PDA

Просмотр полной версии : Экономисты в CBOSS

Aleksandr
10.10.2007, 18:39
з/п 8-10/12-15 (на испыт. срок/после испыт. срока).
Ведение управленческого учета. Подготовка документов клиентам. Подготовка контрактной документации. Подготовка пакетов тендерной документации. Взаимодействие с представителями надзирающих и контролирующих государственных органов. Взаимодействие с представителями внешних организаций. Работа на испытательном сроке (3 месяца) в Москве (предоставляется корпоративная квартира).
363-44-62 Александр...

Katya
10.10.2007, 18:43
Aleksandr, з/п в какой валюте?

ALexus
10.10.2007, 20:27
Katya, ну Ты раскатила ..., канешь в наших "деревянных", это же СиБОСС...!!! :)

Katya
10.10.2007, 20:44
ALexus, да я так...поржать. :laugh:
з/п 8-10 т.р. в Москве....:heat:

ЧЁРНЪ
10.10.2007, 20:50
Катя, зато потом та аж 12-15!!)))) :laugh:

Katya
10.10.2007, 20:55
ЧЁРНЪ, да, зарплата что надо! :laugh:

Андр
10.10.2007, 23:42
На Городомле ещё поискать надо на такие деньги. :) На менее ответственную работу. Неужто Москва так бедно живёт? :eek:

Aleksandr
11.10.2007, 12:48
Бесплатное проживание в Москве на испытательный срок!!!!(корпоративная квартира)...а после работа в офисе Пено....за 12-15 т.р.

человек
11.10.2007, 13:52
Aleksandr, расскажите плиз форуму как в Москве жить месяц на 8-10 тысяч. При том, что обед в сибоссовской столовой тянет рублей на 150, а кушать хочется чаще чем один раз. Ну допустим я питаюсь в день на 300 рублей таким образом только на еду будет уходить порядка 6000 рублей. Зато на остальные можно гулять:).
А корпоративной квартирой по-видимому называются комнаты в здании напротив?. Если это так, то опишу их немного. Один жилой блок. Коридор и порядка 5-6 комнат. Комната 1.5 метра на 3 метра( ну может 3.5). В комнате кровать. Тумбочка. Вешалка. Розетка. Кондиционер. Окон нет. На верхнем этаже то-ли центральный конддиционер, то-ли вентиляционная система сильно шумит.Душ один на весь блок. Туалет вне блока, на этаже. Краски не сгущаю. Хотя может зря я, вдруг речь идёт о нормальной квартире.
Aleksandr, подскажите адрес офиса в Пено? Требования к образованию? Опыту?Будет ли полиграф?
Была на форуме пару раз Надежда Юргина из HR тоже агитировала, даже предлагала придти душу излить. Да вот пропала куда-то. Я что-то после "ярмарки вакансий СИБОСС" ( на день Пено) особых изменений в кадровом составе не заметил.

Aleksandr
11.10.2007, 15:19
Человек, Вы действительно сгущаете краски...на самом деле не все так плохо как вы описываете, ну вот например "корпоративная квартира" - это не гостиница которую Вы так подробно описали, а реальная квартира в жилом доме (Сумской проезд 19, вот ссылка http://www.cboss.ru/cbossjobs/building.html), где есть все удобства, для ВРЕМЕННОГО проживания на прериод испытательного срока.
Так же хочу сказать, что работа предоставляется людям, которым интересно свое будущее, хотят построить карьеру в крупной интернациональной компании...Для этих людей будут открыты все двери...компания готова вкладывать в их развитие средства. Все этапы собеседования проводятся в Москве (в том числе и полиграф).

человек
11.10.2007, 16:49
Aleksandr, подскажите адрес офиса в Пено? Требования к образованию? Опыту?
Конечно радует что поселят не в гостиннице. Это плюс.

Из денег которые останутся примерно 1000-1500 (если не больше) будет уходить на проезд к месту работы и обратно. Это минус.

Aleksandr, а правда, что если я приеду на личном авто, то стоянка на территории предприятия платная? А правда, что если я приду на работу с ноутбуком мне его на рабочее место пронести не дадут (в целях безопасности), а заставят сдать в платную камеру хранения? А правда, что ниже шестого этажа нельзя на лифте подниматься?

человек
11.10.2007, 17:17
Так же хочу сказать, что работа предоставляется людям, которым интересно свое будущее, хотят построить карьеру в крупной интернациональной компании...Для этих людей будут открыты все двери...компания готова вкладывать в их развитие средства.
Начём пожалуй.
Был у нас на базе строитель по фамилии Душаков, ему было "интересно своё будущее, он хотел построить карьеру в крупной интернациональной компании" и т.д. и т.п., но однажды получил он по спине палкой от МАГа....
"Для этих людей будут открыты все двери" - в Сибосе практически на каждой двери электронный замок, а у всех сотрудников бэйджики с электронным ключом. И если тебе вход в определённые помещения (кабинеты) не положен по статусу, сл. обязанностям и т.п. То замок соответственно не откроется. Можно конечно проявить смекалку и попасть в некоторые помещения и без ключа. Но если узнают, то будут дебетовые баллы.
"...компания готова вкладывать в их развитие средства" курсы внутренного обучения действительно есть и если быть объективным на очень приличном уровне. Есть и курсы английского, правда платные.
Aleksandr неужели в Москве экономистов нет, что вы их на осташков.ру ищите?

Андр
11.10.2007, 23:14
человек, мне нет дела до СиБОССа. Мне любопытно. Зачем человеку на работе СВОЙ ноутбук??? В компании не хватает компьютеров??? Зачем человеку ходить по тем помещениям, где он в принципе быть не должен и как бы в это время должен работать??? Непонятно!!! Почему человек так боиться полиграфа??? О его наличии заранее известно. Не хочешь- не иди трудоустраиваться. Или есть чего бояться??? Ну пока всё.

Drumle
12.10.2007, 09:22
Aleksandr, на сколько я знаю полиграф дело добровольное :)
А интересно какие вопросы выносятся на полиграф?

Aleksandr
12.10.2007, 11:01
Drumle, полиграф действительно дело добровольное и вопросы которые будут заданы Вы зарание обсуждаете с сотрудником.
Кому интересна позиция пишите, звоните...отвечу на любые вопросы.
(495)363-44-62
aleksandr.martynov@cbossgroup.com

человек
12.10.2007, 16:11
Андр, ну например, взял от ноутбук из ремонта или купил только что. Не вести же его с "Калужской" до Химок. Кстати ноутбук всего лишь пример. КПК это тоже касается.
Зачем ходить по тем помещениям, где нельзя? Конечно работать нужно спору нет. А зачем Aleksandrу, писать про открытость всех дверей. Так бы и написал, что на дверях есть электронные замки. Все ваши входы и выходы из кабинета будут фиксироваться. Практически везде стоят камеры наблюдения. Перед тем как куда то выйти необходимо отметиться в компьютере.
О полиграфе. Его ни кто особо не боится (проходил 5 раз). Поверьте это не самое страшное. Просто о таких вещах надо предупреждать заранее. А то приедет кандидат из Осташкова за 380 км, пройдёт пару собеседований, тесты выполнит. А ему скажут ну через недельку ( или дней через 10), ждём вас на полиграф. А потом ещё через несколько дней на собеседование в СБ ( по результатам проверки полиграфе). А потом, ещё через несколько дней на собеседование к президенту.
Drumle, конечно добровольное. Даже расписку пишешь, дескать сам пришёл и просто мечтаешь пройти полиграф. Можно конечно отказаться, но на работу точно не возьмут.
Вопросов не много. Часть из них носит общий характер для всех кандидатов. А часть индивидуальна. Вопросы выносить на форум не буду. Остатки корпоративной культуры не позволяют :).

Андр
12.10.2007, 22:04
человек, не убедил.

человек
12.10.2007, 23:16
Андр, если честно такой цели не было.
Aleksandrу, были заданы вопросы оставшиеся без ответа.
Думаю и так всё ясно (для меня точно).
Андр, а вы попробуйте может и выйдет у вас в сибосе работать. По крайней мере с Городомли у нас работают.

Андр
13.10.2007, 00:30
человек, боюсь я там не пригожусь. Да и так есть чем заниматься. Дел невпроворот. Вообще система продумана не самая плохая. А перегибы рождаются из-за того, что некоторые пытаются надуть её (систему). Вот и страдают все. Про зарплату молчу. Человек должен сам выбирать, за что работать. И почему же все оттуда не увольняются? Значит не всем плохо?

Андр
13.10.2007, 00:30
Кстати, во сколько начинается рабочий день в СиБОССе?

Андр
13.10.2007, 00:36
Ещё. На сколько я знаю, в том же Билайне тоже не каждый может попасть во все кабинеты. И прально. Нех совать нос куда не следует. Есть же конфиденциальная информация. Вот обьясните мне, зачем ходить туда, куда не следует? Из любопытства? Такое любопытство может стоить компании больших денег. Про шпионаж в СиБОССе не понаслышке, наверно знают. Или дядя Вася в один день придумал правило, технически довольно недешёвое и вызывающее недовольство людей?

Katya
13.10.2007, 13:48
Андр, а вы попробуйте может и выйдет у вас в сибосе работать. По крайней мере с Городомли у нас работают.
человек, :laugh: :laugh: :laugh: ну рассмешил! Чуть не лопнула от смеху. Это надо такое придумать....
Андр, не отказывайся! Дельное предложение.

Drumle
13.10.2007, 16:11
Кстате, мой приятель недавно был занят поисками работы, но правда не в Пено. Его мнение по поводу создавшегося рынка труда выражалось предельно лаконично:
- я бы расстреливал тех, кто соглашается работать за 12 т.р. :(

Katya
13.10.2007, 16:33
Drumle, я с Вашим другом совершенно согласна, если учесть, что мне предстоит искать работу.

Drumle
14.10.2007, 22:33
Katya, цените своё человеческое достоинство. Не ходите туда где всякие "коды" и полиграфы, где поют хором перед началом работы и писают мимо унитаза в конце рабочего дна ..... , а вообще Katya удачи

Katya
14.10.2007, 22:45
Drumle, пасиб :thank_you:

Андр
15.10.2007, 01:45
Drumle, откуда знаете про конец рабочего дня? :)

Drumle
15.10.2007, 09:20
Андр, намёк понят и принят. Я такого же совкового воспитания как и болшинство вокруг меня :)

Андр
15.10.2007, 14:12
Drumle, а я что? Я ничего... Я просто спросил... :)

Я and Я
15.10.2007, 14:54
:shok: а можно вопрос.....
а почему ЭТО происходит в конце раб.дня?

_________
для Пено-Осташкова - нормальная зарплата....
А кто в Москве за 12 идёт работать....... да никто не идёт - нет таких зарплат.... тут на обычного бухгалтера приходят с ТАКИМИ претензиями... пипец какой-то....

punkburya
15.10.2007, 22:26
продам свою помойку,за тарелучку супа

человек
15.10.2007, 22:26
Андр, ну например, взял от ноутбук из ремонта или купил только что. Не вести же его с "Калужской" до Химок. Кстати ноутбук всего лишь пример. КПК это тоже касается.
Зачем ходить по тем помещениям, где нельзя? Конечно работать нужно спору нет. А зачем Aleksandrу, писать про открытость всех дверей. Так бы и написал, что на дверях есть электронные замки. Все ваши входы и выходы из кабинета будут фиксироваться. Практически везде стоят камеры наблюдения. Перед тем как куда то выйти необходимо отметиться в компьютере.
О полиграфе. Его ни кто особо не боится. Поверьте это не самое страшное. Просто о таких вещах надо предупреждать заранее. А то приедет кандидат из Осташкова за 380 км, пройдёт пару собеседований, тесты выполнит. А ему скажут ну через недельку ( или дней через 10), ждём вас на полиграф. А потом ещё через несколько дней на собеседование в СБ ( по результатам проверки полиграфе). А потом, ещё через несколько дней на собеседование к президенту.
Drumle, конечно добровольное. Даже расписку пишешь, дескать сам пришёл и просто мечтаешь пройти полиграф. Можно конечно отказаться, но на работу точно не возьмут.
Вопросов не много. Часть из них носит общий характер для всех кандидатов. А часть индивидуальна.

Drumle
15.10.2007, 22:44
человек, а можно было не повторяться, а написать что-нибудь конкретное и свежее. :)

Андр
15.10.2007, 22:45
человек, я Ваше сообщение прочитал внимательно. Зачем мне его копировать? Там ниже есть вопросы. Ответьте пожалуйста, а то разговор получается не по существу.

человек
15.10.2007, 23:55
Katya, напишите, что именно Вас рассмешило.
Андр, рабочий день в сибосе (в Москве) как правило в 10.00. В Пено в 8.00 или в 9.00 по-разному. Конечно, есть конфиденциальная инфа и т.д. и т.п., но ведь речь не о том что нужно или не нужно её защищать (конечно нужно). Просто автор ветки в своих сообщениях указал не верную информацию. Вот я его и поправил, немножко :).
Андр,"Вообще система продумана не самая плохая" - вы же с ней не работали, или "Пастернака не читал, но осуждаю".
Андр, по поводу, почему же народ работает и не увольняется?
Я уже писал, что на базе отдыха за 4.5 года поменялось 8 или 9 директоров, в ЧОПе 7, в Лесторге 6, в Пебеде 3, в сибос-Авиа 4. По примерным прикидкам третья часть населения Пено на местных предприятиях сибоса уже успела поработать. В Москве текучка тоже очень сильная.

Андр
16.10.2007, 00:09
человек, ну так вот. Есть сервисы в Москве, начинающие свою работу с 9.00? И все они около СиБОССа?
Про двери. Приходит человек на работу. Ему рраз... И все ключи от всех дверей!!! Открыты двери при условии карьерного роста, неужели так трудно понять?
Про систему. О ней рассуждал со слов Александра и Вас. Сам не работал.
Про текучку. Тенденция, однако не очень хорошая. :( А может дело в людях? Часто приходится встречать, что люди просто не привыкли работать полноценно. Может рассчитывали на лёгкий труд?

Я просто рассуждаю, я не спорю. :)

Katya
16.10.2007, 01:02
Katya, напишите, что именно Вас рассмешило.

Ваше предложение Андру поработать в этой конторке за 10 т.р.

Андр
16.10.2007, 01:11
Katya, а почему бы и нет? Хоть бы стал зарабатывать нормально. Только я там не пригожусь. :(

Katya
16.10.2007, 01:57
Андр, и не говори...кто-ж от хороших денег откажется...

Aleksandr
16.10.2007, 10:24
человек, я прошу прощения, может Вы меня не правильно поняли, "открыты двери" в жизни, а не в здании в которые Вы так усердно пытаетесь попасть.

CBOSS предоставляет постоянную работу, а не временную. В компании проводятся аттестации, после здачи которой, Вы можите увеличить свою з/п. И не забывайте про карьерный рост.

Drumle
16.10.2007, 10:43
Опять я в этой ветке и что я здесь делаю, но хочу ещё раз сказать самая плохая и подозрительная черта предприятия это текучесть кдров. Претендуя на вакансию узнайте сколько раз её занимали до Вас, причина ухода человека и т.д. Если в ОК мнуться или говорят муть бегите, бегите ...
Хочу спросить почему в Японии нет текучести кадров ? В Германии её почти нет ?
В этих странах смена работы это черезвычайное ситуация :(

человек
16.10.2007, 14:52
Aleksandr, жду коментарии к остальным сообщениям. И ответов на вопросы. Времени у Вас это много не займёт. А в сибос мис потом распишите, мол повышал имидж фирмы :).
Про аттестации. У меня знакомый Лесторг охраняет. Страшные вещи рассказывает. Мол зарплата у него 4200-4500, наа протяжении последних трёх лет. Наверное кто-то там наверху забыл про аттестации. Вы бы довели инфу до соответствующих руководителей. И если их аттестуют и немного з.п. прибавят я со своей стороны такой пеар сибосу на форуме сделаю покруче чем прошедшая "ярмарка вакансий".

Экономистка
16.10.2007, 15:39
У меня возникла куча вопросов! Ко всем подряд.
Во-первых, А что такое "СиБосс"??? (Че сло в деревне живу, впервые слышу)
во-вторых, совершенно не представляю, какие вопросы можно задавать на полиграфе. Относительно будущей работы - глупо, про личную жизнь и т.п. - имею право (по конституции :) )
в-третьих, не правильнее было бы испытательный срок в Москве за 8-10 тыс. назвать бесплатным обучением :)
в-четвёртых, на Городомле действительно такие огромные зарплаты?
Ну и напоследок:

человек, В компании проводятся аттестации, после здачи которой, Вы можите увеличить свою з/п. И не забывайте про карьерный рост.
Александер видимо не Здал :D

Андр
16.10.2007, 18:53
Экономистка, не огромные. :)

человек
17.10.2007, 10:28
Экономистка, www.cboss.ru
а вот ещё правда тема старая http://www.rsdn.ru/Forum/message/980566.flat.1.aspx

aklwn
17.10.2007, 13:47
Я уже писал, что на базе отдыха за 4.5 года поменялось 8 или 9 директоров, в ЧОПе 7, в Лесторге 6, в Пебеде 3, в сибос-Авиа 4. По примерным прикидкам третья часть населения Пено на местных предприятиях сибоса уже успела поработать. В Москве текучка тоже очень сильная.
....по ходу это очень прогрессивная компания, по другому это еще называют SWEATSHOP, или "потогонная фабрика". Скоро вся Россия так работать будет, ибо чем мы хуже Индонезии, Гондураса и Мьянмы? (сарказмъ)

Drumle
17.10.2007, 14:07
aklwn, ОТВЕТЬТЕ ЛУЧШЕ ПОЧЕМУ ЕВРОППА НЕ РАБОТАЕТ ПО ТАКОМУ ПРИНЦИПУ, ДА И ЯПОНИЯ ТОЖЕ

aklwn
18.10.2007, 07:59
aklwn, ОТВЕТЬТЕ ЛУЧШЕ ПОЧЕМУ ЕВРОППА НЕ РАБОТАЕТ ПО ТАКОМУ ПРИНЦИПУ, ДА И ЯПОНИЯ ТОЖЕ

у депешмода такая песенка была "Let`s play - master and servant"

"золотой миллиард",хуле....хотя и у них такого хватает. Тот же могдонольц или розничные сети - там "белых людей" почти не осталось

Лакомка
23.10.2007, 17:43
скажите, а что такое Городомль? или как его?
22 года живу, а такое впервые слышу...:)

Мелкая
23.10.2007, 17:46
Лакомка, ты где живешь, для начала. ??????????
))))))))

Лакомка
23.10.2007, 17:54
Человек, а откуда ты всё это знаешь?
Я вот тоже ищу работу и про СиБОСС много слышала, вроде ничего плохого нет...
ТЫ там работал? Ичё всё прямо так ужасно?

Андр
23.10.2007, 17:58
Лакомка, о.Городомля. Или ЗАТО "Солнечный". Набери в поисковике и всего делов то.

Лакомка
23.10.2007, 18:19
Спасибо!
А что, в СиБОСС всё так жестоко как человек пишет?
Тут по форумам и сайтам полазила и узнала, что и на лифтах ездить можно и стоянка всего 20 долларов на месяц стоит, и камер нет или, может, я не о том СиБОССе?

Drumle
23.10.2007, 20:17
Лакомка, а ещё косметику бесплатно раздаёт красивым девочкам, чтобы ещё красивее были :)

31337
21.12.2007, 00:36
10-15 тыс. это жесть. Сразу видно фашисты, а не люди. Я сам получаю 17 000 в Москве. При том что общага халявная. Но я хоть по специальности работаю в институте - так сказать учусь и работаю. Директор Си-Босс вообще охренел что-ли - при том что у них цены на отдых запредельные, а платить хотят как рабам. И кому - экономистам. Экономист должен получать 25 000 - 100 000.