PDA

Просмотр полной версии : Книга жалоб и предложений

Dut
24.11.2008, 13:14
В этой ветке и только в ней все посетители могут обсудить действия модераторов, а так же изложить свои жалобы и предложения по поводу управления форумом в целом. Я очень прошу в этой ветке писать по существу и спокойно, все сообщения будут прочтены.

minute
24.11.2008, 13:15
Для начала расскажите нам, кто такой Злой?
И почему он стал модератором?

Муза
24.11.2008, 13:30
Пока мне нравится. Альф по существу удалил несколько сообщений, оперативно закрыл изжившие себя темы. Бальзам на сердце. Но, возможно, пока это меня не коснулось, не знаю.

Dut
24.11.2008, 13:42
minute, я отвечу только на второй вопрос - почему :)

Потому что я считаю, что для модератора такого тесного форума как наш скорее вредно чем полезно быть активным участником форума. Тут были предложения свалить модераторство на всеми любимых наших старожилов, но это абсолютно не имеет смысла, т.к. основным инструментом модератора является предупреждение и бан. Ты представляешь себе как условный модератор "Мелкая" делает условному посетителю "Снейку" замечание или штрафные очки? я нет.

Что касается конкретных персоналий, то важно было что бы человек имел подходящий характер, желание и возможность делать это, ну и конечно что бы наше видение форума примерно совпадало.

Я доверяю нашим модераторам, думаю всё будет хорошо. Ну а если вдруг не пойдет... что ж, это тоже опыт.

meluzina
24.11.2008, 13:45
С этого момента раздел "Полемика" модерирует punkonline (http://forum.ostashkov.ru/member.php?u=1383).

Сам про себя Владимир написал в профиле "злой админ", так вот это правда. Прошу учесть.

Почитала посты punkonline - своеобразный взгляд на историю, жесткие высказывания с переходом на личности... Видимо модератор из него действительно будет "злой "

minute
24.11.2008, 13:47
Dut, по поводу "старичков" согласна в целом, кроме некоторых кандидатур, которые на мой взгляд отлично бы влились в данную роль, но они отказались.
Я доверяю твоему решению, просто хотелось бы несколько слов от или о самом участнике, хотя бы иметь представление...

minute
24.11.2008, 13:48
meluzina,
Все что мне нужно - это доброе слово, чашка горячего глинтвейна и безграничная власть над миром :)
и этим все сказано :)

punkonline
24.11.2008, 13:48
meluzina, ввязываться в полемику не планирую, если модератор - то не писатель. Мое дело контроль соответствия постов теме и правилам форума. Потому всем советую с этими правилами внимательно ознакомиться.

Dut
24.11.2008, 13:51
minute, я согласен с характеристикой "жесткий и своеобразный". Это полностью соответствует разделу Полемика.

Dut
24.11.2008, 13:56
про правила. через небольшое время у нас появятся подробные правила из многих пунктов, всё как положено. Но, положа руку на сердце, ничего нового в них не будет.

Надо стараться писать доброжелательно и по теме, остальное официоз для порядка.

meluzina
24.11.2008, 14:01
meluzina, ввязываться в полемику не планирую, если модератор - то не писатель. Мое дело контроль соответствия постов теме и правилам форума. Потому всем советую с этими правилами внимательно ознакомиться.
Это радует - всё-таки власть модератора дает в Полемике слишком веский аргумент в руки, который ничем уже не переспоришь :)
А с правилами ознакомимся, конечно, как только они появятся :)

meluzina
24.11.2008, 14:09
А один модератор может другого модератора отмодерировать?
Ну например напишет Альф в Полемике что-то не то, а punkonline его забанит, или наоборот...

Dut
24.11.2008, 14:11
meluzina, интересная мысль. Кажется модератора нельзя штрафовать, хотя не пробовал.

Bereg
24.11.2008, 14:21
Очень забавно выглядит фраза "А один модератор может другого модератора отмодерировать? " хорошо что не отмодерить :)

DMTR
24.11.2008, 15:12
Первые впечатления - появилась уборщица. Но не та, про которую можно было бы сказать: - "наконец-то!", - да такую обычно и не замечаешь, как не замечаешь и наведенного ею порядка, воспринимая его как норму.
Появилось такое... в общем-то тоже привычное - бомжевато-неряшливое, синюшное, одним видом заставляющее вспомнить слово "антисанитария" и желание ещё раз помыть руки, но переполненное собственной значимостью, пытающееся шваркнуть своей тряпкой по ногам, потереть чем-то засаленым твой столик, выдернуть из-под руки тарелку с недоеденным или кружку с недопитым; которая не разбираясь заметёт нужное, но случайно оброненное, - вместо того, чтобы во-время заменить пепельницу, и не гундеть своё "сами не знают, чего надо, ходют и ходют".

Dut
24.11.2008, 15:17
DMTR, образно так. Будем смотреть как сложится и устаканится, когда пройдет новизна.

Ikra
24.11.2008, 15:40
DMTR, не соглашусь. Мне кажется, что модераторы немножко приводят в чувство форум. По крайней мере, заведомо провокационные высказывания теперь приходится обдумывать. И у меня от последних дней - только положительные эмоции. ИМХО.

Мелкая
24.11.2008, 15:43
[ Ты представляешь себе как условный модератор "Мелкая" делает условному посетителю "Снейку" замечание или штрафные очки? я нет.
.

вряд ли я бы согласилась на модераторство, если б вдруг предложили, но тем не менее - я себя в такой ситуации могу представить. Типа "Платон мне друг, но..." Это я могу.
;)

VIA
01.12.2008, 22:04
Да, теперь интересно получается: то ли сообщение на форум не прошло (бывают же сбои в технике), то ли модератор стёр. Сиди - гадай.

Интересно, высылается ли автору инфа о его удаленном сообщении ?

Альф
01.12.2008, 22:27
VIA, нет, не высылается, и высылаться не будет.
Удаляются, в основном, сообщения не соответствующие общепринятой этике.

minute
02.12.2008, 08:11
VIA, нет, не высылается, и высылаться не будет.
Удаляются, в основном, сообщения не соответствующие общепринятой этике.
Не буду ударяться в полемику что есть общепринятая этика:) Но блин...
Плохо, что пользователь не будет знать почему его тему и сообщение удалили...
Хотело бы... И еще вопросец - я в разное время вешала фотки из своих поездок, да и просто свои опыты с фотоаппаратом... Да и не только я. Это теперь запрещено?

Dut
02.12.2008, 09:10
Плохо, что пользователь не будет знать почему его тему и сообщение удалили...

не о чем горевать. за неделю кроме рекламного спама и дублей было удалено всего пяток сообщений. Кому и зачем нужны уведомления об удалении таких постов? Ни одно осмысленное сообщение не было удалено. Максимум - перенос в другую ветку, если сообщение не по теме. Нет никакой проблеимы, никто не выкашивает посты, не мешает общаться, не указывает о чем говорить. Идет тихая техническая работа по удалению спама и дублей и переносу постов в нужные разделы.

И еще вопросец - я в разное время вешала фотки из своих поездок, да и просто свои опыты с фотоаппаратом... Да и не только я. Это теперь запрещено?

Хм, откуда такие мысли то? Нет никакого "теперь" и "раньше", "до" и "после". Всё идет как и шло. Что раньше было запрещено, то и теперь. Только время реакции стало быстрее. Если иногда я не успевал своевременно прибить склоку или спам, то сейчас это делается быстрее. Никаких изменений в политике форума не произошло. Хочется поболтать просто так - ради бога, для этого есть целых два раздела и куча всяких тем.

Klavesin
03.12.2008, 16:17
Забавно.
По долгу службы тоже иногда возникают идеи заняться какой-нибудь деятельностью. Но по опыту скажу, что приступать нужно взвесив плюсы и минусы того что выйдет. Я конечно не знаю всех тонкостей процесса модерирования, но все таки постараюсь резюмировать. Итак, у процесса закрывания "старых" тем:
Минусы:
- Трата времени модера (кстати, рано или поздно это надоест)
- Нужно дергать модера, чтобы опять открыл
- Большая вероятность засорения форума темами-дублями (когда в лом дергать модера)
Плюсы:
Я не вижу. Punkonline, подскажите.

punkonline
03.12.2008, 16:40
Klavesin, плюсы - если люди не пишут в тему месяц и более, то тема стала им неинтересной. Смысла во "всплывании" некропоста через пару-тройку месяцев - нет. О моем времени не беспокойтесь, я сам решу как им распорядиться. Дублирующие темы будут удаляться.

Klavesin
03.12.2008, 16:45
Плюс какой-то странный. Если тема не интересна, то ее и не видно. Кому она мешает больше, если ее статус "открыта" а не "закрыта"?

Кстати, некропосты, как Вы выразились, довольно часто всплывают, и по делу. Вот ActiviaD сегодна подняла тему месячной давности.

Если судить по thread id в адресной строке, всего созданных тем около 3500. Активных штук 100. Вы по всем этим тысячам собираетесь пройти?

punkonline
03.12.2008, 17:22
Klavesin, я отвечаю за ветку Полемика. Там справлюсь. Еще раз прошу не беспокоиться о моём свободном времени.

Klavesin
03.12.2008, 17:37
punkonline, я не беспокоюсь о вашем личном времени.
Мне вобщем все равно кто чем занимается, до тех пор, пока это деятельность не переходит из разряда бесполезных во вредные.
То, что Вы начали делать - потенциальный вред.
Этот форум не единственный на которых я бываю, и нигде я не встречался с подобной практикой. Если тему закрывают, то только когда она дублирует существующую, или когда заходит в ситуацию, когда дальнеешее обсуждение может привести к плохим последствиям.
Если же я и не прав, то врядли можно спорить с тем, что не все модераторы такие активные как Вы, и умные люди должны были бы написать скрипт, который сам по расписанию закрывал бы старые темы.
Такой функционал существует?

Альф
03.12.2008, 19:52
Klavesin, Голод, давайте отделим мух от котлет?
Если создается опрос... то его длительность, обычно, устанавливается в 30 дней? Скорее да, че нет. Просто далее не интересно никому, даже автору опроса.
"Полемика", согласитесь, это не профилирующий раздел форума, приравниваю ее к опросу мнений и краткосрочному обмену позициями, знаниями и убеждениями/заблуждениями. Т.е. типа опроса. :)
Если кто-то захочет глубже вникать в вопросы поднятые в "Полемике", пожалуйста, есть много специализированных форумов, где это можно обсудить.
Темы в профилирующих разделах по принципу "давности" закрывать никто не собирается и не будет.

Klavesin
03.12.2008, 22:56
Klavesin, Голод, давайте отделим мух от котлет?
Если создается опрос... то его длительность, обычно, устанавливается в 30 дней? Скорее да, че нет. Просто далее не интересно никому, даже автору опроса.
"Полемика", согласитесь, это не профилирующий раздел форума, приравниваю ее к опросу мнений и краткосрочному обмену позициями, знаниями и убеждениями/заблуждениями. Т.е. типа опроса. :)
Если кто-то захочет глубже вникать в вопросы поднятые в "Полемике", пожалуйста, есть много специализированных форумов, где это можно обсудить.
Темы в профилирующих разделах по принципу "давности" закрывать никто не собирается и не будет.
Альф, давай действительно их поделим. Ты ведь не будешь спорить с тем, что любое действие должно иметь какй-то смысл, пользу какую-то? Так? Даже кот (прошу прощения), лижущий свои ... делает это с целью получить удовольствие от процесса и чтобы не воняло. Очень хочется верить, что смысл этоих замков не только в удовольствии навешивания этого замка а и в улучшении удобства пользования форумом.
Последнего я в подобном мероприятии не вижу.
У старой темы исхода два:
1. Она никогда никому больше не понадобится. Тогда совершенно все равно закрыта она или нет.
2. Когда-нибудь кто-нибудь захочет туда что-то написать. А вот в этом случае, если она закрыта, он наткнется на трудности.
Альф, поясни мне пожалуйста, в чем глубокий смысл городить эту трудность? Чтоб поменьше писали??

Альф
04.12.2008, 10:00
Klavesin, мне нечего добавить к тому что написал выше.

Klavesin
04.12.2008, 12:18
Klavesin, мне нечего добавить к тому что написал выше.
Тоесть никакого смысла в акции нет. Я понимаю, самолюбие и все такое. Признавать свои ошибки не комильфо. Поэтому можно просто встать в позу вахтера "не пущу и все".

У меня только вопрос - "Дух времени" откроете или мне параллельную ветку заводить? К чему здесь упрямство, все вроде в рамках принятой политики:

Голод... Если появится что-то значимое по теме - пиши мне, открою.

PS:
"Разве где-нибудь у Карла Маркса сказано, что 2-й подьезд Калабуховского дома на Пречистенке следует забить досками и ходить кругом через черный двор? Кому это нужно?"
Собачье Сердце. М.Булгаков

Dut
06.12.2008, 20:12
По поводу закрытия тем.

Конечно, объявлять об этом было лишним. По сути вопроса. В Полемике я согласен с политикой закрытия простаивающих тем. Но только в Полемике и нигде больше. Нет никакого смысла поощрять вялотекущие перебранки. Поговорил, поругались, успокоились - закрыли вопрос.

Ни в каких других разделах темы закрываться не будут.

Dut
19.01.2009, 22:53
Прошу всех прекратить пустые разговоры в темах с объявлениями. Указать автору на ошибку можно, но лучше всего в личку. В любом случае абсолютно недопустимо разводить в объявлениях срач или напротив веселье.

Флуд в объявлении = подгадить модераторам. Нифига не забавно и не полезно превращать объявления в помойку. Сейчас почищу. Времени ппц жаль.

Чел
19.01.2009, 23:20
Прошу всех прекратить пустые разговоры в темах с объявлениями. Указать автору на ошибку можно, но лучше всего в личку. В любом случае абсолютно недопустимо разводить в объявлениях срач или напротив веселье.

Флуд в объявлении = подгадить модераторам. Нифига не забавно и не полезно превращать объявления в помойку. Сейчас почищу. Времени ппц жаль.
Dut, понятны твои переживания. Но как можно отреагировать на обьяву "продам волгу" или "продаю участок 10 соток", сдам на НГ и номер тел. а остальное звоните. Ты уж и такие почисть пожалуйста, может здесь и не бедные люди, но не обязаны оплачивать телефонные счета таких.

Drumle
25.01.2009, 18:16
Drumle, у Вас есть конкретные жалобы на действия модераторов?
Есть конкретные жалобы, на то что модераторы однобоко и предвзято относятся к полемике на форуме ( даже в теме ПОЛЕМИКА). К сожалению, на форуме преобладает позиция победившего социализма и все что не подходит к прокрустову ложе этого умозрения подлежит удалению, а авторы высказывания может быть забенерен. Позиция модераторов не претерпевает изменений с конца 90-х где считается что всё, что произошло с Россией в 90-х это плохо и об этом стоит только проливать крокодиловы слёзы. Всё понятно. Даже элементарно, мой пост о понимании позиции руководства Эстонской республики, в отношении предания останков советских войнов земле на нормальном кладбище вызвало бурю негодований с публичными оскорблениями, а дабы дальше не продолжать наболевшую темы, мои посты были удалены, а оставлены только посты оппонентов и в добавлении мне был закрыт доступ на сайт О.ru

Dut
26.01.2009, 09:28
Drumle, я вас "закрыл" не за содержание, а за форму. У вас есть все возможности и дальше высказывать свое мнение и отстаивать свою позицию. Для этого вам нужно осмыслить мою позицию, сделать выводы и излагать с учетом этого. Вы можете, конечно, и дальше вставать в позу "а чо я должен под кого-то гнуться", это абсолютно бесперспективно. Потеря времени. К сожалению, я не могу в деталях описывать что можно, что нельзя. Вы, как отец, должны согласиться, что иногда быстрее и доходчевее один раз по заднице, чем долгие задушевные разговоры ;)

Может быть вам будет легче выбрать подходящий тон ваших будущих сообщений, если я отвечу на ваш пост детально.

Есть конкретные жалобы, на то что модераторы однобоко и предвзято относятся к полемике на форуме ( даже в теме ПОЛЕМИКА).

всё верно, так и есть. и было. и будет.

К сожалению, на форуме преобладает позиция победившего социализма и все что не подходит к прокрустову ложе этого умозрения подлежит удалению, а авторы высказывания может быть забенерен

Как назвать позицию не знаю, не уверен что именно так. А что может быть удалено и забанено правда. Может.

Позиция модераторов не претерпевает изменений с конца 90-х где считается что всё, что произошло с Россией в 90-х это плохо и об этом стоит только проливать крокодиловы слёзы.

Бессмысленный набор слов. Не понимаю связи со мной лично, с форумом, с модерированием.

Даже элементарно, мой пост о понимании позиции руководства Эстонской республики, в отношении предания останков советских войнов земле на нормальном кладбище вызвало бурю негодований с публичными оскорблениями

По другому и быть не могло. Вы это знаете и я это знаю, и я знаю что вы знали, когда писали сообщение. Это и есть корень проблемы.

а дабы дальше не продолжать наболевшую темы, мои посты были удалены, а оставлены только посты оппонентов и в добавлении мне был закрыт доступ на сайт О.ru

Именно так. Только вам был закрыт не доступ, а возможность писать в форум. Это проще чем разбираться потом во всеобщем сраче кто кого дальше послал.

Резюмирую для вас. В данный момент мы имеем симпатичный форум с приятными людьми и с устоявшимся добродушным стилем общения. Мне он нравится и таковым я его и пытаюсь сохранить. Все плачи по поводу плюрализмов, демократий, предвзятости и прочая словесная чушь не имеют тут силы. Не нравится - не ешьте.

punkonline
26.01.2009, 14:34
Drumle,
Добавлю от себя - по прежнему не вижу упоминаний в какой теме, когда удалено, и почему Вы считаете, что удалено несправедливо. Позиция на форуме одна - сохранение его в том виде, который наиболее симпатичен его создателю. Силком здесь никто никого не держит. Если интересно излагать ЛЮБЫЕ мысли можете писать их на udaff.com - там не удаляют и не банят. Здесь же придерживайтесь установленных рамок.

POLITRUK
13.02.2009, 01:10

лучше или обязательно в личку? тонковата грань.. я не против лички. Но разве почищу - это не работа? А что делает модератор? Например я на работе скажу клиенту - это не мой вопрос, но раз уж вы пришли я вам счас объясню, пипец тока времени жаль. Что подумает клиент?. Надо срач конечно надо прекращать а еще лучше предупреждать... Есть идеи?

Dut
13.02.2009, 09:35
Например я на работе скажу клиенту - это не мой вопрос, но раз уж вы пришли я вам счас объясню, пипец тока времени жаль. Что подумает клиент?.

Очень хорошо замечено, только немного неправильный пример. Клиентам я всегда помогаю - переношу объявления, чищу дубли, правлю существенные ошибки, убираю спам, причем никогда не обсуждаю это публично.

А аналогия должна быть такая:
Ко мне приходит клиент, пытается поговорить со мной о деле. Как только он раскрывает рот к нам подходит прохожий с жувачкой и попкорном. И начинает.

- Слыш, клиент, а ты чо в нечищенных ботинках, а?
- Слыш, а чо ты заикаешься?
- Да у тебя вообще фигня, а не дело, ты чо приперся, а?

Понятна мысль? Я вообще не понимаю какого дьявола прохожие лезут с комментариями и советами к "клиентам".

Если объявление некорректное нужно сообщить модераторам об этом специальной кнопочкой(все такие извещения рассматриваются). А советов давать не нужно. И умничать не нужно по поводу целесообразности, адекватности, орфографии объявлений. Вы когда в газете объявление с ошибкой видите или цену нереальную, вы по телефону звоните хозяину, чтобы совет дать? Нет? Так и здесь не нужно.

Еще раз. Объявление вещь сугубо утилитарная, со временем они будут вынесены на отдельную площадку. Не нужно советов и праздного любопытства в объявлениях.

Андр
25.02.2009, 22:30
Dut, в свете последних событий, у меня вопрос.

А можно сделать обсуждение статей из газеты? Типа вот статья, а ниже ссылка, где это обсуждается.

Ikra
25.02.2009, 22:43
Dut, кстати, поддерживаю. Потому что часто местным (и не местным) есть что сказать по существу. Да и газете, это, может быть, небезынтересно было бы. Такое практикуется на многих сайтах СМИ,

Андр
25.02.2009, 22:51
Да и газете, это, может быть, небезынтересно было бы.

Ирина, уверена? :spiteful:

Ikra
25.02.2009, 22:55
Андр, уверена. Даже если редакция и будет не согласна с мнением обсуждающих.
Во-первых, это современно ;), а во-вторых, - дает стимул работать лучше.

Dut
25.02.2009, 23:37
Dut, в свете последних событий, у меня вопрос.

А можно сделать обсуждение статей из газеты? Типа вот статья, а ниже ссылка, где это обсуждается.

ну а что мешает? статьи которые меня лично интересуют я выношу в форум. если вопрос в том, что бы автоматом постить новости из газеты в форум, то, думаю, не стоит. А ручками завсегда. И разрешения особого не нужно :)

Андр
25.02.2009, 23:48
Dut, ну как бы не совсем так. Вот зашёл посторонний читатель (или не посторонний), прочитал новости на главной странице. И сделал выводы для себя.
А на форуме есть тема про эту статью, но он о ней и не догадывается. Прочитав тему, может он поменяет своё мнение или выяснит, как на самом деле. Искать тему, даже зная что она должна быть, довольно сложно. Особенно для новичка. Ведь много людей просто заходят на главную, смотрят фото. И не более того.
Смысл, что как-то сделать ссылку, типа "Обсудить" внизу статьи. Если нет обсуждения, то вылезет надпись "Эта статья ещё не обсуждалась, хотите начать тему?"
Автоматом все статьи на форум не надо, наверное.

з.ы. Ну как-то так, как смог обяснил. Решать тебе.

Dut
26.02.2009, 00:13
Андр, понял, полезная штука. Как бы только сделать так, что бы оно работало само, без моего вмешательства :)

dolfin
26.02.2009, 09:15
Dut, слушай, а на старой версии форума вроде такое было?

Андр
26.02.2009, 11:16
Dut, ну я высказал предложение. Сам создал ветку. :whistle:

Gary
02.03.2009, 19:39
Кстати - экраны очень плохо обновляются. Надо каждый вход в страницу наживать - обновить экран - иначе информация будет устаревшей.

punkonline
03.03.2009, 08:30
Gary, не замечал, нормально обновляются, причем в разных браузерах.

Муза
15.03.2009, 09:35
Dut, хотела загрузить несколько фоток, не открываются страницы ни Загрузить фото, ни Мои альбомы. Это временно? Или это у меня глюки?

Андр
19.03.2009, 19:28
Андр, понял, полезная штука. Как бы только сделать так, что бы оно работало само, без моего вмешательства :)

Напоминаю... :)

Solar
28.03.2009, 21:10
А вот почему, когда я навожу курсор на чей-нить аватар, больше не появляется выпадающее меню?

ПысЫ. Всё нормально :) Это я просто забыла, что надо на ник жать, а не на аватар наводить :)

Андр
01.04.2009, 13:09
А можно ли на сайте вставлять видео? В рекламных же роликах есть такое, а почему нет на форуме?

Мелкая
01.04.2009, 13:47
Андр, где-то я уже такой вопрос задавала Дуту.. :)
тогда он ответил, что проще ссылку давать, чем форум грузить.. как то так. :)

Чел
01.04.2009, 16:08
Андр, где-то я уже такой вопрос задавала Дуту.. :)
тогда он ответил, что проще ссылку давать, чем форум грузить.. как то так. :)
Гдето DUT говорил, что на новом форуме места как грязи. Так лучше видео выложить, чем грязь хранить. Пожелание...

Чел
01.04.2009, 16:43
Б*Я, Б*я, б*я почему удалили мое сообщение в теме Что купили, и фотку. Администрация боиться наркоконтроля или что? Может слово конопля запрещено к использованию? Если вы не ловите рыбу это вас все равно не извиняет, я не нарушил ни одного правила форума, так какого хрена? Жду ответа

Dut
01.04.2009, 16:48
Чел, хм, если это просьба разобраться или что-то в этом роде, то нужно четко и спокойно рассказать что, где, когда. из сообщения ничего не понял.

Чел
01.04.2009, 16:53
Чел, хм, если это просьба разобраться или что-то в этом роде, то нужно четко и спокойно рассказать что, где, когда. из сообщения ничего не понял.

Сегодня разместил фотку с подписью "прикупил по случаю" в теме "А что вы себе купили? :)", ее удалили, причины недоступны. Вот и возник вопрос, что я нарушил.
С 1-м апреля. (продаеться в зоомагазинах)

Dut
01.04.2009, 17:11
Чел, Чел, за сегодня судя по логам было удалено 2 сообщения. Оба удалил я и это был какой-то стандартный сетевой спам про финансы. Либо в логах что-то не отображается, что врядли, либо это ошибка.

Чел
01.04.2009, 17:16
Чел, Чел, за сегодня судя по логам было удалено 2 сообщения. Оба удалил я и это был какой-то стандартный сетевой спам про финансы. Либо в логах что-то не отображается, что врядли, либо это ошибка.

Пойду тогда похвастаюсь, Санди поймет. Спасиб

Проживающий
01.04.2009, 22:31
а в "что прикупила" не попадет? - наконец-то мужик похвастался!

Альф
01.04.2009, 22:50
Чел, я тоже сегодня ничего не удалял. Может ты сам... что-то попутал?

Граждане-посетители, будьте внимательны не размещайте фоты после второго стакана. Спасибо за понимание. С 1-м Апреля!

Проживающий
01.04.2009, 23:09
Граждане-посетители, будьте внимательны не размещайте фоты после второго стакана.

а сообщения, если на русссском?

Альф
02.04.2009, 00:02
Сегодня разместил фотку с подписью "прикупил по случаю" в теме "А что вы себе купили? :)", ее удалили, причины недоступны. Вот и возник вопрос, что я нарушил.
С 1-м апреля. (продаеться в зоомагазинах)
Чел, вроде как все на месте...
http://forum.ostashkov.ru/showpost.php?p=127258&postcount=374

Николай
09.04.2009, 16:44
Сегодня посмотрел и ахнул, репутация у меня всего 10 баллов! :shok: Оказывается и у остальных репутация низская... За что репутацию обнулили, чем мы провинились ? :mosking:

Bereg
09.04.2009, 16:50
Николай, за плохое поведение и не послушание. Наказали нас всех. Тока у Дута мега репутация осталась:)))).

Любовь
09.04.2009, 17:00
И в угол поставили:rtfm:

Sandy
09.04.2009, 18:09
Николай, Коль, какой ты все-такри не внимательный! Час Х был неделю назад, некоторые уже смогли опять репу заработать, а ты только копнулся.

Мелкая
09.04.2009, 18:32
Sandy, даже 9 дней назад ))) Николай, все случилось 1-го апреля ;)

VIA
09.04.2009, 19:17
Николай, за плохое поведение и не послушание. Наказали нас всех. Тока у Дута мега репутация осталась:)))).

Не, у GARY - растет как на дрожжах. :)

Gary
09.04.2009, 19:50
VIA, я даже и не знал - отключил. Это кто-то прикалывается, наверное. Скоро надоест - и статус ква будет восстановлен.

minute
20.04.2009, 23:25
Dut, Дим, а реально сделать так, что галерею создавать путем добавления ссылок с другого ресурса, а то приходится и сюда и на радикал параллельно заливать...?

Drumle
27.04.2009, 22:37
Dut, ответь, пожалуйста, а что тут правоцирующего ???

Ромил, конечно Gary прав. Только учителя во всём виноваты.
В школе слишком много науки и мало морали, много математике и химии, а учителя страдают двойной моралью. у них одна мораль для себя, а другая для учеников. Я не хочу сказать про всех учителей, но большинство именно таковы

Dut
27.04.2009, 22:48
А вам для чего? Только как на духу :)

Drumle
27.04.2009, 22:59
А вам для чего? Только как на духу :) дык я традиционно за свободу слова и вероисповедания :)

Dut
27.04.2009, 23:04
исповедуйтесь на здоровье :)

Javert
27.04.2009, 23:09
а у меня ни к кому никаких претензий нет

minute
28.04.2009, 00:02
Dut, Диииим?! )

Dut
28.04.2009, 09:42
Dut, Дим, а реально сделать так, что галерею создавать путем добавления ссылок с другого ресурса, а то приходится и сюда и на радикал параллельно заливать...?

Эээ ммм. Не улавливаю смысл. Если фотки куда-то залиты просто дай ссылку. В принципе можно было бы сделать загрузку фоток из веба, но думается это изврат.

Fedorov
28.04.2009, 14:33
Предлагаю разрешить изменение в в обьявлениях о купле продаже

Fedorov
28.04.2009, 14:34
Dut, привет Димон , а ты сделал сайт о работе то?

minute
29.04.2009, 22:04
Dut, хорошо. вас понял)

Любовь
05.05.2009, 12:54
Dut, а мои сообщения для тебя не доходят в личку?

Gary
12.05.2009, 23:12
Ну вот, отъехал на 5 дней, а писать-то уже и некуда, а жаль, информацию вроде какую собрал...

Двое в сумасшелшем доме отрезали голову третьему и смеются. Их спрашиват - чего смеетесь? - да Васька проснется, а у него голова в тумбочке. (с)

У меня есть недостаток - я быстро принимаю решения и немедленно привожу их в исполнение. А когда-то я считал это достоинством.

Думаю, что вообще тема "Полемика" является искусственным и ненужным образованием, так мне казалось с самого начала. По крайней мере в данной ситуации писать что-то в ней не имеет смысла. И это правильно.

"Государственная дума - не место для дискуссий" Б. Грызлов.

Snacke
12.05.2009, 23:20
Предлагаю опять открыть тему про секс без причины, потому что я туда ничего не написал. А значит дискуссия прошла не плодотворно!

Gary
13.05.2009, 00:18
Предлагаю опять открыть тему про секс без причины, потому что я туда ничего не написал. А значит дискуссия прошла не плодотворно!

Думаю, что все знают, что Вы туда напишете. Тогда зачем Вам писать?

Есть темы интересные по мере развития, очень часто все развивается крайне интересно. Интересны неожиданные взгляды и нестандартные предложения. Интересны споры, дискуссии. Но таких людей немного на форуме - часто все сводится к набору банальностей или просто хамству без цели. Однако - научиться можно всему,"если зайца бить." Но зачем отдельная ветка про полемику, да еще недельной свежести. То ли дело в Курилке - хранится всякая муть годами... и нормально. А полемика существует практически в каждой ветке - зачем выделять ее отдельно?

Мелкая
13.05.2009, 00:50
так там вроде тема закрывается, если неделю никто не пишет.. выходит, что не так..
некоторые можно закрыть и раньше.. или позже.. в зависимости от..

Gary
13.05.2009, 01:33
так там вроде тема закрывается, если неделю никто не пишет.. выходит, что не так..
некоторые можно закрыть и раньше.. или позже.. в зависимости от..

Или не закрыть вообще - почему в полемике темы не имеют права на жизнь? Что дает это уничтожение темы? Или иначе говоря - замораживание?

Тем более, что в общем-то по сравнению с другими сайтами здесь уровень разговоров значительно выше, и это заслуга Уткина. Так зачем ломать, что слелано? В конце концов, есть правила форума, так сказать - Конституция...

Но если Уткин считает, что эти заумные разговоры, не имещие практического значения не нужно на его сайте про маленький город Осташков и большое озеро Селигер - то может быть он и прав - в конце концов он не обязан обслуживать краснобаев с их заумью... Но - все равно от этого не уйти - как бы не хотелось.

Dut
13.05.2009, 09:58
эмм.

прочитал. вы наверно правы. хотя может быть и нет. (гари стайл)

Gary
13.05.2009, 11:49
эмм.

прочитал. вы наверно правы. хотя может быть и нет. (гари стайл)

Гаристайл - это реакция на убеждение, что категоричность суждений - следствие небольшого ума. Нет ни одного на 100% верного утверждения, везде есть нюансы и исключения, много субъекивизма. Я это понимаю и поэтому подчеркиваю часто этой фразой.

Но, конечно, не везде.

Кому-то нравятся четкие определения, кому-то ясные приказы, кому-то полутона и многозначность.

Dut
13.05.2009, 12:09
Gary,

«Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа. И. Ярмонкин».

«Находясь под свежим впечатлением возмутительного поступка... (зачеркнуто). Проезжая через эту станцию, я был возмущен до глубины души следующим... (зачеркнуто). На моих глазах произошло следующее возмутительное происшествие, рисующее яркими красками наши железнодорожные порядки... (далее всё зачеркнуто, кроме подписи). Ученик 7-го класса Курской гимназии Алексей Зудьев».

«Прошу в жалобной книге не писать посторонних вещей. За начальника станции Иванов 7-й».

:)

Snacke
13.05.2009, 19:14
Gary, чёткие определения любят юристы, ясные приказы - солдаты, многозначительность - женщины. А Вы к какой себя категории относите? :)

Gary
13.05.2009, 21:37
Snacke, В вашей интертрепации - ни к какой.

Snacke
13.05.2009, 23:56
Gary, надо было ещё добавить - но может быть.... :D

Голод
14.05.2009, 11:49
Гаристайл - это реакция на убеждение, что категоричность суждений - следствие небольшого ума. Нет ни одного на 100% верного утверждения, везде есть нюансы и исключения, много субъекивизма. Я это понимаю и поэтому подчеркиваю часто этой фразой.

Но, конечно, не везде.

Кому-то нравятся четкие определения, кому-то ясные приказы, кому-то полутона и многозначность.

Gary, конечно вы правы. Собственно я давно уже так и понимаю этот ваш шаблон, как отказ от категоричности в суждениях. Мне где-то самому это близко.

Но могут быть нюансы.

Я снова во след за всеми попытался пародировать вас, отдавая себе отчет, что это уже не остроумно. Мне это необходимо для развития мысли.

Знаете чего имхо не хватает в таких схематичных репликах? Примеров таких нюансов.

Если в первой части фразы вы как-бы соглашаетесь с собеседником, то во второй намекаете на возможность разночтения, а примеров не приводите. Если это происходит в обычной беседе ни о чем, то и ладно. А в полемике, в споре, это превращается в прием, когда вы оставляете опоненту необходимость что-то самому додумывать и/или доказывать...

Вот я сейчас пойду дальше в этой шаблонной схеме и приведу пример:

Например, вы сами в некоторых темах демонстрируете если не категоричность, то полную однозначность в суждениях. Например, это беседы, споры, полемика о религии.

Имхо, если вы обращаете внимание собеседника на возможность иных трактовок и проч, то должны потрудиться показать, какие именно варианты могут быть. Хотя бы некоторые. Иначе, если вы оставляете собеседника в положении, мол, "а остальное додумай сам", то и будут такие ваши высказывания впредь восприниматься как умничанье, заносчивость... как там еще?

Хотя я знаю, что это не так.

Gary
14.05.2009, 12:37
Голод, да я согласан с Вами - часто просто это поток мыслей, которые можно было бы и не писать. Что касается религии - то там далеко не все просто и не все однозначно. Но есть вещи, которые однозначны для верующего человека, назовем их догмами.

Но давайте перейдем в другую ветку - чтобы дисциплину не нарушать.

mol
15.05.2009, 13:30
К админу вопрос: а куда у меня объявление делось по ссылочке: http://www.naseligere.ru/base/show.aspx?id=41

Любовь
24.05.2009, 18:58
А почему в теме про ботинки нельзя сказать спасибо и репу повысить-понизить?

Мелкая
24.05.2009, 19:00
Любовь, потому что это "Курилка" :)

Любовь
24.05.2009, 19:05
Любовь, потому что это "Курилка" :)

Да уже поняла, глянув на другие темы. Андрюше хотела сказать спасибо. ЭХ(

Русалка
26.05.2009, 10:05
Dut, очень хочу право на подпись... Ну можно...

Мелкая
26.05.2009, 11:08
Русалка, ничего, что я?..)))
право на подпись - у тебя в "мой кабинет", там справа столб "Настройки и параметры" и под этой надписью стразу же "Редактировать подпись" - туда и пишешь :)

dolfin
26.05.2009, 11:24
Мелкая, она еще "новичок форума". Я уже смотрел, у нее нет такого пункта :(

Мелкая
26.05.2009, 11:24
dolfin, о как.. нету?..
ну значит будет! :)

Чел
26.05.2009, 11:27
dolfin, странно раньше был у всех, подпись можно было поставить при регистрации. И почему еще новичек, две недели не прошло?
http://forum.ostashkov.ru/faq.php?faq=id_vb_faq#faq_id_vb_faq_status

Dut
26.05.2009, 14:04
Русалка, можно :)

Snacke
26.05.2009, 19:06
Dut, сейчас опять будешь намекать на стаканы, селёдку....

Bereg
26.05.2009, 19:36
Dut, а почему сегодня так тормозит все и сайт и форум?

Альф
26.05.2009, 20:40
Чел, нет, две недели еще не прошло.
Хотя, у мяня тоже такое чувство, что она всегда здесь была.

ПУД
26.05.2009, 20:56
Альф Модератор,если здесь,то найдется,ну а на нет и суда нет .................................................. ............................,а есть .......................

Русалка
27.05.2009, 08:16
Спасибо, сегодня подберу достойную и подпишу...:smile:

dolfin
27.05.2009, 08:48
Чел, нет, две недели еще не прошло.
Хотя, у мяня тоже такое чувство, что она всегда здесь была.

Альф, она всегда и была, только у меня из-за плеча выглядывала все время :)

AA
28.05.2009, 09:47
Поставил Mozzilla и перестало работать, при этом если просто нажимаешь 2 раза - пишет "Пока прошло мало времени..." На другом компьютере все работает с той же Mozzillой.

PS попробовал отослать личное сообщение для Дута, та же самая история...не посылает, но при 2-кратном нажатии "подождите....пока нельзя"

PPS. Длительное ожидание ни к чему не приводит...

Можно как-то исправить?

Dut
28.05.2009, 09:54
AA, в личку я получил аж 2 раза. А что именно происходит, вообще белый экран или что? Попробовал мозиллой - на первый взгляд всё ок. Может у тебя отключено что-нибудь в мозилле? Типа java скриптов, или cookie запрещены, или безопасность какая-нить жосткая выставлена?

У кого-нибудь еще есть проблемы с ссылкой "Новые сообщения" ?

AA
28.05.2009, 10:12
Dut, странно очень...никакого белого экрана, просто остается та же самая страница

Dut
28.05.2009, 10:25
AA, может кэширующий прокси стоит?

dolfin
28.05.2009, 10:29
хм, тоже Мозилка стоит, но никаких проблем нет вообще, ни с новыми сообщениями, ни с личкой :ok: :russian_ru:

AA
28.05.2009, 10:42
Dut, ты сейчас с кем разговариваешь? С сообщениями увидел, что ушло, но сама страница, что "отправлено" не появилась, ведь она должна быть?

Моцилла на другом компьютере работает нормально.

Скажи что надо сделать :)

Мелкая
28.05.2009, 10:58
dolfin, Dut, у меня всю жизнь везде мозилла - все работает отлично :)

Русалка
28.05.2009, 13:00
Dut, а почему "погода на Селигере" показывает какие-то цифирки за 2008 год?

Dut
28.05.2009, 13:02
Русалка, я работаю над этим. скоро всё будет как надо.

AA
28.05.2009, 13:50
Dut, а с "новыми сообщениями" меня один на один оставишь? :)

Dut
28.05.2009, 13:53
AA, я не могу повторить проблему. никогда такого не встречал.

AA
28.05.2009, 13:58
Dut, повторять ничего не нужно, нужно решить проблему :)

тупо не формируется страница. то, что команда идет - вопросов нет, так как выскакивает "нельзя так часто смотреть, повторите через .... секунд". а результатов поиска новых сообщений на экране нет.

какие кнопки то хоть понажимать в браузере? галочки поставить/убрать?

Русалка
28.05.2009, 14:47
Dut, здорово, а то вырубается из общей картины, гармонию нарушает...:)

Любовь
31.05.2009, 11:52
А я по прежнему не могу управлять своими вложениями((( Раньше были ограничения, теперь вообще картинки не вижу и удалить-вставить чего-то не могу(:help:

Snacke
01.06.2009, 21:25
Dut, ну почему некоторые темы, в частности про Олений Рог не появляются в новых сообщениях????

VIA
02.06.2009, 20:42
Аннотацию хочу к сильно затянувшимся темам: кто какую позицию занимает. Кланы, пароли, явки, имена. :) А то не заглянешь недельку на форум, читать потом целый месяц. Хоть на курсы скорочтения записывайся.

Gary
03.06.2009, 12:53
VIA, было бы весело прочитать такую аннотацию.

VIA
03.06.2009, 21:00
А темы из "Полемики" улетают в Архив быстрее, чем за объявленную неделю. Буквально со вчерашними сообщениями.

Dut
03.06.2009, 21:44
VIA, читайте внимательнее, там всё написано.

Серьезно подумываю над тем, что бы печататься в полемике могли только те, кто участвует и в остальных частях форума. Прикрутить подсчет постов в полемике и в основном разделе, всего делов. А зачем нам любители сугубо срача полимики? Право погадить в форуме надо еще заслужить.

Snacke
03.06.2009, 21:50
Dut, ну ты когда мне ответишь про новые сообщения, нафиг?
А то сейчас воспользуюсь своим правом - навалю кучку! :)

Dut
03.06.2009, 22:02
Snacke, не знаю. Я такого не видел. Жми Ф5 почаще или смени браузер.

Gary
04.06.2009, 00:02
Дима, сама тема Полемика не нужна, как и архив. Просто удаляйте сообщения нарушителей. Усложняете, а сложное не работает. Ведь Вы же не против обсуждений и дискуссий? А вот переходы на личности и попытки обидеть друг друга не любит никто. Однако это делается и будет делаться, пока люди имеют разные вгляды и хотят победить в споре. Никто еще идеального форума не создал, везде одни и те же проблемы. Но думаю, что многие со мною согласятся, что уровень здесь выше, чем в других местах.

Snacke
04.06.2009, 00:18
Dut, ну хер его знает. У меня опера. Неужели из за неё что то не отображается?

Dut
04.06.2009, 09:59
Gary, прочитал. Пока что полемика и архив остаются на объявленных условиях, дальше будем смотреть.

Snacke, у меня Опера, проблем нет. С куками/безопасностью не мудрил?

Snacke
05.06.2009, 18:45
Dut, ничё не делал, потому что в ентом ничего не понимаю. И на работе и дома ситуация одинакова. Мож чё в моём аккаунте? Поройся пока отдыхаешь на Городомле....

Voigosh
09.06.2009, 20:05
в списке имен похваливших фотографию кликаешь на само имя и ничего не происходит...

Мелкая
09.06.2009, 20:18
и когда кликаешь на автора альбома - тоже ничего не происходит...
:)

YuRA
10.06.2009, 10:39
Voigosh, не кликай куда попало.

Юлия В.
10.06.2009, 20:39
Нимагу сменить адрес электронной почты.

Drumle
17.06.2009, 12:15
Хочется спросить. (наших инопланетян) , а куда делись посты на тему Дачи руководства газпрома ?
Или ссылка на незаконный ресурс вывела из себя белых и пушистых ?
http://www.gazeta.spb.ru/164730-0/

dolfin
17.06.2009, 12:20
Drumle, на месте тема http://forum.ostashkov.ru/showthread.php?t=5202

Dut
17.06.2009, 12:20
Drumle, вынесено в отдельую ветку http://forum.ostashkov.ru/showthread.php?t=5406

вам устное предупреждение за размещение в существующей ветке форума информации не по теме. внимательнее, пожалуйста.

Голод
18.06.2009, 16:24
дело в том, что я вас воспитываю. воспитываю в вас навык не писать там где лучше промолчать. всем понятно, что тема полный бред, однако вашими стараниями бред живет и потихоньку растет. а мне нужно, что бы со временем у вас появился навык сдерживать себя, это упростит мою жизнь.

так что эту песню мы допоём до конца.

что бы добиться тишины не нужно ходить и орать "тихо! тихо!", нужно просто молчать.

в контексте ситуации ответ администрации звучит так:

Это интернет, детка, здесь могут послать нах... (с)

Есть и скрытый подтекст: "...ну все, мол, всё понимают..."

Dut, сотри оскорбительное высказывание, закрой ветку и лечи кого хочешь дальше.

Это или ценник на оскорбительные высказывания в адрес кого угодно: три бала и почетная красная карточка без ограничения доступа к форуму

или поддержка с твоей лично стороны личного выпада в адрес форумчанина

Dut
18.06.2009, 17:18
Голод, ok, принято. Та тема закрыта.

Gary - 1 балл, бессмысленное сообщение
http://forum.ostashkov.ru/showpost.php?p=144389&postcount=2

Yura - 1 балл, бессмысленное сообщение
http://forum.ostashkov.ru/showpost.php?p=144412&postcount=3

Голод - 1 балл, Сообщение не по теме
http://forum.ostashkov.ru/showpost.php?p=144813&postcount=8

Сверч - 1 балл, Сообщение не по теме
http://forum.ostashkov.ru/showpost.php?p=145107&postcount=9

Порядок поведения на форуме.
3. Все вопросы, касающиеся поведения и нарушения правил форума участниками, должны рассматриваться только администрацией форума.

Пожалуйста, жалобы модераторам на нарушения правил форума нужно направлять в личку/почту.

Голод
18.06.2009, 17:29
Dut, дружище, спасибо! Можешь мне еще записать за обсуждение действий администрации, с занесением, но, слабо отмодерировать текст злощастного поста? Нефиг этому даже в архиве пылиться, имхо.

Dut
18.06.2009, 17:30
Голод, что именно? слово/фраза?

Голод
18.06.2009, 17:33
Dut, я лично считаю недопустимым одно слово.

Ikra
18.06.2009, 17:34
http://www.ostashkov.ru/portal/images/user/small/s48773.jpg (http://www.ostashkov.ru/foto/show-48773/) http://www.ostashkov.ru/portal/images/user/small/s48774.jpg (http://www.ostashkov.ru/foto/show-48774/)

Сверчь
18.06.2009, 17:40
Ни хрена себе. 4 (четырём) штрафы за день YuRA, Сверчь, Gary, Голод
Вот что значить правду сказать. Попытаться защитить Форумчан от ПРИШЛЫХ хамов и оскорблений

А что будет со Сверчом, когда он у.д. №4 опубликует ?? Даже страшно подумать

Gary, заранее заказываю ОТПЕВАНИЕ и ПАНИХИДУ.
:cray: :russian_ru:

Dut, А что ты так боишься обсуждать в коллективе, в открытую.?? Почему в ЛИЧКУ обязательно.?? Или боишься, что люди будут знать ПРОБЛЕМЫ Форума ?? У нас же демократия, или уже диктатура ??

Вон даже Ikra (божий одуванчик) выступили. Пошли все на х***. Даёшь Американскую СВОБОДУ и ДЕМОКРАТИЮ

Dut
18.06.2009, 17:42
Ссученный
заключенный, преступник, который в силу каких-то корыстных или иных обстоятельств осуществляет открытое или негласное сотрудничество с администрацией исправительного учреждения.

http://www.slovonovo.ru/term/Ссученный

Это слово? Если Gary считает что его это слово оскорбляет он может сообщить мне об этом и я уберу слово, не вопрос. Лично для меня слово "ссученный" не несет никакого смысла и мы не будем в форуме придерживаться тюремных традиций, законов.

Сверчь
18.06.2009, 17:58
Dut, *Ссученый* исходит от слова СУКА. ,а не тюремный сленг. И он оскорбляет любого.
Попробуй любому на улице сказать *ты ссученый*, что из этого получиться??
Уверен что на форуме мы тебя месяц не увидим.

Это будет для Форумчан :cray: :cray: :cray:

И если бы ты послушал мнение коллектива (кворума пятерых), то небыло бы штрафов и последующего базара.
Ты сам усложняешь жизнь форумчан и себе

Голод
18.06.2009, 18:06
Dut, спасибо еще раз. Теперь за разъяснения. Думаю, что Gary это не задело, настолько само по себе не в кассу и не в тему было высказанно это слово в частности, да и вся фраза в целом.

Да и не в Гари дело абсолютно.

Всё, для меня вопрос закрыт. В конце концов я не возмущался ведь, когда жиды и русофобы пытались оскорбить меня лично? Было забавно.

Сверчь, так оказывается называются те, кто сотрудничает с администрацией учреждения и их собутыльники ;)

120
18.06.2009, 18:23
Голод, Про собутыльников попрошу не выражаться. Собутыльник - он и есть собутыльник! :drinks:

Голод
18.06.2009, 18:30
Голод, Про собутыльников попрошу не выражаться. Собутыльник - он и есть собутыльник! :drinks:

120, по остальным позициям, значит, возражений нет?

Впрочем, здесь не "учреждение" чтобы всерьёз относиться к моим словам.

120
18.06.2009, 18:33
Голод, Dut уже всё разъяснил, смотри пост 154.

Голод
18.06.2009, 19:04
Голод, Dut уже всё разъяснил, смотри пост 154.

смотрю пост 154.

120, вы имели ввиду, что Сверчь всё разъяснил уже?

Я со Сверчем согласен абсолютно, но вынужден принять объяснения Dut'a, из 153-го поста. Всё-таки admin устанавливает правила. Так что "ссученный" - необидное, неоскорбительное слово.

Я уже сказал выше, для меня вопрос закрыт. Давайте прекратим дискуссию? Иначе она становится местами похожа на провокацию "лагерных сук", которые пытаются расстащить зэков на скандал и подставить под наказание. Только не принимайте на свой счет, пожалуйста, мы же не по туремным законам здесь живём, в самом деле.

Drumle
18.06.2009, 22:03
Голод, ну со свободой слова на этом форуме всегда были проблемы. я говорю про нормальные слова выражающие позицию автора.
А вот оскорбительные слова и просто завуалированный мат должен удаляться, но этого не происходит.

Gary
18.06.2009, 22:57
Дима, Вы что-то нервничать стали. Не стоит, думаю из-за такой ерунды.

Лично я жаловаться чьи-либо оскорбления в мой адрес администратору не собираюсь. Пусть себе пишут что в голову лезет. Их дело. Лично я не парюсь по этому поводу совершенно, но Диминому утверждению он не любит ни срача, ни того, что стыдно показывать. Тогда некоторые вещи становятся непонятнымм.

http://forum.ostashkov.ru/showpost.php?p=145248&postcount=13

Вот примерчик. Обсуждают несколько человек интересную тему. Нормально так обсуждают... аргументы приводят... ищут ссылки. И тут приходит один некто и начинает фигню пороть, что стыдно показывать. Ага... значит тему надо в Полемику перевести, а затем и вообще в архив. Получается так?

Dut
18.06.2009, 23:39
Вот примерчик. Обсуждают несколько человек интересную тему. Нормально так обсуждают... аргументы приводят... ищут ссылки. И тут приходит один некто и начинает фигню пороть, что стыдно показывать. Ага... значит тему надо в Полемику перевести, а затем и вообще в архив. Получается так?

хм, получается не донес я до вас главную мысль. всегда будет находиться паршивая овца это очевидно. это исходные условия, которые не изменить. меня волнует реакция системы, коллектива. она отвратительная. реально каждый из "полемистов" счел необходимым отметиться в явно бредовой теме и, тем самым, увеличить количества бреда в форуме. это очень плохо.

тут два варианта моих действий. 1) быть постоянно на чеку, отстреливать паршивых овец 2) настроить систему так, что бы овцы не вызывали плохой реакции. т.к. путь 1 очень трудозатратный я пытаюсь выбрать пусть 2. Для этого нужно выработать иммунитет участников к случайным всплескам бреда. Пока его нет. Кажда какашка превращается в снежный ком, который растет пока его не остановишь некрасивыми способами. Но я пока не теряю надежды.

И тему ту засрал не Пуд. Забанить Пуда это вообще не проблема и краткосрочно решит проблему. Но всегда найдется другой Пуд. Т.к. времени у нас вечность я буду пытаться не бороться с пудами, а настраивать реакцию коллектива ;)

В общем такая бяка как пуд в форуме нужна, в качестве вакцины. Как когда-то была ЮВ, как потом станет снейк :)))

Gary
19.06.2009, 00:16
Т.е. попросту Вы хотите, чтобы форумчане игнорировали явные оскорбления в свой адрес, к примеру? А кто не будет игнорировать - получи бан? И ради реализации этой идеи на форуме нужны такие как Пуд? Сомнения, однако в практической реализуемости.

Но в общем-то идея правильная. Не тронь - не завоняет. Но... бывают бяки разные, явные, завуалированные, неправильно понятые кем-то небяки. И - не разобраться.

Но да и ладно, я готов попробовать не обращать внимание. Мне-то пофигу. Так уж устроены форумы и пусть будет и Пуд и ЮВ и остальные. Но вопрос то мой не в этом - а у исчезновении в связи с бяками тем, которые некоторым интересны. Меня больше это интересует.

Dut
19.06.2009, 00:23
воспитание это как известно кнут и пряник. так вот исчезновение тем - это не пряник.

YuRA
19.06.2009, 15:36
хм, получается не донес я до вас главную мысль. всегда будет находиться паршивая овца это очевидно. это исходные условия, которые не изменить. меня волнует реакция системы, коллектива. она отвратительная. реально каждый из "полемистов" счел необходимым отметиться в явно бредовой теме и, тем самым, увеличить количества бреда в форуме. это очень плохо.

Типа нарушения за флуд во флудной теме? Может просто научить форумчан не разводить холивар по поводу какашек а минусить в репутацию? Все уже придуманно за нас, бери и пользуйся. И да, Дут, по той теме - это как-бы стеб был (хы-хы). бредом на бред - как ты сразу не понял, ума не приложу

Ромил
20.06.2009, 20:08
У меня одного сегодня страницы сайта грузятся по 30-40 секунд или у всех?

Ikra
23.06.2009, 16:11
Ромил, как только ты рассекретил настоящее лицо нашего сервера и у меня форум стал грузиться еле-еле. Остальное - летает.
http://www.ostashkov.ru/portal/images/user/small/s49661.jpg (http://www.ostashkov.ru/foto/show-49661/)

Gary
23.06.2009, 17:23
А у меня все хорошо. Все хорошо. Все хорошо. Вс... ....

рыбачка
23.06.2009, 22:14
Ikra, у меня всё тоже еле-еле... Причём уже 2 дня!!!

Ikra
23.06.2009, 22:17
рыбачка, точно, и у меня два дня. Ох, не иначе сервер уехал на рыбалку ;). А нас бросил.

рыбачка
23.06.2009, 22:30
Ikra, давай подумаем на счёт взыскания!

Dut
23.06.2009, 22:31
пока проблема мне не видна. удивлен даже. у меня всё летает

120
23.06.2009, 22:57
Dut, У меня тоже летает, а было один раз у меня три дня вообще не открывался, хотя у других нормально работал.

Dut
23.06.2009, 23:26
по тестам сервиса http://host-tracker.com/ всё замечательно. видно со всего мира, самый долгий доступ из Гон Конга - 3 с хвостиком секунды. По Москве-Питеру меньше полсекунды отклик. Это хорошо. М.б. местный провайдер шалит. К меня Корбина бывает раза 2 в месяц глючит. Оставил как резерв Стрим.

Ikra
24.06.2009, 17:07
Dut, ну, видать, и Стрим забезобразил... У нас он, родимый. О.ру и одн.ру грызет медленно и неохотно. Разбаловался.

AA
01.07.2009, 11:58
Dut, просьба исправить название темы "Как с погодой в ОсташковО". Бесит прям.

emil
03.07.2009, 02:48
AA, Поддерживаю предложение!

Katya
03.07.2009, 07:47
Я тоже поддерживаю!!!!!!

Gary
03.07.2009, 22:26
Берегите нервы, масквичи!

Ассоциация - "Паровозик из Ромашково"

Голод
08.07.2009, 15:25
Dut, я наверное не первый, а сложно сделать так, чтобы обсуждение в форум нового фотоальбома можно было включать после составления и редактирования альбома? По факту и так можно сделать: обсуждение не включать и потом в ручную запостить, но... а?

Dut
08.07.2009, 15:35
Голод, но ... что? чиста лень или какие-то еще причины? я сам лень уважаю :) , лень двигатель прогресса и всё такое. проясни пож. для понимания чего именно хочется.

Sandy
08.07.2009, 15:39
Дим, можно я за Голода?
Полчаса назад появилась тема с обещанными фотками:
http://forum.ostashkov.ru/showthread.php?p=149272#post149272
если пойти по ссылке, то никакого альбома нет, видно что-то не срослось. Галереи нет, а тема есть.

Голод
08.07.2009, 15:55
Голод, но ... что? чиста лень или какие-то еще причины? я сам лень уважаю :) , лень двигатель прогресса и всё такое. проясни пож. для понимания чего именно хочется.

Sandy правильно меня понял. Именно этот последний альбом и подвинул попросить тебя сделать что-то. Мы то разобрались, а новички попадаются. Лично я обойдусь текущим положением вещей. Но помню, как было неприятно в первые разы. Еще не успел положить ничего, а уже обсуждение идет.

Dut
08.07.2009, 21:44
я просто таки уверен что новички не догадаются как надо действовать что бы сначала создать и загрузить альбом, а потом нажать кнопку для поста в форум.

можно исхитриться и пост отправлять в форум после загрузки первой фотки, а не сразу, это будет работать. Доп. кнопка "добавить в форум" которую надо не забыть нажать не будет работать. вернее будет ровно так же как просто надпись "не забудьте запостить в форум."

я так думаю.

Юлия В.
11.07.2009, 01:16
Чегой-та ПУСТУЕТ правое верхнее "окошко" линейки без рекламки........

Мелкая
11.07.2009, 08:06
Юлия В., "Это рекламное место сдается"
"Тут может быть твоя реклама"
"Договорись с Дутом - повесь туда свой портрет, Юль"

Юлия В.
13.07.2009, 21:30
Мелкая, лучше твой портрэт туда! БУГОГА!

MARTIN2
18.07.2009, 20:08
У меня в теме "музыкальные пристрастия" висят две неудачные ссылки на видеоролики. Ну не работают они. Я просил удалить. Может неправильно просил, не по форме?

Николай
29.07.2009, 10:58
Dut, маленькое предложение. Когда выкладываешь фотографии в фотогалерею, то первые выложенные уже могут смотреть. Можно сделать кнопку (или по другому), чтобы разрешение на простотр фотогалереи давать после выкладывания последней фотографии ?

Альф
05.08.2009, 21:23
Дут, можно ли в "Опциях" отключить тему: "Форум Селигерского края > Селигерский край > Пути дороги" ?

Dut
06.08.2009, 23:37
Альф, в принципе можно бы, но не хочется плодить ненужного. надо еще посмотреть как там будут дела идти. пока вроде не сильно напрягает, да и кончится скоро это.

Альф
06.08.2009, 23:38
Дут. Вчера у нас зарегился клон... посетителя Гари.
http://i030.radikal.ru/0908/39/fb8ec8925cfft.jpg (http://radikal.ru/F/i030.radikal.ru/0908/39/fb8ec8925cff.jpg.html)

Dut
06.08.2009, 23:41
Альф, это жалоба или предложение? :) Гоняться за транслитами как-то не с руки. Запрещеть русско-нерусские ники тоже не комильфо. Если сильно одолевать будут сделаю что бы русские буквы на фоне английских (и наоборот) в имени выделялись цветом.

Gary
07.08.2009, 00:11
А разве клоны не запрещены законом?

Скиф
08.02.2010, 10:37
Добрый день Dut, Хочу внести предложение, по теме В МИРЕ ЖИВОТНЫХ. Хочу предложить Вам создать в разделе, подразделы: Собаки и Кошки, Грызуны и прочее,
Рыбки и Рептилии. А также Доска Обьявления по продаже животных. Это наше предложение. Решать Вам. Зарание извените за беспокойство.С уважением к вам. Спасибо за прекрасный сайт.

Паркер и Ясмина
08.02.2010, 11:38
Dut, я не знаю, нужны ли нам подразделы, а уж Досочку с оъявлениями , будьте любезны . Если возможно, конечно .

наталья юрьевна
08.02.2010, 11:56
Я думаю подразделы это неплохо . Как везде на форумах удобно .Например собаки открыл там все наши веточки так же и по другой живности .А писать и смотреть ради бога кто хочет.А доска обьявлений очень нужна ,а то обьявы теряються в общении. Вот сейчас опять по грифончикам хозяйка звонила цена смешная от10 до 15 тыс для этой породы это дешовка ,просто она в марте уже уезжает и ей срочно продать нужно.

БиЛа
08.02.2010, 12:16
А я думаю ,что отдельные подразделы нам было бы удобно .Много народу кто общался бы с удовольствием делился опытом и еще по домашним животным птицам ,козам и прочее.А обьявления нужны обязательно.

Dut
10.02.2010, 12:18
Скиф, Паркер и Ясмина, наталья юрьевна, БиЛа,

Про подразделы пока не уверен, реально там 90% про собак, ну чутка фоток котов. Нарезать разделов то можно, только они будут пустые. В общем пока смотрю, если не собачьих тем будет ощутимое количество, то можно будет создавать подразделы, пока лишнее.

Про доску объявлений. Пока тоже подождем немножко. С объявленияму судя по всему нужно что то менять в целом, уже много их стало. Я думаю объявления будем делить по разделам в "Куплю продам" а не создавать отдельную доску для животных. Но пока что я не вижу большого количества объявлений о животных, так что и необходимости большой нет.

Паркер и Ясмина
10.02.2010, 14:00
Dut ,вот в "Куплю продам " и можно было бы сделать для нас доску объявлений . Потому что действительно, таких объявлений мало и в разделе "животных " они теряются , а раздел в "Куплю продам ", было бы очень замечательно . Вот спасибочки, надеемся, что получится .

Альф
08.03.2010, 23:46
Кто на форуме
Присутствуют: 28 (13 пользователей и 15 гостей)

Мне слово "пользователь" не нравится. Я не "пользователь", я "партнер".

Прошу принять меры и исключить всех пользователей, и придать всем пользователям иной, благородный статус. Типа - соучастники, или иное...