PDA

Просмотр полной версии : Оформление земли- есть вопрос!

djvan
12.05.2009, 09:49
Здравствуйте, ситуация такая - у человека есть дача в садовом товариществе около д.Пачково, есть кадастровые планы, но нет свидетельства - как получить свидетельство, чтобы потом оформить куплю-продажу ? Есть ли конторы которые занимаются таким оформлением? Высока ли цена? Заранее спасибо за все ответы :)

сн
12.05.2009, 10:54
Возможно в городском архиве есть, если участок выделялся до 1994 года. Если после, то в Районной администрации.

сн
12.05.2009, 10:56
и скорее всего там будет не свидетельство о праве собственности на землю, а постановление о выделении земельного участка.

djvan
12.05.2009, 15:04
Так если там только постановление о выделении участка - то оформление будет проблематично ? Просто я у этого человека хочу купить этот участок - и мне хочется узнать как мне лучше оформить все это :) Заранее спасибо :)

Мелкая
12.05.2009, 15:08
djvan, для начала надо оформить этот участок в собственность (того, кому он выдан был), а потом уже можно совершать сделки по нему (продать, подарить и тыпы.)

сн
12.05.2009, 15:26
берете кадастровый план, постановление о предоставлении участка в собственность, адресную справку, квитанцию на 100 руб и (если на участке нет строений) идете отделение федеральной регистрационной службы по Тверской области в Осташкове.