PDA

Просмотр полной версии : Бригада не молдован

RWS
07.08.2007, 13:01
Бригада не модован ищет работу. Столярно-плотницкое дело, электро-газосварка, настилка паркета, ламината, остекление балконов, лоджий, внутренняя электропроводка, такелажные работы. Качественно, дорого и не быстро (быстро только кошки родятся). Торг уместен.
для контактов: rws@inbox.ru

lesya
07.08.2007, 13:09
.... и подпись Равшан и Джумшут

RWS
07.08.2007, 13:37
Конечно, можно сосотавить договор подряда на выпиливание дырки в столешнице под мойку. Разработать проект, ПОс, ППР, соглавсовать-утвердить-осметиь-приступить-запроцентовать-заактировать-подписать-оформить-сдать-ПУСТИТЬ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ-передать на баланс. Деньги вперёд, но так будет ещё дольше и ещё дороже.

Алладин сын Али аль Маруфа.

Solar
08.08.2007, 00:24
Конечно, можно сосотавить договор подряда на выпиливание дырки в столешнице под мойку. Разработать проект, ПОс, ППР, соглавсовать-утвердить-осметиь-приступить-запроцентовать-заактировать-подписать-оформить-сдать-ПУСТИТЬ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ-передать на баланс. Деньги вперёд, но так будет ещё дольше и ещё дороже.

Договор подряда составлять не только можно, но и НУЖНО. Так же как и смету, в которой отмечены все виды работ с их четкой (а не примерной!) стоимостью. Если вы работаете без договора и без сметы, я лично никому не посоветую с вами связываться. Уж извините.
Буде с вашей стороны последуют вопросы - натюрлих, готова вступить в дискуссию.

И еще. Я делала ремонт в санузлах. Пришел прораб, составил смету, затем я думала, затем заключили договор подряда! Вызов прораба из той фирмы, которая делает ремонт, - 250 рэ. Копейки. Ровно на столько дороже. А здесь, извините, - действительно молдаване. Или Равшаны. Если они от договора подряда и от сметы открещиваются, да еще и впаривают, что это дорого. Это нормально!!!

Solar
08.08.2007, 00:42
Кстати, для справки. Я вызывала мастеров из московской ремонтной фирмы. Смета утверждается ТОЛЬКО с прорабом и с хозяином квартиры! То есть я называю то, что мне хотелось бы сделать, а то, что не хотелось бы, - соотв., не называю. Предоплату эти мастера не берут - только по факту работы и при этом отмечая все виды сделанных работ в смете. Да, плиточник через неделю буквально каторжной (не побоюсь этого слова - сама видела!) работы попросил у меня аванс - 6 тыс. руб. Получив деньги, отметил это в смете: "В счет работ согласно смете получено 6 тыс. руб. Дата, подпись, расшифровка". В итоге за сумму, выведенную по смете, я вышла всего на 1000 руб.: изначально насчитали 53 тыс., а вышло 54, но даже эту "лишнюю" тыщу мне обосновали - были работы, выходящие за рамки сметы.

RWS, это вам к сведению. Так работают московские ремонтные фирмы.

RWS
08.08.2007, 16:33
Буде с вашей стороны последуют вопросы - натюрлих, готова вступить в дискуссию.

Простенький вопрос для начала дискуссии,проконсультируйте, что такое состав работ и набор работ?

Solar
08.08.2007, 22:44
RWS, судя по вашему самому первому сообщению в данной ветке, перепланировкой вы не занимаетесь. Если бы занимались - вот для этого нужна куча всяких согласований, при условии, что предполагалось бы затрагивать несущие конструкции. Кстати, расширение жилой площади за счет присоединения лоджий также должно быть согласовано в соответствующих инстанциях. Ну а так - состав и набор работ определяют ТОЛЬКО хозяин квартиры и подрядчики. Это то, какие именно работы будут выполняться, т.е. объем, и какие именно материалы будут в ходе этих работ использованы. Объем работ вправе определять ТОЛЬКО хозяин. В плане материалов - тут... Да почитайте типовой договор подряда, там всё по пунктам расписано. Жду следующих вопросов.

RWS
09.08.2007, 09:33
Жаль, что дискуссия закончилась не успев начаться. Вы не владеете предметом разговора. Набор работ и составт работ разные вещи.

Solar, это Вам к сведению. Так работают специалисты.

Solar
09.08.2007, 15:48
RWS, очень жаль, но то, что вы говорите, - полная ерунда. Я непосредственно по работе общаюсь с людьми, которые выходят на объекты уже не первый год и всё про ремонты знают досконально. Прочитав ваше сообщение, немедленно пошла проводить "соцопрос". Все как один пожали плечами и сказали: "Полная чушь", но по некотором размышлении все же предположили, что состав работ - это вид работы, например обустроить ламинатные полы, а набор работ - это то, что надо конкретно для этого сделать: стяжка, выравнивание и пр.
Однако в смете не разграничивается набор и состав. Там указывается определенный вид работ и стоимость. Стяжка - столько-то руб. за кв.м. и прочее.

Так что будьте проще - и люди к вам потянутся со своими ремонтами. Кстати, составлять договор и смету в обоюдных интересах - ваших и хозяина квартиры.
Удачи! :)

31337
20.12.2007, 23:42
Solar, Согласен договор нужен в интересах рабочих.

Вячеслав1
10.04.2008, 19:17
Интересно чем же молдоване вам не угодили или у Вас такая фишка. Далее Уважаемый я и не понял кто Вы толи он толи оно! Ломить цены каждый может, а ты пенсионерке сделаешь тоже ремонт за приличный гонорар? Далее у меня есть работа , бюджетный заказ оплата по перечеслению не хочешь поучавствовать?

Вячеслав1
10.04.2008, 19:18
Solar, Согласен договор нужен в интересах рабочих.

Интересно чем же молдоване вам не угодили или у Вас такая фишка. Далее Уважаемый я и не понял кто Вы толи он толи оно! Ломить цены каждый может, а ты пенсионерке сделаешь тоже ремонт за приличный гонорар? Далее у меня есть работа , бюджетный заказ оплата по перечеслению не хочешь поучавствовать?

Tatiana
11.04.2008, 11:43
Вячеслав1, не устраивает качесво работ и сроки. Говорю по собственному опыту.
Я делала ремон в квартире частями.
1 часть - кухня санузел и коридор. Делали как раз молдаване. Под постоянным присмотром (все время пытались что-то испортить). Результат был сносный, но не тот чего мы ожидали.
2 часть - комнаты и частичная переделка прихожей. Работала московская фирма. Мы находились в квартире, но мастер делал все очень аккуратно и грамотно. Результат превзошел наши ожидания! Все ОЧЕНЬ хорошо, красиво и качественно.
Вывод напрашивается сам, не правда ли? ;)

larik
12.04.2008, 17:52
Tatiana, координаты московской фирмы остались? А то, вдруг понадобится ремонт, хорошо бы воспользоваться уже надёжными рабочими.

Вячеслав1
13.04.2008, 13:40
Наверное раз на раз не приходится. Лично мне строили дом очень доволен а если хотите посмотреть их работу я имею в виду строительство позже выложу фотки , когда уезжали оставили координаты я лично доволен, насчет отделки наслышан сам недобрых слов поэтому нанимал бригаду русских.

Activa-d
13.04.2008, 15:08
Вот что интересно, для какого региона заведена данная тема форума?.. Если вдруг рабочие эти в Мск обитают, а кому-то квартирку отделть надо в Осташкове, как же они собираются туда перебираться и где собсно там обосноваться и жить в "ремонтное" время (например, если ремонт требуется только на кухне)? Организаторы, уточняйте для народа разного...

Вячеслав1
13.04.2008, 17:02
Наверное тот кто читает и пишет в этой теме понимают все эти нюансы, может некоторые думают об обратном

RWS
25.04.2008, 17:52
Вячеслав1, что за работа ? объемы? сроки? где? кто заказчик? сколь бюджет модет на эту работу потратить? кто тех.надзор(представитель заказчика)? наличие утвержденной ПСД. требутся ли наличие спец.лицензий?

А вообще бюджетный заказчик это один сплошной геморой, который своими приказами и указами по министреству смету обкрамсает так, что только ремонт пенсионеркиеможно сделать, причем за деньги подрядчика.
Хотя если бюджет разработает программу помощи пенсионерам в виде рамонта жилья и выделит на это приличный гонорар, тогда не вижу препятствий чтобы сделать Отличный ремонт пенсионерам.

пишите rws@inbox.ru

2 Activia-d
Специально для жителей Осташковского района Московский подрядчик включить в договор или смету строки учитывающие командировочные расходы, перебазировку техники, оснастики и инвентаря а также расходы по проживанию, которые естественно будут оплачены заказчиком. А может и не будет этого делать, а просто назовёт стоимость работ учитывающую все эти ньюансы и ваше право сказьт да или нет. если нет - ищИте другого подрядчика.

Tatiana
25.04.2008, 19:04
Tatiana, координаты московской фирмы остались? А то, вдруг понадобится ремонт, хорошо бы воспользоваться уже надёжными рабочими.

Остались, если надо, могу дать :)

larik
25.04.2008, 19:29
Tatiana, мне потом надо будет, может через пол годика. Я обязательно воспользуюсь. Спасибки!

Solar
25.04.2008, 23:56
Вячеслав1, у меня те же самые вопросы, что и у RWS. Напишите мне, пожалуйста, на адрес: solar34@yandex.ru
Возможно, что, если Вы мне напишете на днях, это выльется в обоюдные интересы.

Вячеслав1
26.04.2008, 16:48
Ребята интересно мне если вы и работаете так же как и отвечаете на предложения

Solar
27.04.2008, 00:21
Далее у меня есть работа , бюджетный заказ оплата по перечеслению не хочешь поучавствовать?

Вячеслав1, однако Вы пока не ответили ни мне, ни RWS. Это Вы для понтов написали здесь про работу? Ближе к телу, как говорил Мопассан. (С)

RWS
27.04.2008, 21:49
Вячеслав1, поизучав ваши сообщения, сделал вывод что Вы тоже ищите в этом региное работу. Проклада сетей кабельно ТВ и сети интернет, равно как и строительство срубов и колодцев далеко не бюджетный заказ. Следовательно вы имеете виды на бюджетный заказ и ищите субподрядчиков или вычисляете конкурентов :)

Вячеслав1
29.04.2008, 19:24
В осташкове работают 4наши бригады и дабы не гонять технику и людей подыскивается работа.