PDA

Просмотр полной версии : Внимание. Кое-что новое в правилах форума

Dut
17.10.2008, 22:23
С этого момента

Запрещено обсуждение форуме семитских и антисемитских тем в любых проявлениях. Конечно, за слово "еврей" или разговоры про государство Израиль никаких санкций не предполагается. А вот семитские или антисемитские лозунги, цитаты, анекдоты и проч будут награждаться призом в 1 неделю бана как минимум.

Точную границу дозволенного и не дозволенного, конечно, я нарисовать не могу, однако, отвечать на наводящие вопросы и конкретизировать это правило я не буду. Кто не понял что значит это правило сам виноват.

Мне очень жаль, что приходится вводить какие-то ограничения, возможно, мы еще не доросли, возможно, со временем запрет будет упразднен.

Далее. Немного подумаю про религиозные темы и, вероятно, тоже их запретим.
Далее. Подумаю про политику вообще, и, вероятно, тоже запретим или ограничим.

Javert
17.10.2008, 22:26
да уж. от политики и так тошнит.

NiM
17.10.2008, 22:27
И ВАще... про всем запретим.......... разрешим.... ик....только... о вечном....:)))))))
И ВАще Дут...ты наверное здесь главный?:))
яяяяяяяяя не задираюсь............. только зачем.....?

Альф
17.10.2008, 22:53
Dut, хмм... странно, может я еще не прочитал то, что повлияло на это решение, да и не суть важно. Принял и принял. Я аж протрезвел.

Вопрос в другом: если ты что-то забираешь, то что-то должен дать взамен. Природа не терпит пустоты! Итак запрещены: семиты, антисемиты, регигия (?), политика (?)...
Что будем делать долгими зимними вечерами? Дрочить на пяльца? Бухать?

Воощем, чем заменишь?
:blum:

Katya
17.10.2008, 22:54
Dut, может еще за одно запретить пропаганду язычества?

NiM
17.10.2008, 23:02
Dut, хмм... странно, может я еще не прочитал то, что повлияло на это решение, да и не суть важно. Принял и принял. Я аж протрезвел.

Вопрос в другом: если ты что-то забираешь, то что-то должен дать взамен. Природа не терпит пустоты! Итак запрещены: семиты, антисемиты, регигия (?), политика (?)...
Что будем делать долгими зимними вечерами? Дрочить на пяльца? Бухать?

Воощем, чем заменишь?

Альф.. ветка Гарри - Американские евреи?

Андр
17.10.2008, 23:03
Воощем, чем заменишь?

Вероятно нам отдадут чат. :)

Андр
17.10.2008, 23:04
Dut, может еще за одно запретить пропаганду язычества?

Катя, ты же первая пострадаешь! За показанный язык. :blum:

NiM
17.10.2008, 23:07
Не трогай императора.... пусть спит............. а то.. и тебя отменит.:))))

Katya
17.10.2008, 23:08
Андр, ты очень вредный! :beee:
А вообще, я вполне серьезно говорила! Пропаганда язычества на О.ру уже зашкаливает!

NiM
18.10.2008, 00:06
Машина генерала милиции насмерть сбила москвича. Служебное авто мчалось со скоростью
http://life.ru/video/6902
Есть видео.
Ничего нового очередной милицейский генерал убил очередного гражданина.
ГИБДД Москвы пытается скрыть шокирующую аварию с участием авто крупного милицейского чиновника, произошедшую в ночь на четверг в самом центре Москвы. Машина 46-летнего генерал-майора милиции Евгения Мартынова, несшаяся на огромной скорости, насмерть сбила 35-летнего мужчину.

Черная иномарка с затемненными стеклами летела по ночной Москве со скоростью около 150 (!) километров в час.

По роковому совпадению именно в этот день, 15 октября, другой генерал-майор - заместитель начальника ГУВД Москвы Владимир Чугунов - потребовал от подчиненных прекратить беспредел, который творят на дорогах сотрудники милиции.

http://smotri.com/video/view/?id=v44991ddb7

Dut
18.10.2008, 00:53
И ВАще Дут...ты наверное здесь главный?:))

Гадя, это дядя. Дядя, это Гадя. (С)

Альф, ничего, совсем ничего. Тебе то что, никаким боком.

Katya, про религию нужно подумать на трезвую свежую голову. Или пока не трогать, т.к. Гари голова, а ему нужны собеседники.
Или запретить вообще, что было бы проще всего.
Или, по-государственному, оставить только православие, ну а почему нет, внести, так сказать свою лепту. Нужно подумать.

Про политику решение есть, озвучено будет в понедельник ;)

NiM
18.10.2008, 01:01
Гадя, это дядя. Дядя, это Гадя. (С)

Katya, про религию нужно подумать на трезвую свежую голову. Или пока не трогать, т.к. Гари голова, а ему нужны собеседники.
Или запретить вообще, что было бы проще всего.
Или, по-государственному, оставить только православие, ну а почему нет, внести, так сказать свою лепту. Нужно подумать.

Про политику решение есть, озвучено будет в понедельник ;)

Если ты главный и говоришь все это серьезно ... и на трезвую голову.... то и сиди на сайте в одиночку....:))

Dut
18.10.2008, 01:01
NiM, ок. пшел вон.

?

:)

NiM
18.10.2008, 01:02
NiM, ок. пшел вон.

?

:)
И тяяя... туда же..............

:)))

Dut
18.10.2008, 01:03
вот и нефига тогда..............

NiM
18.10.2008, 01:04
Ага......:)))

Dut
18.10.2008, 01:05
принято

NiM
18.10.2008, 01:07
принято

Порешили:)))

dolfin
18.10.2008, 09:22
Содержательно поговорили :)

Ромил
18.10.2008, 14:20
dolfin, да, ночные разговоры... :) Значит про политику будет низьзя, про лиц ближневосточной национальности даже анекдоты низьзя, про религию низьзя. В принципе правильно, но про политику жалко, иногда люблю потрепаться.

Хорошо, что про собаков можно :) Значит так, собака Буш.....

Андр
18.10.2008, 14:22
Интересная тут беседа... ;)

Мисс Селигер
18.10.2008, 14:37
В шутку:
вспомнился фильм "Как отделаться от парня за 10 дней". там девушка работала в журнале мод, а хотела писать о серьезном. В конце ей разрешили "писать о чем угодно". она переспросила:"о чем угодно? О политике, социальных вопросах?" на что ей ответили: "нет, о чем угодно - о туфлях, макияже и т.д." ))))))))))))))))))))))))

Drumle
18.10.2008, 14:38
dolfin, да, ночные разговоры... :) Значит про политику будет низьзя, про лиц ближневосточной национальности даже анекдоты низьзя, про религию низьзя. В принципе правильно, но про политику жалко, иногда люблю потрепаться.

Хорошо, что про собаков можно :) Значит так, собака Буш..... это сейчас в правительстве собаководы, а смениться влать и про собаков тоде будет НЕЛЬЗЯЯ.
А воще, без политики и лиц черножопых национальностей, разговоры на форуме будут похожи на разговор кастрата с девушкой :p

Мелкая
18.10.2008, 14:39
Dut, NiM, нда... Гадя, это дядя.. (с)

:girl_haha:

отлично погооврили..

Ромил
18.10.2008, 15:33
Мелкая, нет, это Дядя гадя!

Я and Я
18.10.2008, 16:28
Дим, это уже слишком....

ПУД
18.10.2008, 16:59
Дим всё правильно,будем говорить о дамах,сексе,музыке,авто,спорте и Селигере.
Да Dut,а вы не пробовали на рояле?Ох и скользкий блин инструмент.

Edward
18.10.2008, 17:05
ПУД, надо открыть крышку, тогда не будет скользить.

ETV1
18.10.2008, 17:08
Edward, хотела добавить тебе плюс, но гадкий компьютер не дает!

Edward
18.10.2008, 17:12
ETV1,:drinks:

ПУД
18.10.2008, 18:22
Edward ,крышку открыть можно,однако очень шумно будет,геолага прибегут советами затрахают.

Мелкая
18.10.2008, 18:24
кто такой геолага?..

Edward
18.10.2008, 18:38
Edward ,крышку открыть можно,однако очень шумно будет,геолага прибегут советами затрахают.
Экий ты, утончённый.....

Edward
18.10.2008, 18:38
кто такой геолага?..
Композитор.:moil:

ПУД
18.10.2008, 18:49
Edward ,спасибо за информацию,а то я думал,что геолога это Спермотозавр.

120
18.10.2008, 19:35
Dut, Без обсуждения того, что происходит в стране и мире нельзя.Все в этом мире живём и наверное нам есть, что обсуждать.
Но конечно без резких и категоричных высказываний оскорбляющих других. Религиозную тему тоже надо оставить, не обязательно только про православие.Убрать надо только секты и шарлатанов.
Истинно верующих даже резкие высказывания не смогут оскорбить, они просто будут их игнорировать. А поднять ответственность за сообщения нужно, на то ты и Админ.

Ikra
18.10.2008, 19:52
Про политику - согласна с 120 в основном. Только помнить всем о законе об экстремизме.
Про религию... Не знаю. Пока не определилась окончательно, хотя меня напрягает эта наша бесконечная дискуссия. Определила бы рамки, может быть, - давайте все-таки в обсуждениях иметь в виду Селигер, хотя бы на "заднем плане". Если вдруг появятся там секты и шарлатаны, или иные какие проблемы - надо следить и бить тревогу. А теоретизирования, типа: "Неправославный, так дурак! - Сам дурак!", - пусть любители переносят на другую площадку. Я лично устала от этого.
Всякие ограничения, если уж относить, то ко всем религиям, ко всем течениям, я бы ни для какой не делала исключения, и ни чему бы не отдавала предпочтения. Мы все разные, и вопросы эти затрагивают нас всех по-разному.
А вот антисемитизм - это частный вопрос ксенофобии. А ксенофобия - это у нас что-то зацвело на форуме и уже даже запахло. Вот это - каленым бы железом! УК разрешает.

120
18.10.2008, 19:59
Ikra, А как бы тогда SeligerСелигерович узнал, что на Осташковском рыеке можно сделать обрезание?!

Drumle
18.10.2008, 20:01
Ikra, ну какже без антисимитизма, чуть-чуть, иначе мы себя русскими ощущать не будем

Ikra
18.10.2008, 20:02
120, пусть бы это стало для него приятной неожиданностью! http://bestsmiles.net.ru/madi11039.gif

Drumle
18.10.2008, 20:03
Ikra, А как бы тогда SeligerСелигерович узнал, что на Осташковском рыеке можно сделать обрезание?! да это айзеры делают, за умеренную плату :)

Ikra
18.10.2008, 20:05
Drumle, если вы себя не ощущаете русским - то это уже только ваша проблема. Я прекрасно себя ощущаю. И в этом тоже никто не виноват.

Drumle
18.10.2008, 20:11
Drumle, если вы себя не ощущаете русским - то это уже только ваша проблема. Я прекрасно себя ощущаю. И в этом тоже никто не виноват.
Да, скифы - мы! Да, азиаты- мы, С раскосыми и жадными очами ...

120
18.10.2008, 20:13
Никто в Мире не может жить так терпимо к другим национальностям как русские.
Иначе от России давно бы уже ничего не осталось.

Ikra
18.10.2008, 20:22
Да, скифы - мы! Да, азиаты- мы, С раскосыми и жадными очами ...

И это - тоже! И еще мы ВСЕ - и татары, и евреи, и таждики одновременно. И финны, и эстонцы, и немцы... Копайтесь в родословной: где чистота расы? Мы все кочевали, ассимилировались, смешивались и разделялись. В каждом из нас есть хоть стакан, хоть чайная ложка какой-то другой крови, уж по крайней мере - финно-угорской, поскольку славянские племена пришли на их территорию и с ними ассимилировались, по крайней мере на севере и северо-западе. Чего выпендриваться-то? Все мы - один биологический вид, хоть ты негр, хоть китаец. А в том, что мы так живем, кроме нас никто не виноват. Надо начать уже отвечать себе на другой вопрос: "Что делать?". А вот это - не хочется! Хочется, чтобы ничего не делать. И чтобы всегда был в этом кто-нибудь виноват.
Все. На этом заканчиваю на эту тему. Реплики читаю, но не отвечаю.

Голод
18.10.2008, 20:56
А вот антисемитизм - это частный вопрос ксенофобии.

ксенофобия - с греческого (древнего) "боязнь чужаков" - нормальная защитная реакция социума на чужих и пришлых. помогает социуму выжить. настороженное отношение к новичкам на форуме - частный случай ксенофобии. пытаются сделать вас "политкорректными" и отучить от ксенофобии, придать ей негативное значение те, кто хочет разрушить ваш социум. будьте бдительны. если что, я не знаю кто это. наверное, зеленые человечки.

все еще не прочел. не все ясно. про опарышей можно, да? в постапокалиптическом мире опарышей будет пруд пруди. в первое время можно будет опарышевые фермы создавать. я понял, в тихаря готовитесь?

ETV1
18.10.2008, 21:04
Голод, кто назвал меня "желтой рыбой"?

VIA
18.10.2008, 21:12
Странно, вот что.

Форум существовал без ограничений уже много лет. Не слишком простых, со сложными моментами.
И вот в период сытого благополучения понадобилось внутреннее управление. Отчего?

Андр
18.10.2008, 21:14
И вот в период сытого благополучения

Неужели? Страна стоит на пороге кризиса, а оказывается всё благополучно у нас.

Drumle
18.10.2008, 21:17
Ikra, прошу с неграми, пардон буду политкорректным, с афроамериканцами афроафриканцами да ещё китайцами не сравнивать. Хотя как негра не назови, всеравно негр :)

120
18.10.2008, 21:18
Голод, Что не запрещено - то разрешено.
Pessimistа не слышно не потому что ты его победил, а потому что понял - здесь он практически никому не интересен. А тебе без него скучно. Ты не рыбак и про опарышей не поймёшь, что ты тогда о них рассуждаешь?

120
18.10.2008, 21:22
Полной свободы нет ни где в Мире. Везде надо жить по правилам.

Голод
18.10.2008, 21:23
VIA, это вы всех растолкали. Кричали все время:

Народ, вы утонули в собственном благополучии? Обшашлычились? Обрыбачились? Обпились?....

А мы можем – всё! – но сами себе лжем, чтобы себя успокоить. Никакие не «они» виноваты – мы сами, только мы !

На Западе люди знают забастовки, демонстрации протеста , - но мы слишком забиты, нам это страшно: как это вдруг – отказаться от работы, как это вдруг – выйти на улицу?....

Если же мы струсим, то довольно жаловаться, что кто-то не дает нам дышать – это мы сами себе не даем! Пригнёмся еще, подождем, а наши братья биологи помогут приблизить чтение наших мыслей и переделку наших генов.

«К чему стадам дары свободы?
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич» (Пушкин А.С.)»

вот стоило только вослед за вами попробовать считанным единицам "жить не по лжи" как тут... тут как тут пришел кирдык...

Многие не хотят. Устали, говорят. Их никто не заставляет, но они сильно устают почему-то. Правда страшная вещь. Поспорить с ней нельзя, а видеть страшно.

Ikra
18.10.2008, 21:24
Странно, вот что.

Форум существовал без ограничений уже много лет. Не слишком простых, со сложными моментами.
И вот в период сытого благополучения понадобилось внутреннее управление. Отчего?

Времена меняются. Мы меняемся. Меняется состав форума. Меняется законодательство. Иногда это требует осмысления. Иногда - можно пустить все на самотек.

Голод
18.10.2008, 21:26
120, он непобедим - базара нет. нет и ощущения победы. он (образ) умер от разрыва сердца прямо над клавой в борьбе. цельность его мифического образа достойна уважения.

ETV1
18.10.2008, 21:29
Ikra, нда, только в "Бухаем он-лайн"(с) спокойно. А в остальных темах страсти и чернуха, пополам с зелеными человечками.

Javert
18.10.2008, 21:32
ETV1, да ладно так-то уж... коли б тут была чернуха, я б сюда не заходил))) тут много хороших людей.)

ETV1
18.10.2008, 21:36
Javert, там уже все началось, АЛЬФ проснулся, только ЧОКСы раздаются, а ты где-то бродишь, непутевый!

120
18.10.2008, 21:42
Ikra, нда, только в "Бухаем он-лайн"(с) спокойно. А в остальных темах страсти и чернуха, пополам с зелеными человечками.
Там Альф модератор на общественных началах. :laugh:

Альф
18.10.2008, 22:11
Неужели? Страна стоит на пороге кризиса....
Андр не заблуждайся он уже здесь, уже три недели... с 20-го начнется четвертая,, не пропусти, блин!

Klavesin
18.10.2008, 22:18
Голод, Что не запрещено - то разрешено.[LEFT] Pessimistа не слышно не потому что ты его победил, а потому что понял - здесь он практически никому не интересен.
Зря Вы так за всех, я читал его посты в теме про СССР с огромным удовольствием. И дело не в том разделял я его позиций или нет, а в том как красиво он излагал свои мысли.

VIA
18.10.2008, 22:18
Андр, в супермаркетах корзинки как набивали, так и набивают. Поэтому и благополучие - сытое. А кризис до супермаркетов пока не добрался. Он больше по банкам да инвестиционным компаниям прохаживается.

Голод, вы мне льстите? С чего бы это?

120
18.10.2008, 22:21
VIA, Уже и по предприятиям.

Мелкая
18.10.2008, 22:25
Андр, в супермаркетах корзинки как набивали, так и набивают. Поэтому и благополучие - сытое. А кризис до супермаркетов пока не добрался. Он больше по банкам да инвестиционным компаниям прохаживается.

а это как же (http://www.mignews.com/news/economics/world/181008_101348_86238.html)? )))

Katya
18.10.2008, 22:27
Мелкая, Ань, не бей по САМОМУ больному!!!!!!!!!!!!!!!!!

А вообще, спасибо за ссылку!

VIA
18.10.2008, 22:29
Мелкая, мне кажется, вы не там новости черпаете.

Кому вы больше верите: мне или корреспонденту интернета?

Голод
18.10.2008, 22:30
а это как же (http://www.mignews.com/news/economics/world/181008_101348_86238.html)? )))

оттуда:
Только банки с консервированными бобами, вареньем, ящики с водкой и дешевым вином нарушали монотонность пустых прилавков.
- мля, живем!

Мелкая
Katya, почему самое?

VIA, ну там и не про все суперы, а тока про Самохвал и Мосмарт :)

VIA
120, расскажите в соседнией ветке "Про кризис" поподробнее.

Katya
VIA, самое ужасное, что это правда!!!!!!!!!!!!!!!!

VIA
18.10.2008, 22:32
Самохвал и Мосмарт :)

Наверное, их перепродали, а новые владельцы не решили, где закупаться? И надо ли вообще?

Katya
Katya, почему самое?
Мелкая, да работаю (ла).... (уже не знаю) с первым

Голод
Голод, вы мне льстите? С чего бы это?

где?

Katya
18.10.2008, 22:33
Наверное, их перепродали, а новые владельцы не решили, где закупаться? И надо ли вообще?VIA, в статье все написано!

Мелкая
18.10.2008, 22:33
Katya, аа.. понянтно.. :(

Альф
18.10.2008, 22:35

Да, согласен, эти темы меня не трогают никаким мохнатым боком, но...
А, вот просто "За державу обидно" (с) Запрет- не панацея.

У меня есть предложение: все темы, по твоему списку "согнать" в отдельный форум, который так и назвать - "Симиты и антисимиты" или еще как, это опционно...

Форум сделать закрытым, не мне тебе объяснять.
Пускать туда только по личным заявкам форумчан.
Отсечь от этого форума разных ботов.

И пусть они там деруться "до посинения".
Кстати, первая заявка на доступ к форуму моя.

VIA
18.10.2008, 22:35
Katya, обидно, конечно. Но надо быть готовым к смене работы в любые времена. Не при социализме, чай, живем.

Альф
18.10.2008, 22:38
[quote=via;91633]А кризис до супермаркетов пока не добрался. Он больше по банкам да инвестиционным компаниям прохаживается. [quote]
Вы глубоко, глубоко ошибаетесь... Добрался уже на прошлой неделе.

Katya
18.10.2008, 22:38
VIA, это понятно, но в Москву таскаться в лом

Голод
18.10.2008, 22:44
Да, согласен, эти темы меня не трогают никаким мохнатым боком, но...
А, вот просто "За державу обидно" (с) Запрет- не панацея.

У меня есть предложение: все темы, по твоему списку "согнать" в отдельный форум, который так и назвать - "Симиты и антисимиты" или еще как, это опционно...

Форум сделать закрытым, не мне тебе объяснять.
Пускать туда только по личным заявкам форумчан.
Отсечь от этого форума разных ботов.

И пусть они там деруться "до посинения".
Кстати, первая заявка на доступ к форуму моя.

как это принято, "+1" = 2 заявки

Альф, если заявок больше не будет, вздуем друг дружку часов до шести, а потом пообедаем? только за семитов давай поочереди!

NiM
18.10.2008, 22:49
Dut, Без обсуждения того, что происходит в стране и мире нельзя.Все в этом мире живём и наверное нам есть, что обсуждать.
Но конечно без резких и категоричных высказываний оскорбляющих других. Религиозную тему тоже надо оставить, не обязательно только про православие.Убрать надо только секты и шарлатанов.
Истинно верующих даже резкие высказывания не смогут оскорбить, они просто будут их игнорировать. А поднять ответственность за сообщения нужно, на то ты и Админ.

Подписываяюсь под каждым твоим словом! Не люблю льстить, но ты умнее, чем я думал...:)))

NiM
18.10.2008, 22:50
Про политику - согласна с 120 в основном. Только помнить всем о законе об экстремизме.
Про религию... Не знаю. Пока не определилась окончательно, хотя меня напрягает эта наша бесконечная дискуссия. Определила бы рамки, может быть, - давайте все-таки в обсуждениях иметь в виду Селигер, хотя бы на "заднем плане". Если вдруг появятся там секты и шарлатаны, или иные какие проблемы - надо следить и бить тревогу. А теоретизирования, типа: "Неправославный, так дурак! - Сам дурак!", - пусть любители переносят на другую площадку. Я лично устала от этого.
Всякие ограничения, если уж относить, то ко всем религиям, ко всем течениям, я бы ни для какой не делала исключения, и ни чему бы не отдавала предпочтения. Мы все разные, и вопросы эти затрагивают нас всех по-разному.
А вот антисемитизм - это частный вопрос ксенофобии. А ксенофобия - это у нас что-то зацвело на форуме и уже даже запахло. Вот это - каленым бы железом! УК разрешает.

Красиво!!!:))

Голод
18.10.2008, 22:53
Убрать надо только секты и шарлатанов. какие критерии?

120
18.10.2008, 22:54
На некоторых форумах есть раздел: "Форумная жизнь", который открывается только зарегистрированным пользователям.
Можно было бы все форумные "разборки" перенести в этот раздел. Посетителям он не открывается, а посетителей иногда бывает больше чем пользователей.

NiM
18.10.2008, 23:00
На некоторых форумах есть раздел: "Форумная жизнь", который открывается только зарегистрированным пользователям.
Можно было бы все форумные "разборки" перенести в этот раздел. Посетителям он не открывается, а посетителей иногда бывает больше чем пользователей.

Я думаю, создатели этого форума оставили возможность посетителям оставаться ананоNiMными в силу разумности этого... Так как открыться друг другу может по переписке каждый, кто захочет... так делают на всех форумах..:)

Альф
18.10.2008, 23:06
Не думаю, что у нас здесь есть "разборки". Все "разборки" уже урегулированы правилами. Есть выбор: соблюдать, или не соблюдать.
Но, иногда эта грань, между запрещено или разрешено очень тонкая.

Ты еще спроси: "А судьи, кто?"

Голод
18.10.2008, 23:07
как то приход был сильный и я все это увидел как онлайн-реалити-шоу под названием "форум на о.ру" - зрители в восторге! посмотрите на счетчики. совершенно новый формат. дом-2 отдыхает.

Голод
18.10.2008, 23:10
достаточнот создать раздел ниже "курилки" типа "неформат" или "перекурилка", "бобер, выдыхай!", ну что-то такое... куда бы субтильные барышни не заглядывали, или заглядывали бы на свой страх и риск, но молчали. Не имели бы права голоса! во! эврика! попрошу эти слова занести в протокол!

но можно этого и не делать

Javert
18.10.2008, 23:13
достаточнот создать раздел ниже "курилки" типа "неформат" или "перекурилка", "бобер, выдыхай!", ну что-то такое... куда бы субтильные барышни не заглядывали, или заглядывали бы на свой страх и риск, но молчали. Не имели бы права голоса! во! эврика! попрошу эти слова занести в протокол!

Щелкнул Мелкую по носу :)

NiM
18.10.2008, 23:14

хорошо конечно, но это некоторые посчитают геноцидом по отношению к женщинам.:)))

120
18.10.2008, 23:16
Альф, "А судьи, кто?"

Голод
18.10.2008, 23:25
хорошо конечно, но это некоторые посчитают геноцидом по отношению к женщинам.:))) ну а так сейчас мы видим ксенофобию и геноцид по отношению к инакомыслящим. чтобы сейчас здесь не случился аццкий холокост антисемитов и славянофилов надо создать для них резервацию.

напомню, что резервации это не то место куда насильно загоняют, а то, куда посторонние не суются.

можно грубо: если не хотите чтобы срали кругом вас, сделайте отхожее место. это из уважения к старожилам форума. базара нет, имеете право на привычную жизнь. но все меняется. надо всем приспосабливаться.

добавлю: доступ только зарегистрированным пользователям, насколько я понимаю это не даст видеть содержимое роботам.

про "не писать" там кому либо это необязательно. достаточно не удивляться и не обижаться ни на что.

NiM
18.10.2008, 23:40
Голод, напомню, что резервации это не то место куда насильно загоняют, а то, куда посторонние не суются.

Это американцы потом выдумали.... а сначала загнали...:)))

Голод
18.10.2008, 23:45
NiM, это не потом выдумали, а изначальный смысл слова. а амеры - частный случай.

можно еще "красный уголок" назвать, если "отхожее место" не нравится.

приехал мой моссад, ушел бухать off-line, не надолго.

NiM
18.10.2008, 23:53
NiM, это не потом выдумали, а изначальный смысл слова. а амеры - частный случай.

можно еще "красный уголок" назвать, если "отхожее место" не нравится.

приехал мой моссад, ушел бухать off-line, не надолго.

истоия показывает, что эт-то не вариант...:)))

Альф
19.10.2008, 00:03
....напомню, что резервации это не то место куда насильно загоняют, а то, куда посторонние не суются.

можно грубо: если не хотите чтобы срали кругом вас, сделайте отхожее место. это из уважения к старожилам форума. базара нет, имеете право на привычную жизнь. но все меняется. надо всем приспосабливаться...
Спасибо, Голод...
Не знал этого, но как-то, интуитивно чувствовал...
Повторяю, никто и никого не должен насильно загонять куда-либо. Просто надо выделить место для "красного уголка" и вход туда только "по записи".... потому чтонех.

зы. Дут, надеюсь ресурсы нового сервера выдержат? И эта причина не будет отмазкой...
зыы Как я вас, землян, люблю... просто не знаю как.

Drumle
19.10.2008, 09:23
Красный уголок, красные косынки, а где шокированная аудитория. В резервации неинтересно высказываться ...
Даешь свободу слова, вероисповиданий, здорового антисимитизма и ксенофобии :ireful:

Ромил
20.10.2008, 07:09
Drumle, а здоровый национал-социализм в резервации приветствоваться будет?
И ещё не хватает раздела для лиц нетрадиционной сексуальной ориентации (особенно для тех, кто предпочитает Селигер вместо секса), а то никакой толерантности!

Sandy
20.10.2008, 09:18
Нет, про религиозную нетерпимость я согласен, но при чем здесь анекдоты?
Получается, что: "Сидят русский, грузин и армянин..." или "Встретились русский немец и француз..." можно, а
- Тетя Сара, тетя Сара, Ваш Абрамчик кушает го*но!
- Абгамчик, не ешь много, ского обедать.
нельзя?
Что за выделение одной национальности над другими?
Дим, сразу уж не бань, я просто вопрос задал.

Sandy
20.10.2008, 09:22
ПыСы:
Когда я учился в институте, лучше всех в общаге анекдоты про евреев рассказывал Фима Вайсман из Одессы.

Голод
20.10.2008, 11:06
Даешь свободу слова, вероисповиданий, здорового антисимитизма и ксенофобии :ireful: полностью согласен.

...а где шокированная аудитория. В резервации неинтересно высказываться ... а вы, оказывается, популист?

Gary
20.10.2008, 11:06
Надо сказать что статья про американских евреев была опубликована в журнале Профиль.

Дело не в том, какие темы обсуждаются, а вопрос КАК? Действительно, можно рассуждать о многих вещах, связанных с историей, c евреями и их жизнью. А можно делать антисемитские высказывания, подвергая себя рискам уголовного преследования.

А без религии - действительно, как без нее? Есть определенный взгляд на вещи, который формируется вероисповедованием. Например, те же зеленые человечки, мировая политика, нравственность и культура, секты и власть, семья и воспитание детей. Отказываться от этого - обеднять себя и форум в том числе.

Оскорбления Церкви - действительно это повод для вмешательства, что я и делаю, вынужденно.

Безусловно, все зависит от культуры спорящих и от их уровня развития. Если кого-то тут же тянет на частушки про воду в кране - действительно это сомнительно с точки зрения вкуса администрации и моей в том числе.

А без политики, а как без нее? Политика и наша жизнь связаны.

Мне представляется - что есть российские законодательство и есть закон о СМИ, и эти законы должны соблюдаться. Это сложнее, чем просто запретить.

DMTR
20.10.2008, 11:32
Gary, если продвинуть страницу вниз, то там по центру маленькими буковками давным-давно...

Dut
20.10.2008, 11:36
Выходные прошли, нервишки успокоились :) Итого

1) Семитские-антисемитские темы запрещены
2) Политика и религия разрешена, но с учетом п. 3
3) Для тем, которые заведомо спорны и могут вызвать нездоровый ажиотаж, создан отдельный раздел "Полемика". Слово "полемика" использовано только для того, что бы не использовать слово "срач" в заглавии форума. Однозначно в "Полемике" должны создаваться темы про альтернативные религии, американских евреях, коммунистическом прошлом. Я надеюсь на ваш здравый смысл. Смысл этого раздела в том, что от него можно отписаться галочкой в своем кабинете. Я отписался, и всех призываю поступить так же.

Sandy
20.10.2008, 11:58
Dut, а анекдоты про чукчей, евреев, грузин?

Dut
20.10.2008, 12:03
Sandy, анекдоты можно с учетом п.1, п.3 и не оскорбляющие по нац/религ признаку. Наличие оскорбления на совести автора поста, администрации форума и восприятия других посетителей. Я как-то могу ответить иначе?

Sandy
20.10.2008, 12:19
Sandy, анекдоты можно с учетом п.1, п.3 и не оскорбляющие по нац/религ признаку. Наличие оскорбления на совести автора поста, администрации форума и восприятия других посетителей. Я как-то могу ответить иначе?
Все это очень субъективно. В анекдоте из поста #100 присутствует оскорбление по "нац/религиозному признаку"?
Где та грань, где разница в совести автора и администрации форума, ведь банить то будет как раз она, администрация?

Dut
20.10.2008, 12:25
Sandy, и что я должен сказать в ответ? 5 орехов это куча? наверно, если есть сомнения, лучше и не трогать тему.

Drumle
20.10.2008, 12:30
Dut, а что такое Семитские темы, очень интересно

Dut
20.10.2008, 12:36
Drumle, а мне нет, поэтому всё и случилось. Вам в "Полемику" (в "срач" я хотел сказать).

Gary
20.10.2008, 15:14
"Семитские-антисемитские темы запрещены"

Наполнило старый анекдот - "Опять евреям повезло!"

Ну да таки ладно?

NASA
20.10.2008, 15:33
Dut, а как быть с русским национализмом, в здравом понимании термина, туда же - в "срач" в соответствии с п.3 ?

Dut
20.10.2008, 15:38
да именно туда, без вариантов

Gary
20.10.2008, 15:39
NASA, национализм - штука тонкая. Можно поговорить про возрождение национального самосознания и это будет национализм. А можно говорить про превосходство одной нации над другой - и это тоже будет национализм.

larik
20.10.2008, 15:40
Ох, и ни фига же себе. Вот чуть пропусти чего-нибудь, а тут уже такую тему развили, споря накатали уже 12 страниц. Добрее, друзья!!! Нежнее. (всем по коробочке "Нестле"):angel:

Katya
20.10.2008, 16:00
(всем по коробочке "Нестле"):angel:larik, когда и где получить? :-[

Sandy
20.10.2008, 16:05
И мне, и мне, я тоже Нестле люблю!

NASA
20.10.2008, 16:05
Gary, именно - о возрождении национального самосознания :)

Голод
20.10.2008, 16:33
Gary, если продвинуть страницу вниз, то там по центру маленькими буковками давным-давно... - там внизу написано про сайт О.ру, форум, с его многочисленными разделами, это немного другое.

120
20.10.2008, 16:48
Смысл этого раздела в том, что от него можно отписаться галочкой в своем кабинете. Я отписался, и всех призываю поступить так же.

Правильное решение. К "Нервным не читать" надо добавить "Можно заходить после посещения Бухаем on-line "

Gary
20.10.2008, 17:41
Думая что форум без жарких обсужданий животрепещущих проблем не будет существовать. Так уж устроено. Превратится в личное общение узкой группы людей, которые знают друг друга по жизни и по форуму и обмениваются репутациями.

Конечно - указанным Выше темам - не место на форуме про озеро. Но - они поддерживают форум в некоем градусе.

Javert
20.10.2008, 20:50
13 страниц накатали сообщений. Плодовито!
а чего обсуждать-то? Свободу слова?
" Я вас умоляю" (с). от этой самой "свободы" уже аллергия.
да и прав Дмитрий - в жизни хватает всякой чернухи, чтобы еще выливать ее ушатами друг на другу тут, споря до посинения о том или ином вопросе.
стоит ли? тем и так хватает. Неиссякаем список тем, о чем могут поговорить любители Селигера.

Drumle
20.10.2008, 21:18
Думая что форум без жарких обсужданий животрепещущих проблем не будет существовать. Так уж устроено. Превратится в личное общение узкой группы людей, которые знают друг друга по жизни и по форуму и обмениваются репутациями.

Конечно - указанным Выше темам - не место на форуме про озеро. Но - они поддерживают форум в некоем градусе. Правильно Граи , я за свободу слова, а не за разговоры кастратов :(

Юлия В.
20.10.2008, 22:32
Поддержваю!
"Оправдаем" название форума нашего озёрного !!!!
А про святую религию и политиканство (грёб его...) мы лучше-ка побалтаем при встрече!
:drinks:
ик!

larik
21.10.2008, 08:50
Katya, Sandy, за коробочками вкусняшек приезжайте в гости!:laugh: :girl_blum:

Gary
21.10.2008, 11:30
Javert, cвобода слова - это вовсе не чернуха. Правда, теоретически.

А на практике - мы видим что получается.

Ну и еще есть свобода выбора которая звучит - не нравится - да не читай! Я пользуюсь иногда...

А так напоминает жалобы некоего гражданина, жалующегося на постоянных показывающихся голых женщин в окне соседней бани. Когда пришла комиссия - она ничего из окна не увидела. "И не увидите" - заметил жалобщик. "Для этого надо залезть за шкаф!"

Голод
21.10.2008, 12:29
Gary, мой генерал, есть люди, которым до всего есть дело. Такие, с огоньком лютой справедливости в глазах. Причем сами они, как правило молчат. Но осуждают и жалуются.

Кстати, никак не выходит из головы ваш пример, про две толпы с одинаковыми плакатами-транспарантами друг против друга.

Забавно, даже после этого, на практике, много раз тут прозвучали обвинения друг другу в одном и том же от непримиримых оппонентов.

Javert
21.10.2008, 17:52
Gary, да какие там жалобы:laugh:
я просто удивился, что вполне невинное заявление Дута о поправках в правила форума вызвало такой длительный диспут...
есть темы поострее и поинтереснее, но такого животрепещущего обсуждения почему-то не вызывающие...
а насчет свободы))) главное, чтобы она была, так сказать, внутренняя. Человек свободен настолько насколько может быть свободным. А просто болтать языком -дело нехитрое. Причем тут свобода?

Katya
21.10.2008, 19:39
Katya, Sandy, за коробочками вкусняшек приезжайте в гости!:laugh: :girl_blum:larik, приедем обязательно! :yahoo:

larik
21.10.2008, 21:10
Katya, ты ж смотри, не обмани:wink:

Katya
21.10.2008, 21:13
larik, :smile:

Альф
21.10.2008, 21:22
Gary, да какие там жалобы:laugh:
я просто удивился, что вполне невинное заявление Дута о поправках в правила форума вызвало такой длительный диспут...
Сначала невинная поправка, потом невинная вторая... потом третья... А уж потом....

Ты же сам понимаешь... от невинности до беременности... одно неосторожное движение. :laugh:
Вот многие и задумались... по большому счету - о себе.

Dut
21.10.2008, 21:32
Ты же сам понимаешь... от невинности до беременности... одно неосторожное движение. :laugh:
Вот многие и задумались... по

а вот это клево, не слышал. утащил в словарный запас :)

Gary
22.10.2008, 08:47
Javert, некоторые боятся болтать. А некоторые нет. А некоторым не надо.

Все сами по себе и вместе.

Еще не запутал?

NiM
23.10.2008, 18:51
Javert, некоторые боятся болтать. А некоторые нет. А некоторым не надо.

Все сами по себе и вместе.

Еще не запутал?

А сам не запутался Гари? :)))

Javert
23.10.2008, 20:32
Gary, судя по множеству разнообразных форумов и содержимому реплик в них, для болтовни в инете особого мужества и смелости не требуется. Тем более всяким безликим анонимам. И проще пареной репы облить грязью, смешать с дерьмом, выпустить негатив - комп стерпит, а оппоненты - да и хрен с ними. Вот и выходит, как говорится, что "за базар отвечать некому", точнее, спросить за него не с кого. (ну там, по морде дать, или руку пожать - как может быть при встрече наяву). максимум - забанят, так это ведь пустяки - зарегился юзер под другим ником и опять пошел " в народ".
поэтому какие-то ограничения быть должны.