PDA

Просмотр полной версии : Задумал я купить говносос*

Максим
22.01.2017, 18:10
*)Это меткое выражение Альфа, коим меня он наградил.
Задумал я купить фекальный насос. Долго шарился по предложениям. Выбрал "Союз НГ9705СВ". Мне было важно при не очень пафосной цене, не сильно большое потребление (в пределах 600 ватт) и возможность измельчения входного продукта. Вот завтра привезут.. Кто с такой проблемой сталкивался? На что надо обращать внимание? Может отказаться пока не поздно?

Viktor8
22.01.2017, 20:58
Наши чугун и нержавейка всегда были надежны!
Да и "Калибр" всегда соответствовал, даже в самые худшие времена.
Лишь бы движок и уплотнения не подвели.
Пробейте отзывы по форумам.

Максим
23.01.2017, 13:49
Привезли.. Ну конечно "сделано в Китае". Судя по первоначальному весу - есть чугунные детали. Пробовать буду в ванной. Однако опасаюсь, залью соседей сверху. Надо чем-то глушить струю.

120
23.01.2017, 17:02
http://www.ostashkov.ru/foto/free/CA736681.jpeg (http://www.ostashkov.ru/foto/free/CA736681/)

Seliger_Селигерович
23.01.2017, 17:03
Пробовать буду в ванной.
А ванну чем заполнять будете ? Ну для "чистоты" эксперимента. :)

Hawk
23.01.2017, 21:12
Максим, это для дачи? Понимаю такие агрегаты применяются при недостаточном перепаде высот установки фановых труб? Или при значительном удалении стояка?

Максим
24.01.2017, 11:09
Максим, это для дачи? Понимаю такие агрегаты применяются при недостаточном перепаде высот установки фановых труб? Или при значительном удалении стояка?

Ну, у меня при реконструкции обычного деревенского сортира, возник центральный отсек с гордым названием "Перкосрак" (это из той эпохи, когда имена придумывали "на злобу дня". "ПЕРвая КОСмическая РАКета"). Он узкий, но глубокий. В прошедшее лето пришлось первый раз осушать. Мерзкая и грязная процедура, если традиционным черпаком. Хоть я и применял весь нынешний арсенал "говнотворческой" химии. А вот теперь насосом попробую. Глубина т.н. "срыва насоса" - сантиметров 6. Мне хватает. И потребляемая мощность тоже очень устраивает - 500 вт. Я запитан с одной нитки со старшим сыном Лужкова. Он на эту нитку впендюрил аж 3 кондиционера киловатта по 1,5. Но ни разу их ещё не включал. Включит когда, начнётся "конец света" в прямом и переносном смыслах..

Hawk
24.01.2017, 12:58
Максим, если просто откачивать содержимое ямы (особенно после воздействия "химии"), наверное, и простой "ручеек" подойдет. по крайней мере на даче отец пользовал много лет.

Максим
24.01.2017, 13:18
Максим, если просто откачивать содержимое ямы (особенно после воздействия "химии"), наверное, и простой "ручеек" подойдет. по крайней мере на даче отец пользовал много лет.

Ну там же свежеотложенный и вполне сформированный продукт будут.. Так, что насос с измельчителем вполне сгодится.

Hawk
24.01.2017, 14:50
Ну там же свежеотложенный и вполне сформированный продукт будут.. Так, что насос с измельчителем вполне сгодится.
лучше как лучше, конечно. кстати, бактерий туда (в яму) добавляете?

Максим
24.01.2017, 18:15
весь нынешний арсенал "говнотворческой" химии.
Это разве не поясняет?