)
30.09.2017, 01:44
Вероятно свой "Дом-2" выгоден любому провайдеру:-[

Gary
30.09.2017, 04:04
Еще раз повторюсь. Мне не очень интересна эта ветка. Как и некоторые другие. Но все же напомню, что СиБосс - крупнейшая высокотехнологическая компания, работающая на Селигере, имеющая там офисное здание и турбазу и набирающая через О.ру людей из Селигерского края к себе на работу.

Разговоры о том, что они не имеют отношения к Селигеру мне не очень понятны.

Альф
30.09.2017, 07:02
Крион, проблема в том, что они все время болтаются перед глазами в новых сообщениях. Мозолят натруженные интернетом очи ))))Эххх... Если бы согнать в отдельный раздел все ветки, которые мне мозолят глаза... то осталась бы одна треть веток, которые мне глаза не мозолят...

Максим
30.09.2017, 09:57
СиБосс - крупнейшая высокотехнологическая компания, работающая на Селигере, имеющая там офисное здание и турбазу и набирающая через О.ру людей из Селигерского края к себе на работу.
Да, это так. Однако напомню, что вокруг Селигера и его окрестностей есть УЖЕ много предприятий. Пеновская деревообрабатывающая фабрика, например.
http://penowood.ru
Но что-то у них у всех мозги устроены таким образом, что свои кадровые и прочие вопросы они решают "естественным" путём, а не через ж.. . И всё из-за того, что некий полоумный начальник не умеет организовывать форум на своём интернет-ресурсе..

ALexus
30.09.2017, 12:34
Эххх... Если бы согнать в отдельный раздел все ветки, которые мне мозолят глаза... то осталась бы одна треть веток, которые мне глаза не мозолят...
...и наступили бы замечательные времена! :)

Ромил
30.09.2017, 16:07
вот кстати о проблемах страшно
давно назрел один вопрос
давно мозолит очи наши
сибосс

БОРИСЫЧ
30.09.2017, 20:49
Дела наши скорбные :)
...без комментариев...

Dut
30.09.2017, 22:13
Смотрите, чтобы избавиться от темы Креативных в новых сообщениях нужно ее, тему, запихнуть в отдельный раздел и к этому разделу сделать галочку "не показывать". Делать такого рода доработку ради двух тем в форуме накладно. И сразу же появятся мысли, а что только эти две темы? Кому-то не интересно про дороги, кому-то про отдых и т.д. Дробить форум на десятки микро-разделов вряд ли хорошая идея. Правильное решение могло бы заключаться в возможности отмечать отдельные темы как неинтересные. Но форум так не умеет.

Когда мы соберемся обновить движок форума, такая возможность будет в списке требований. Колбасить сейчас доп раздел мне видится не очень приоритетной доработкой.

Gary
01.10.2017, 00:55
Максим, это уже другой вопрос - эффективен ли МАГ или нет. Я исключительно про то, что отношение к Селигеру он все же имеет.

БОРИСЫЧ
01.10.2017, 17:59
Я исключительно про то, что отношение к Селигеру он все же имеет.
...Вы, ради интереса, могли бы и заехать на бывшею лагерную площадку...так, для понимания...

Gary
01.10.2017, 18:29
БОРИСЫЧ, да Вы лучше словами скажите.

БОРИСЫЧ
01.10.2017, 18:59
БОРИСЫЧ, да Вы лучше словами скажите.
...Вы там уже были...очень жаль, что дети в этом прекрасном празднике сосен уже никому не нужны:diablo:

Gary
01.10.2017, 20:23
БОРИСЫЧ, где я был? Точнее - я много где был.

БОРИСЫЧ
01.10.2017, 21:26
БОРИСЫЧ, где я был?
...на турбазе "Озерная"...она же СИБОСС...

Крион
01.10.2017, 21:43
Да, это так. Однако напомню, что вокруг Селигера и его окрестностей есть УЖЕ много предприятий. Пеновская деревообрабатывающая фабрика, например.
http://penowood.ru
Но что-то у них у всех мозги устроены таким образом, что свои кадровые и прочие вопросы они решают "естественным" путём, а не через ж.. . И всё из-за того, что некий полоумный начальник не умеет организовывать форум на своём интернет-ресурсе..

Вообще, именно такие "полоумные" и двигают прогресс. Неполоумные руководят качкой нефти, газа и распилом денег на госконтрактах.

Gary
01.10.2017, 21:46
БОРИСЫЧ, я там был... не понял, в чем Ваша мысль.

БОРИСЫЧ
01.10.2017, 21:54
БОРИСЫЧ, я там был... не понял, в чем Ваша мысль.
...был там ранее пионерский лагерь...а, теперь вотчина МАГа и креативных...как-то , вот так...

Gary
01.10.2017, 22:22
БОРИСЫЧ, а... думаете, там был бы и сейчас пионерский лагерь, да вот МАГ помешал?

ALexus
03.10.2017, 01:29
...был там ранее пионерский лагерь...а, теперь вотчина МАГа и креативных...как-то , вот так...

Был там лагерь, потом его "пильнули" два предприимчивых..., а уж потом его выкупил МАГ. Какая там вотчина...?! Концы с концами еле сводят. Вотчина - это там где тебе рады, а ты отвечаешь взаимно! А тут "брошены", проверка на выживаемость. Типа, хотите жить "крутитесь".

Максим
03.10.2017, 11:29
Вообще, именно такие "полоумные" и двигают прогресс. Неполоумные руководят качкой нефти, газа и распилом денег на госконтрактах.

Совершенно с вами согласен! Но Вы слишком обобщаете, ибо речь идёт о конкретном МАГе. Он, как я заметил, часто действует по принципу: "Чего думать, трясти надо!!"

Ikra
03.10.2017, 12:05
Из полоумных -да. Но Маг "изобретает велосипед", а не идет вперед, отталкиваясь от уже изобретенного, как мне представляется. Плюс еще - в команде у него нет четкого организатора. Надсмотрщика, секретаря... Поэтому все долго, суетливо, в непонятках и многословно до невозможности. И терпеть нам это придется до морковкинв заговенья. Мне очень жаль, что Дима не хочет делать для него свой раздел. Они бы там размножались до невозможности без вреда для окружающей среды. Раздел назрел. А назреют еще разделы, по месту и будем обсуждать. Пока никакие другие не требуются уже долгие годы, кроме этого.

Максим
03.10.2017, 12:26
Из полоумных -да. Но Маг "изобретает велосипед", а не идет вперед, отталкиваясь от уже изобретенного, как мне представляется. Плюс еще - в команде у него нет четкого организатора. Надсмотрщика, секретаря... Поэтому все долго, суетливо, в непонятках и многословно до невозможности. И терпеть нам это придется до морковкинв заговенья. Мне очень жаль, что Дима не хочет делать для него свой раздел. Они бы там размножались до невозможности без вреда для окружающей среды. Раздел назрел. А назреют еще разделы, по месту и будем обсуждать. Пока никакие другие не требуются уже долгие годы, кроме этого.

Да, именно так! Однако замечаю, что МАГ ничего не изобретает.. Он просто бредит. Чего стоит его "военные локаторы засекли птичку, которая.." . Это уже даже не детский сад, это уже палата №26

AA
03.10.2017, 12:32
руки прочь от МАГа!

Seliger_Селигерович
03.10.2017, 13:56
Надсмотрщика, секретаря...
Кураторы! :) Их ветка скоро достигнет 1000 страниц! Вроде такого не было? Жду, что бы поздравить. :) 1000 страниц и в общем то ни о чем. Это ж суметь надо! :)

VIA
03.10.2017, 16:43
Кураторы! :) Их ветка скоро достигнет 1000 страниц! Вроде такого не было? Жду, что бы поздравить. :) 1000 страниц и в общем то ни о чем. Это ж суметь надо! :)

Как и все выступления чиновников! Всё и ни о чем

Максим
04.10.2017, 21:11
Заранее зная ответ, хочу спросить: А что на данном форуме делают представители славного города Таганрога?! С какого МАГического дуба они сюда упали? Таганрогу близки осташковские проблемы?!

Seliger_Селигерович
04.10.2017, 21:42
Максим, Да они уже как родные. :)

Крион
04.10.2017, 22:12
Заранее зная ответ, хочу спросить: А что на данном форуме делают представители славного города Таганрога?! С какого МАГического дуба они сюда упали? Таганрогу близки осташковские проблемы?!

Да вроде общаться можно не только для обсуждения проблем. Проблем нет, есть задачи))

AA
05.10.2017, 11:22

мне кажется, что у жителей Таганрога схожие проблемы с осташковскими. Хорошо бы еще жители других городов подтянулись, чего вариться в собственном соку?

Максим
05.10.2017, 13:34
чего вариться в собственном соку?
Доблестная Юлия Валерьевна никак не желала "вариться в собственном соку".. Всё стремилась обсуждать вещи даже близко не стоявшие рядом с Селигером. Была "поставлена к стенке". Космополитизм на сайте/форуме с чёткой географической привязкой мне КАЖЕТСЯ неуместным..

Dut
05.10.2017, 15:14
Максим, а как бы ты поступил с этими людьми и темами? Всё стереть и всех забанить?

Seliger_Селигерович
05.10.2017, 15:56
Максим, а как бы ты поступил с этими людьми и темами? Всё стереть и всех забанить?
Не знаю как бы поступил Максим, но я бы банить никого не стал и ВСЕ их темы оставил. Время все расставит на свои места. Интересные люди на форуме нужны, а ИХ темы можно игнорировать или иногда "развлекаться" (как это делаю я). :)

Максим
05.10.2017, 15:59

А я уже предлагал для подобных случаев создать некий коллективный орган, дабы разложить сомнения/угрызения на нескольких "смельчаков".. Ибо подобные "кровожадные" вопросы очень тяжко решать одному. Ещё более тяжко переживать потом.

Ikra
05.10.2017, 16:25
А я опять повторюсь: в вынесении бана может быть только админская диктатура и никаких коллегиальных органов. Админ - создатель и носитель идеи. Поэтому, кому тут тусоваться - это только его решение. Поскольку 1. админ всегда прав, а если не прав, то см. п. 1. ;)
И я не понимаю, какие могут быть угрызения совести после того, как ты забанил кого-то. Это же не больно )))) И дает человеку возможность пересмотреть то, в чем он был неправ перед обществом. И понять, что если тебе дорога эта компания, то ты возвращаешься и общаешься по ее правилам. Если нет, находишь себе ресурс с близкими по духу. Уж этого-то в интернете, как грязи. Всегда есть выбор.

Gary
05.10.2017, 17:24
https://www.youtube.com/watch?v=0O0oX8xzbAo

AA
05.10.2017, 18:07
Доблестная Юлия Валерьевна никак не желала "вариться в собственном соку".. Всё стремилась обсуждать вещи даже близко не стоявшие рядом с Селигером. Была "поставлена к стенке". Космополитизм на сайте/форуме с чёткой географической привязкой мне КАЖЕТСЯ неуместным..

судя по этому мы должны вычеркнуть все темы
(1 очередь) про еду, котиков!, путешествия там всякие
(2 очередь) убрать всех у кого нет в паспорте упоминания про Осташков или свидетельства о собственности или хотя бы автобусного билета, подтверждающего хоть какую-то причастность
(3 очередь) отменить практику анонимности, регистрация по рекомендациям других участников.

AA
05.10.2017, 18:08
(2 очередь) убрать всех у кого нет в паспорте упоминания про Осташков или свидетельства о собственности или хотя бы автобусного билета, подтверждающего хоть какую-то причастность
(3 очередь) отменить практику анонимности, регистрация по рекомендациям других участников.

и да...не МЫ, а некое тайное общество.

Ikra
05.10.2017, 18:58
вычеркнуть все темы
(1 очередь) про еду, котиков!,

Просто Робеспьер какой-то! :girl_impossible:

Ромил
05.10.2017, 19:26

1 очередь - негуманно. Котиков и еду оставить, совершить революцию - убрать первый раздел.
2 очередь - убрать второй раздел.
3 очередь нажраться и наблюдать за суетой вокруг дивана.
4 очередь - протрезветь, ужаснуться, и сделать всё, как было до революции.

Крион
06.10.2017, 03:38
А я уже предлагал для подобных случаев создать некий коллективный орган, дабы разложить сомнения/угрызения на нескольких "смельчаков".. Ибо подобные "кровожадные" вопросы очень тяжко решать одному. Ещё более тяжко переживать потом.

Да а чего некий? Тройки НКВД за основу взять!!!)) :diablo:

ALexus
06.10.2017, 09:46
Сколько полемики из-за одной галочки "не беспокоить"...! :)

Dut
06.10.2017, 13:08
В общем то да, возможность отписываться и подписываться на конкретные темы, а не на раздел была бы очень полезна. Пока ее нет. Будем как-то жить с этим. Особого негатива в этом не вижу, уж не так много тут бывает тем за сутки.

Федя
08.10.2017, 16:47

Я думаю,что поступаю правильно,что не рассказываю о своих всяких путешествиях..На автобусе на Селигер не езжу,а на поезд билет давно выбросил(((..На Селигере правда много лет..Но..как доказать?Что ж меня вон отсюда?((((

БОРИСЫЧ
08.10.2017, 19:14
.На автобусе на Селигер не езжу,а на поезд билет давно выбросил(((..На Селигере правда много лет..Но..как доказать?Что ж меня вон отсюда?((((
...хороший вопрос...и ответ...в одном сообщении...:-[

Федя
08.10.2017, 20:01
БОРИСЫЧ,я вспомнил!Есть чек с заправки!Нашел в пепельнице)

Альф
08.10.2017, 21:09
БОРИСЫЧ,я вспомнил!Есть чек с заправки!Нашел в пепельнице)А вот... хрен тебе, пришлый чел.
В Москве, в метро, полно объявлений - "трудовые и медицинские книжки, чеки из гостиниц и с заправок"... Таки придется тебе доказать, что чек из пепельницы, а не купил его.

Максим
08.10.2017, 22:01
Я думаю,что поступаю правильно,что не рассказываю о своих всяких путешествиях..На автобусе на Селигер не езжу,а на поезд билет давно выбросил(((..На Селигере правда много лет..Но..как доказать?Что ж меня вон отсюда?((((

Чувствую, что возникло некое непонимание.. Любой приходи и читай и обсуждай! Но не надо тащить сюда решение внутрикорпоративных частностей вроде формата и содержания некой листовки-завлекалочки на некое корпоративное мероприятие. Ну уж если такое случилось, то как принято в нынешней жизни - оплати какие-нить расходы конкретно используемого интернет-ресурса. Ну там, за аренду сервера например.. На год вперёд. Или что-либо подобное.. Иначе будет резкое несоответствие между декларируемым уровнем благополучия фирмы и реальным положением вещей.
P.S. Кстати.. Великий МАГ порывался ли внести свои 5 копеек?!

Gary
08.10.2017, 22:04
Итак... спор. Против кого пойдет Dut, против Максима или МАГа?

120
08.10.2017, 22:08
Ну уж если такое случилось, то как принято в нынешней жизни - оплати какие-нить расходы конкретно-используемого интернет-ресурса. Ну там, за аренду сервера например.. На год вперёд. Или что-либо подобное.. Иначе будет резкое несоответствие между декларируемым уровнем благополучия фирмы и реальным положением вещей.
P.S. Кстати.. Великий МАГ порывался ли внести свои 5 копеек?! Это касается только администратора форума и нечего в эти дела лезть и знать о них остальным.

Максим
08.10.2017, 22:11
Это касается только администратора форума и нечего в эти дела лезть и знать о них остальным.

Тут вы совершенно правы. Однако однажды высеченный за применение слова "аберрация" в посте не слишко связанным с темой ветки желает знать, почему продолжается так долго и в таких извращённых формах МАГовская словодристика!

Ромил
08.10.2017, 23:10
Я на стороне Максима.

Федя
09.10.2017, 00:26
А вот... хрен тебе, пришлый чел.
В Москве, в метро, полно объявлений - "трудовые и медицинские книжки, чеки из гостиниц и с заправок"... Таки придется тебе доказать, что чек из пепельницы, а не купил его.

Обидно..:cray:

Альф
09.10.2017, 01:44
Обидно..Дык... я и сам такой. Ты-то хоть из недалекой мск, у меня на пару световых лет дальше...

Hawk
09.10.2017, 02:12
Итак... спор. Против кого пойдет Dut, против Максима или МАГа?

Вопросы индейцев шерифа не заботят...

Ikra
10.10.2017, 12:40
Хоть и не заботят, но все-таки не могу не высказать еще одного пожелания. Поскольку последние годы модерирование у нас отсутствует в принципе, то очень хочется порулить самой ;) И я бы не возражала, если бы топик-стартер имел бы возможность модерировать свою ветку. Просто, чтобы полезное не забивалось всякой фигней.

Gary
10.10.2017, 12:53
Ikra, швобода шлова поштрадает!

Seliger_Селигерович
10.10.2017, 13:08
швобода шлова поштрадает!
Пожалуй да. А кто у нас больше всех топиков создал? :)

Ikra
10.10.2017, 13:11
Gary, идиотизм и свобода слова - это разные вещи. И никому не возбраняется открывать свою ветку и постить там все, что хочется.

Gary
10.10.2017, 14:14
Ikra, я понял Ваши идеи. Только идиотизм будет определяться прежде всего личными предпочтениями топикстартера. Получается выхолощенные ветки хороших людей. Несколько групп единомышленников.

Англичанин на необитаемом острове построил два клуба. В один он ходил посидеть, а другой - чтобы туда не ходить.

Ikra
10.10.2017, 14:19
Gary, да, вы абсолютно правильно поняли мою мысль. Модерирование ветки, которая тебе по каким-то причинам кажется важной, - это предпочтения только твои и твое представление о прекрасном. Демократия в том, что ты можешь создать свою и наводить в ней свой порядок.
Но понятно, что в курилке и в болталках модератором по-прежнему может и должен оставаться Дут. Я имею в виду только ветки полезные с информативной точки зрения или авторские.

Gary
10.10.2017, 14:22
Ikra, livejournal Вам в помощь. И что там еще есть?

Максим
10.10.2017, 17:49
в курилке и в болталках модератором по-прежнему может и должен оставаться Дут.
Вместе с заявлениями о непререкаемости и главенстве DUTа, тихий "спих" его в сверхважные "курилки и болталки".. Горжусь!

Ikra
10.10.2017, 18:34
Максим, модерация и бан - разные вещи. Удаление мусорных постов из темы - это просто уборка.

120
10.10.2017, 18:39
Именно так, я уже много раз говорил это вслух. Никакой власти народа тут нет и не будет. У меня есть определенные цели и видение и в соответствии с этим проводится политика модерирования. Обсуждать правила большого смысла нет, какие нужны будут правила, такие и будут, это надо четко понимать. Произвол в пинципе верное слово. :popcorn:

Альф
10.10.2017, 18:55
120, Прекрати...
В отсутствии тем про Селигер, определенной части народа хочется в тридцать второй раз обсуждать правила и устройство мира, так пусть обсуждают... Если за семь лет уроки не усвоены, то ждать что произойдет прозрение глупо.
Таки не мешай людЯм бодаться с самими собой.

120
10.10.2017, 18:58
определенной части народа хочется в тридцать второй раз обсуждать правила и устройство мира В тридцать первый.

У меня все ходы записаны. (С)

ALexus
10.10.2017, 22:21
Это что получается, бунт на корабле...?! :)

Иван Иванов (ok)
10.10.2017, 22:38
Тогда уж надо дать возможность самим подчищать свои посты хотя-бы в течении суток. Когда есть такая возможность, можно избежать вмешательства и штрафных санкций))) Всем не угодишь:pardon:

120
10.10.2017, 22:49
Тогда уж надо дать возможность самим подчищать свои посты хотя-бы в течении суток. Когда есть такая возможность, можно избежать вмешательства и штрафных санкций))) Всем не угодишь:pardon:
....

4. Запрещено вводить в заблуждение участников форума помещая сообщения от чужого имени, также запрещено использование одним посетителем нескольких имен

Ikra
10.10.2017, 22:50
Тоже здравая мысль. Иногда бывают ошибки, которые сразу не замечаешь, хочется исправить. И да, иногда лишнего наваляешь, можно и убрать за собой ;)

Максим
10.10.2017, 22:57
Горячий привет МАГу:
"Форум посвящен городу Осташков и озеру Селигер. Темы Форума могут также затрагивать вопросы, так или иначе связанные с общей тематикой сайта Осташков.Ру. Все участники форума, как местные, так и жители других городов, имеют равные права и обязанности в форуме"
"Запрещено помещение в форум бессмысленных сообщений, а также сообщений не соответствующих теме обсуждения
Запрещено помещение в форум провоцирующих сообщений
Запрещено размещение в форуме рекламного спама, рекламных объявлений не связанных напрямую с темой сайта, рекламы MLM компаний и услуг"

Hawk
11.10.2017, 01:07
Максим, пп 2 и 3...

Ромил
11.10.2017, 07:50
"Форум посвящен городу Осташков и озеру Селигер. Темы Форума могут также затрагивать вопросы, так или иначе связанные с общей тематикой сайта Осташков.Ру. Все участники форума, как местные, так и жители других городов, имеют равные права и обязанности в форуме"
"Запрещено помещение в форум бессмысленных сообщений, а также сообщений не соответствующих теме обсуждения
Запрещено помещение в форум провоцирующих сообщений
Запрещено размещение в форуме рекламного спама, рекламных объявлений не связанных напрямую с темой сайта, рекламы MLM компаний и услуг"

Вот и я всем этим грешу. Может быть, действительно, мысли Иван Иванов (ok) о том, чтобы

дать возможность самим подчищать свои посты хотя-бы в течении суток

было бы неплохо осуществить. Глядишь, на форуме стало бы немного чище. Я иногда напишу что-то сгоряча, или не допишу, не додумаю, а через 20 минут уже нельзя отредактировать. Может и не сутки дать, а хотя бы пару часов на редактирование.

Gary
11.10.2017, 11:15
Ромил, а как же ответка за базар? "Учитесь властвовать собою!"(c)

Ikra
11.10.2017, 11:48
хотя бы пару часов на редактирование.
На других форумах, в которых я участвую, исправления можно сделать в течение недели. Правда, это касается тем, в которых ты пишешь что-нибудь дельное. Бывает так, что коллективный разум вносит в первоначальный текст какие-то важные исправления, и есть смысл отредактировать его, чтобы в веках ;) осталась нетленка. Сутки на болталки будет достаточно, кмк.

Dut
11.10.2017, 12:17
Друзья, мне кажется вы очень уж серьезно подошли к этому вопросу. Мы тут не договоры ипотеки постим... не так уж и необходимо вылизывать свои посты до идеала. В целом, возможность редактировать нужна, в ВК она предоставляется на сутки, вот на это мы будем ориентироваться.

Что касается тем Сибоссовцев, то в том объеме и режиме, в котором они сейчас существуют меня все устраивает. Если ситуация сильно качнется в какую-то сторону будем думать. Сейчас хорошо, каких-то ограничений не предвидится, модерирование их тем производится в штатном режиме. Если что, жмите кнопочку Пожаловаться.

Андр
11.10.2017, 12:57
Про правку сообщений. Вы наверное забыли или не сталкивались, когда кто-то правит сообщения после ответов ему и тем самым в корне меняет смысл написанного? 20 минут более чем достаточно на исправление ошибок.
По поводу модерирования своих тем. Можно в качестве эксперимента дать авторам тем возможность править их. Но не более одной-двух тем в руки и возможность правки не далее недели назад. Иначе тоже наворотят, типа ошибки молодости, настроение, алкоголь и прочее...

Seliger_Селигерович
11.10.2017, 13:03
когда кто-то правит сообщения после ответов ему и тем самым в корне меняет смысл написанного? 20 минут более чем достаточно на исправление ошибок.
Со мной вчера так было, хорошо, что я "зацепил" цитатку, а то выглядел бы идиотом и разжигателем. Тоже считаю 20 мин достаточно. Либо пиши другой пост с толкованием самого себя. :)

Ikra
11.10.2017, 13:29
Но не более одной-двух тем в руки и возможность правки не далее недели назад.
Я считаю, что темы в болталках модерировать должен/может админ. Это понятно. А вот темы авторские - про путешествия, строительство, какие-то важные для пишущего происшествия, я бы все отдавала на модерацию авторам. Просто, чтобы чистить их от мусорных постов от тех, кто любит гадить везде, без разбора. Кнопка "пожаловаться" прекрасна, но не всегда работает. Я понимаю, что у админа может быть другая точка зрения на этот пост, но у меня, как автора темы, пропадает желание делиться, если нет возможности отгородиться от того, чего я в своей теме видеть не хочу.

Альф
11.10.2017, 13:39
Иначе тоже наворотят, типа ошибки молодости, настроение, алкоголь и прочее...

http://www.ostashkov.ru/foto/free/FF530153.jpeg

Максим
11.10.2017, 16:11
но у меня, как автора темы,
Вот совершенно с Вами согласен! Могу только добавить, что автором темы быть/стать невозможно. Это сделано несколько до нас. Можно стать инициатором темы, или есть исконно русское слово - "топикстартером". И ещё добавлю - полновластным инициатором темы быть невозможно, ибо найдутся персонажи, которые скажут: "Спасибо, что напомнили..!" И выдадут Вам сто историй на ваши десять..
А так - абсолютно верно!

Dut
11.10.2017, 16:27
Ну не знаю. Вместо монархии нам предлагают форменный феодализм или даже родо-племенной строй. Как-то это не выглядит шагом вперед.

Ромил
11.10.2017, 18:22
Вместо монархии нам предлагают форменный феодализм или даже родо-племенной строй. Как-то это не выглядит шагом вперед.
Таки давайте начнём с рабовладения! Очень хочется в теме видеть пару десятков "крабов на галерах".

Ромил, а как же ответка за базар?

Ответка прилетит. Уже скоро. Сейчас я не в настре.

Иван Иванов (ok)
11.10.2017, 18:33
Таки давайте начнём с рабовладения! Очень хочется в теме видеть пару десятков "крабов на галерах".

. Ответка прилетит. Уже скоро. Сейчас я [ QUOTE]

Папа с сыном пошли однажды на гору, и сын, ударившись о камень, крикнул:
— ААААААА.
И с удивлением слышит:
— ААААААА.
Мальчик спросил:
— Кто ты?
А ему в ответ:
— Кто ты?
Разозлившись от такого ответа, мальчик кричит:

— Ты пидор!
А ему в ответ:
— Ты пидор!
Мальчик спрашивает у отца: «Что происходит?»
Отец улыбнулся и говорит: «Слушай меня внимательно».
Отец кричит горе:
— Я тебя уважаю!
Ему в ответ:
— Я тебя уважаю!
— Ты лучший.
Ему отвечают:
— Ты лучший.
— Видишь, сынок? Я лучший, и меня уважают. А ты пидор.[/QUOTE]:-[

Ikra
11.10.2017, 21:04
Ну не знаю. Вместо монархии нам предлагают форменный феодализм или даже родо-племенной строй. Как-то это не выглядит шагом вперед.
Никакого феодализма. На твои права соверена никто не покушается. Просто предлагается подданным иногда убирать за собой. И немножко - за другими. Но все, конечно, на твое усмотрение. Пока - мечтаем только о конкурсе.

120
11.10.2017, 21:42
Dut, А чего это здесь заблокированная sweta zar под ником Иван Иванов (ok) разгуливает по всем темам и снова копипастит всё подряд?

Gary
11.10.2017, 21:48
120,
https://www.youtube.com/watch?v=lj96YnI9El8

Иван Иванов (ok)
11.10.2017, 22:16
Dut, А чего это здесь заблокированная sweta zar под ником Иван Иванов (ok) разгуливает по всем темам и снова копипастит всё подряд?

Действительно! Давайте закроем эти обвинения! Прошу админа вынести своё резюме раз и навсегда! Сколько можно путать яйца с их отсутствием?

Андр
11.10.2017, 22:44

А ты попробуй. По одной теме в руки по запросу желающих. Дать или не дать, на твоё усмотрение без объяснения причин. Отказать в модерировании в любой момент без объяснения причин. И только автору своей темы. Путешествия, кухня, история, хобби на любую тему. Мне не надо пока, если что.

Максим
11.10.2017, 22:58
Избирательный "Карабас-Барабас" получился.. Одних (подавляющее большинство..) воспитывает.. Правил и законов напридумывал. Другим всё можно.. Пепел Юлии Валерьевны отныне будет стучаться в Ваше сердце.

120
11.10.2017, 22:59
120,

https://www.youtube.com/watch?v=lj96YnI9El8

"... по виду - фраер, но не фраер - точно."

Андр
11.10.2017, 23:09
Избирательный "Карабас-Барабас" получился.. Одних (подавляющее большинство..) воспитывает.. Правил и законов напридумывал. Другим всё можно.. Пепел Юлии Валерьевны отныне будет стучаться в Ваше сердце.

Тебе не дал бы. Без обид.

Максим
11.10.2017, 23:20
Тебе не дал бы. Без обид.
С Твоей руки и не взял бы.. Отравиться боюсь. "Без обид".

Gary
11.10.2017, 23:20
Вот-вот. Пошли уже метастазы на тему - кому давать право модерирования тем, а кому нет.

Одно радует, Андр Максиму бы не дал.

Максим
11.10.2017, 23:22
Во, правильно! Пусть огурцом пользуется.

Андр
11.10.2017, 23:45
С Твоей руки и не взял бы.. Отравиться боюсь. "Без обид".

Дурак.

Андр
11.10.2017, 23:48
Вот-вот. Пошли уже метастазы на тему - кому давать право модерирования тем, а кому нет.

Метастазы при болезни. А здесь тихо обсуждаем. Ну кроме одного тихо обсуждаем. А вы на пару с Максимом гомосятину какую-то несете. О как получилось, в стиле Гари... Гари на пАру с Максимом. ;)

Gary
12.10.2017, 00:53
Андр, кстати, на парУ неплохие котлетки выходят. Эко дело - Максим воду мутит. Уж вроде как 13 лет он тут. Своя индивидуальность у Максима. И свое понимание. Не всем же быть одинаковыми и тихо что-то обсуждать... как стирать непонравившиеся посты, а в конечном итоге - посты неприятных кому-то людей (но в этом никто не признается). Под видом борьбы за гармонию и покой. Кастрированный кот себя тихо ведет. Только разве это жизнь?

Ромил
12.10.2017, 08:24
Я бы на модерирование взял только одну тему про наших собак, и то, там нечего модерировать.

Ikra
12.10.2017, 12:29
Gary, почему не признается? Я признаюсь. Если в моих темах будут гадить неприятные мне люди, я буду стирать их посты. Если будут разговаривать по делу - не буду. Приятные мне люди просто не пишут гадости. Ни в каких темах.

Андр
12.10.2017, 12:56
Ир, ты же понимаешь, по себе мерим. Ты так, я этак, Гари по своему.

Gary
12.10.2017, 14:09
Психология выше логики. Кто-то не так сказал, кто-то не так понял, у кого-то настроение плохое.

Но стоит учесть, что люди всегда болезненно воспринимают удаление своих постов даже в профильной ветке. Система удаления постов только еще больше разъединит форум... и в конце концов окончательно добьет.

Ikra
12.10.2017, 14:23
Gary, ничего подобного. Форум добивает только то, что им никто не занимается - нет модерации, нет интересных мероприятий, вроде различных конкурсов, которые привлекали бы людей с интересным контентом. А от этого сюда набегают разного рода троли и неадекваты, которые засирают форум огромным количеством ничего не значащих или провокационных постов. И невозможность защититься от их агрессии - тоже один из поводов того, что некоторые старожилы покинули форум.

Gary
12.10.2017, 15:03
Ikra, насчет мероприятий - согласен. Нужно придумать акцию типа "Спасение редких животных кораблем академик Шварценгольд" - на какое-то время это привлечет людей. Но это локальное, а не системное решение.

AA
12.10.2017, 15:47
Gary, им никто не занимается - нет модерации, нет интересных мероприятий, вроде различных конкурсов, которые привлекали бы людей с интересным контентом.

нормально так...

Ikra
12.10.2017, 17:09
AA, а что не так?

AA
12.10.2017, 17:53
AA, а что не так?

да просто. взять и все поделить.

Ikra
12.10.2017, 17:57
AA, это из чего, интересно у вас следует? Кто просит что-то взять и что поделить?

На форумах модерация собственных (авторских) тем, и разделов практикуется сплошь и рядом. У нас этого не было до сих пор, так почему бы не сделать, если на то будет добрая воля админа? Иногда админ сам назначает "смотрящего" за разделом, потому что брать все на себя - довольно хлопотно, когда форум большой и бурно пишущий.

Hawk
12.10.2017, 18:01
зафлудили больше, чем подопечные МАГа... одно радует - пишете по-русски и грамотно.

Ромил
12.10.2017, 18:10
средь океана сообщений
спасает гари шварценгольд
даёт ему он сто ботинков
и польт

Urry
12.10.2017, 18:41
Вы наверное забыли или не сталкивались, когда кто-то правит сообщения после ответов ему и тем самым в корне меняет смысл написанного?
Достаточно ответить с цитатой.

120
12.10.2017, 19:01
брать все на себя - довольно хлопотно, когда форум большой и бурно пишущий. Уже не большой и мало пишущий.

Ikra
12.10.2017, 19:34
120, но мы же надеемся на лучшее )))

120
12.10.2017, 21:49
120, но мы же надеемся на лучшее ))) Бесполезно. Форумы умирают, даже специализированные.

Ikra
12.10.2017, 21:51
120, не дождетесь ;) (С)

Андр
12.10.2017, 22:27
Достаточно ответить с цитатой.

Каждое сообщение цитировать? Тебе же вроде как никто не будет сообщать о своих намерениях изменить текст.

MARTIN2
13.10.2017, 00:51
Если бы эта тема оказалась на форуме ski.ru - двоих забанили бы на пару недель, а их сообщения удалили. И никто бы не оспаривал, ибо нефиг (читай правила).
А форум будет жить. Ещё лет десять. Пока берега окончательно не выкупят в собственность и последние два забора не сомкнутся как арка Керченского моста.

Альф
13.10.2017, 01:07
двоих забанили бы на пару недель Только двоих?

Urry
13.10.2017, 03:43
Каждое сообщение цитировать? Тебе же вроде как никто не будет сообщать о своих намерениях изменить текст.
Кажется, это повелось из ФИДО и мне кажется разумным:
- если ты просто говоришь что-то всем, ни к кому особенно не обращаясь, и не отвечая на какую-то мысль, то цитата как бы и не нужна.
- Но если ты с кем-то диаложишь, то следует (и было прописано в правилах) приводить цитату, на что ты отвечаешь. Прежде всего - чтоб не терялась нить беседы. Ну а заодно, автоматиццки, и от редактиирования уберегает.
Я например всегда цитирую, на что имею честь (или необходимость ;) ) отвечать. В ветке могут сидеть с десяток человек - поди смекни кому что написано...

MARTIN2
13.10.2017, 09:38
Только двоих?

Достаточно.

Elite
16.10.2017, 18:57
Давайте конкурс замутим, предлагаю стихотворный, затем музыкальный. На выходе будет гимн О.ру.

Альф
23.10.2017, 00:30
Как же, хорошо! Хорошо... когда подопечные МАГа молчат. Никто не мешает хорошо смотреть КВН. Причем даже в КВН хороших шуток больше чем на ресурсе. Хорошо молчим второй день. Хорошечно!

Андр
23.10.2017, 00:56
Как же, хорошо! Хорошо... когда подопечные МАГа молчат. Никто не мешает хорошо смотреть КВН. Причем даже в КВН хороших шуток больше чем на ресурсе. Хорошо молчим второй день. Хорошечно!

А как ты это заметил? Специально заходишь в темы их? У меня лично ничего не изменилось.

Альф
23.10.2017, 20:58
А как ты это заметил? Как обычно... нажимаю кнопку "что нового?" - двое суток - голяк, никто ничего не пишет, воооще ничего.

Hawk
25.10.2017, 19:44
тухляк на ресурсе...

Gary
25.10.2017, 22:57
Hawk, кто именно тухляк?

Hawk
26.10.2017, 10:39
Hawk, кто именно тухляк?

Вопрос задан некорректно...

Gary
26.10.2017, 11:58
Hawk, как бы Вы задали этот вопрос корректно?

Hawk
26.10.2017, 14:19
Hawk, как бы Вы задали этот вопрос корректно?
а мне очевиден ответ, поэтому вопрос задавать смысла нет.
а, вообще, тухляк - неодушевленное.

Gary
26.10.2017, 14:37
Hawk, прикольно.

А если пухляк - одушевленное?

Hawk
26.10.2017, 14:42
Gary, вы занимаетесь словоблудием.

ALexus
26.10.2017, 16:14
Gary, вы занимаетесь словоблудием.

...главное, чтобы не руко...! :laugh:

Gary
26.10.2017, 17:27
Hawk, ничего подобного. Я с тухляком борюсь.

БОРИСЫЧ
28.10.2017, 20:35
Я показал не посещаемость сайта, а интерес к Селигеру. Именно в этом был смысл поста. Посещаемость упала меньше чем "рынок"
...интерес к Волговерховью и Селигеру очень разный...кто-то извлекает выгоду, кто-то приезжает отдыхать, кто-то проживал или проживает...
...заработки минимальные, обман и воровство...браконьерские сети, вырубка леса...и все это, просто уплывает в никуда:facepalm:

Hawk
28.10.2017, 21:49
Я с тухляком борюсь.

поддерживаю на 150%