PDA

Просмотр полной версии : Фотоконкурс "Мой Селигер 2008". Ключ на старт.

Dut
15.09.2008, 11:42
Вот и пролетел незаметно год. Неотвратимо надвигается традиционный конкурс на лучшую фотографию, посвященную Селигеру - "Мой Селигер 2008" (Для тех кто не в курсе: "Мой Селигер 2007" (http://www.ostashkov.ru/contest/), все конкурсы (http://www.ostashkov.ru/competition/))

В этом году мы поступаем не традиционно, мы будем доделывать и совершенствовать его не по ходу дела, а сделаем всё до начала. В общем то конкурс готов по технической части, осталось немножко навести красоты и потестировать как следует, на что у нас есть еще 2 недели.

Конкурс "Мой Селигер - 2008" стартует 1 октября. Продлится он 1,5 месяца и прием фотографий закончится 15 ноября.

Предлагаю обсудить некоторые детали

1) Длительность конкурса. В прошлом году конкурс конкурс длился 2 месяца, что показалось мне оочень долго. Есть мысль ужаться вообще до 1 месяца, кто как думает, 1.5 месяца или 1 ?

2) При загрузке фото теперь есть галочка "оставаться инкогнито". В этом случае имя автора не откроется даже после оценки. Но засомневался я, нужно ли это. Пока склоняюсь что бы убрать эту возможность и оставить как было.

3) Будет ограничено количество фоток от 1 автора по принципу чем выше рейтинг его выставленных работ, тем больше новых он может загрузить и наоборот. Это что бы немножко ограничить поток фоток из семейного альбома. Точную формулу пока не назову, но сильно уж свирепствовать не будем.

4) Не нравится ситуация, когда побеждает фотка выставленная в последний момент. Я думаю дать бонус фоткам, которые были выложены в конкурс раньше. Бонус в таком виде - за каждую неделю в конкурсе у фотки будет вычеркиваться одна худшая оценка. Т.е. у фоток, выложенных на первой неделе к концу конкурса будут вычеркнуты 6 колов. Можно было бы запретить побеждать фоткам с возрастом менее недели, но тогда какой стимул авторам вообще выкладывать на последней неделе фотки. И что тогда мы будем делать в последнюю неделю? Тут надо еще подумать.

5) Голосовать можно будет только через день после регистрации. В остальном система прежняя, новичкам доступна не полная шкала оценок.

6) Допускаются оценки без комментариев. Ставить точки больше нет необходимости.

7) Шкала оценок. Вновь без половинок ;) Мне кажется так веселее.

Принципиально вроде бы все. Будет еще парочка украшательств, но это детали.

Призы и победители.

Год от года призовой фонд у нас формируется по ходу конкурса. Это, конечно, весело, но не совсем корректно, по отношению к авторам. Я обращаюсь ко всем желающим принять участие в формировании призового фонда, к графам Монте Кристо, мировым закулисам и простым олигархам :) Ребята, если кто-то хочет помочь в формировании призового фонда, давайте это сделаем ДО начала конкурса.

Номер счета в системе Яндекс.Деньги 41001112705311
Кошелек Webmoney: R407799411379 или Z348447156518
Моя почта: dut@ostashkov.ru

Финансовые вливания будут приняты с благодарностью, Родина вас не забудет

А в настоящее время призовой фонд 25 000 руб, сформирован из средств О.Ру, Gary неизвестного доброжелателя :), Крион.

Делиться он будет на 3-х победителей по рейтингу, 3-х победителей в номинациях, 1 приз зрительских симпатий. Конкретные размеры призов пока определять смысла нет, объявим непосредственно перед стартом.

Номинации.

Как и в прошлый раз будут 3 номинации, кроме основного рейтинга.

1. Достопримечательности. Это по-любому, куда же девать Купола и Нилов.
2. Я думаю это будут Восходы и Закаты. Тоже актуальная тема.
3. Вот тут можно обсудить. Я предлагаю "Зима на Селигере". Фоток не много, но они постоянно есть.

Ну что же, жду ваших комментариев.

Алексей Т
15.09.2008, 11:47
Даааа....пролетело время!

Gary
15.09.2008, 11:51
Автор, пожелавший остаться незвестным, увеличивает фонд на 10 000.

Все как всегда.

А месяца мало - ведь конкурс - это интересное занятие.

Bereg
15.09.2008, 11:52
1. Дим, 1 месяц мне кажется это правильно.
2. Автор инкогнито мне тоже понравилось.
3. По пункту 4, может определить срок подачи фоток 1 месяц и потом неделя или две на то что б фотки "отстоялись"?
4. На фотографиях победителях хотелось бы видеть лица людей, мало их...что то типа "Селигерский портрет" понимаю что тут сложность, в плане того где сделана фотография и т.д. Может придумать номинации типа "Жанр" или "Репортаж" что бы видеть жизнь людей на озере.

Ikra
15.09.2008, 12:08
Согласна с Beregом, людей бы надо... "Обитатели Селигера" (тут можно и животных, но в селигерских интерьерах). Они ведь тоже "участники форума" :)

Gary
15.09.2008, 12:09
Людей бы точно надо...

А ню будет?

Bereg
15.09.2008, 12:11
Gary, Я смотрю, после того как Вы открыли для себя это жанр как искуство , Вы стали его мега поклонником :)

Dut
15.09.2008, 12:14
Gary, спасибо.

Bereg, с одной стороны 1 месяц это достаточно, что бы не превратилось тягомотину. А с другой стороны, согласен с Гари, хочется больше. Все конкурсы были интересными, просто хочется продлить себе радость, не взирая на некоторую затянутость. Может, сократив на 2 недели до 1.5 месяцев будет в самый раз. Еще пообсуждаем.

Инкогнито. Ставлю себя на место голосовальщика. Поставив оценку первым делом смотришь автора, а тут такой облом. Обидно будет слегка. Не уменьшит ли это желание участвовать в голосовании в целом?

Отстой фоток. В прошлый раз у нас был отстой в течении 2-х дней. Делать в это время решительно нечего. Все активные голосуют быстро. Просто высиживать неделю мне кажется будет скучно. Может ввести правило что 1-е место может занять фотка пробывшая в конкурсе не менее недели? Правда не люблю я усложнений такого рода.

С номинацией про людей согласен. Хочется что-нибудь типа "я и Селигер" в общем что бы люди были. "Жанр" уже был, победила кошка На-талии :)

Katya
15.09.2008, 12:16
Dut, Дим, я думаю, что:
1. месяца будет достаточно
2. "автор-инкогнито" - хорошая идея
4. наверно, все таки нет. Может получиться, что слабая работа поднимится выше. Может подумать над тем, что работы, выставляемые за 1-1,5 недели до конца конкурса не могут получить высший бал?
5. Мое мнение, что голововать лучше участникам форума, зарегестрированным до начала конкурса
6. +
7. Думаю, что все-таки с половинками лучше

Bereg
15.09.2008, 12:19
Dut, если победить не сможет фотка которая провисела менее недели то в последнюю неделю новых фоток не будет, поэтому и предлагаю устроить недельный "отстой"
Думаю активно голосовавшим все равно есть автор или нет, мне кажется что это может избавить голосовальщиков к предвзятому отношению или завышенным оценкам.

Katya
15.09.2008, 12:20
И еще, хорошо бы сделать не только "автор-инкогнито", но и до конца конкурса не обнародовать голосовавших

Bereg
15.09.2008, 12:25
Katya, т.е. оценки к фотам видят только авторы? или члены жюри тоже, или им оценки открываются после полного голосования?
ТОже наверное не плохо, но тогда мы не увидим в процессе лучших работ за день, неделю и т.д.

Dut
15.09.2008, 12:27
Может быть сделать правило что 1-е место не может занять фотка поступившая менее недели назад, а 2-е, 3-е и номинации может. Тогда есть стимул и нашим и вашим. Вроде красиво получается, а? Высиживать неделю просто так ну оочень не хочется.

Katya, мысль интересная - прятать авторов оценок. Минус как мне кажеься в том, что тяжело будет дискутировать. В прошлом под фотками были интересные дебаты, если все будут анонимными, как мне кажется, такого обсуждения не получится. Хотя может я ошибаюсь.

Dut
15.09.2008, 12:28
Bereg, прятать не сами оценки а их авторов. Сейчас авторы оценок видны авторам работ, а так же всем, кто так же поставил свою оценку под работой.

Dut
15.09.2008, 12:30
Забыл ведь существенный момент :)

Не будет галки "коллаж/не коллаж". В прошлом году я пошел на поводу у некоторой части ортодоксов. Нет смысла в этой галке. Может быть в правилах пропишем что-нибудь про коллажи, но заставлять всех ставить галку что он не верблюд не правильно.

Katya
15.09.2008, 12:32
Dut, мне кажется, что тогда будет менее предвзятое голосование

Bereg
15.09.2008, 12:35
Dut, ну может прятать сами оценки а авторов оценок оставлять и тогда будут дебаты....

Dut
15.09.2008, 12:35
хм, а может объединить инкогнито авторов и инкогнито оценок? Если автор хочет быть неизвестным, тогда он и авторов оценок не увидит. И наоборот, хочешь видеть авторов оценок - оценщики увидят автора фотки. Симпатично получается.

Katya
15.09.2008, 12:36
Dut, это хорошая идея! :wink:

Gary
15.09.2008, 12:38
Bereg, в моем возрасте достаточно странно быть поклонником ню... хотя таких странных более чем достаточно.

Katya
15.09.2008, 12:40
Bereg, в этом тоже что-то есть!

Gary
15.09.2008, 12:43
А можно заплатить голосующим, чтобы они мне двойки не ставили? Оформим как гуманитарную помощь.

Мелкая
15.09.2008, 12:43
Bereg, в моем возрасте достаточно странно быть поклонником ню... хотя таких странных более чем достаточно.

все еще слишком юн для понимания? :girl_haha:

Bereg
15.09.2008, 12:45
хм, а может объединить инкогнито авторов и инкогнито оценок? Если автор хочет быть неизвестным, тогда он и авторов оценок не увидит. И наоборот, хочешь видеть авторов оценок - оценщики увидят автора фотки. Симпатично получается.

А вот еще вопрос, будут ли голосовальщики видеть какой статус выбрал себе конкурсант, просто как бы не вышло так, с чем мы встречались в прошлые конкурсы. А именно с оскорблениями и проч. Надо как то этот момент избежать

Dut
15.09.2008, 12:46
Bereg, не понял, что за статус? Оскорбления и наезды наверняка будут. Тут как правила не напиши, не спасешься, не от правил это идет.

Bereg
15.09.2008, 12:49
Dut, ну если я желаю остаться инкогнито, то по твоему предложению я , как один из вариантов, не увижу автора оценки и стало быть ,возможного, оскорбления в свой адрес. Хамы могут этим пользоваться. Теперь понятно?

Gary
15.09.2008, 12:49
Мелкая, нет, просто при рассмотрении фотографий ню представляешь технологию - пришла женщина, забашляли, покрасилась, причесалась, замазали синяки, разделась, поставили свет... заставили принято красивую позу... или неестественную... Скучно - а значит пошло.

Пейзажи - они как-то романтичнее. Утро туманное, восход... тишина.

Dut
15.09.2008, 12:52
Bereg, не совсем так. Не увидишь только автора оценки. Авторов комментариев(которые идут без оценки) и саму оценку будет видно.

Tatiana
15.09.2008, 12:53
1. Я за 1,5 месяца - интересно и не надоедает. А потом дня 3 отстоя фоток.
2. После голосования хотелось бы видеть имя автора. Иначе снижается интерес, имхо конечно.
3. Отличная идея, меньше будет отстоя.
4. Выставленная фотка в последние дни ... может она должна набрать определенное количество голосов, если меньше - на вылет.
7. С половинками было прикольно.

Мелкая
15.09.2008, 13:01
Мне тоже кажется, что имя автора надо показывать, после голосования, а то как-то.. не так.. :)

Gary, да, действительно скукотень...
Лучче пейзажи..
Но ведь ты сам предлагаешь эту тему )))

minute
15.09.2008, 13:15
Вот еще вопрос. Фотография должна быть непременно новая, т.е. ранее тут не вывешенная или можно повторяться?
А инкогнито это вариант, слишком много скрытых течений и обстоятельств.

Dut
15.09.2008, 13:18
minute, можно выставлять любую фотографию, кроме тех, что уже участвовали в конкурсах прошлых лет.

Katya
15.09.2008, 13:18
Dut, кто в этом году войдет в жюри конкурса?

Мисс Селигер
15.09.2008, 13:21
Мне тоже кажется, что жанровое фото нужно оставить. Они бывают очень интересными!

Николай
15.09.2008, 13:39
Считаю, что половинки баллов нужно оставить.
Если предусмотреть недельный отстой фотографий в конце конкурса, то предлагаю длительность конкурса 1 месяц + 1 неделя (месяц активного конкурса и неделя отстоя).
Интересная идея, чтобы видеть оценки, но не видеть авторов оценок, я за это.
Определить минимальное количество оценок конкурсной работы, если она набирает минимум, то может участвовать в рейтинге и занимать места. Интересно, а не определить ли максимально допустимое количество оценок ?

Dut
15.09.2008, 13:41
Кстати минимальное количество оценок уже было введено в прошлом году, необходимо было 20 оценок, если не ошибаюсь.

Про максимальное кол-во оценок мысль интересная. Ее нужно думать.

Я and Я
15.09.2008, 14:07
1. 1 месяц - оптимально, раньше всё было затянуто. Или 1 мес+1 неделя отстоя.
2. имхо - это не к чему - родина должна знать своих героев.
3. это правильный шаг.
4. мысль понятна, ответа дать не могу, но что-то сделать надо.
5. согласна.
6. согласна.
7. согласна.

Bereg
15.09.2008, 15:08
Други, напомните мне плз, а в прошлом году автор при размещении фотки сам указывал номинацию в которой он решил поучаствовать этой фотографией?

Dut
15.09.2008, 15:14
Bereg, нет. В процессе конкурса номинация не существенна, чисто для информации. А в конце, когда пришло время выбирать победителей в номинациях каждый из членов жюри предложил своих претендентов по номинациям и из них мы уже и выбирали.

Отдать выбор номинации самим авторам технически можно, но тут на мой взгляд больше вреда чем пользы. Во первых, номинации нужны не многим авторам из общего числа и путать всех авторов номинациями не хочется. Даешь простоту. Во-вторых, часто работа может идти в несколько номинаций. Можно, конечно, дать возможность авторам выбирать сразу несколько, но стоит ли так заморачиваться? И конечно что делать если автор ошибся с номинацией, кто и на каких основаниях будет решать что работа под номинацию не подходит? Или если автор не укажет номинации, он просто забыл или не хочет идти в номинацию, как поймешь?

Bereg
15.09.2008, 15:23
Да, есть сложности. Но мне кажется, хотя могу ошибаться, автор сам должен определять за что он борется.

Dut
15.09.2008, 15:27
Новость касательно призов.

Семейный магазин Kids and Parents (http://www.kandp.ru/) учредил дополнительную номинацию и приз. Номинация звучит примерно как "Лучшая семейная или детская фотография", точную формулировку еще придумаем. Приз в этой номинации предоставляет интернет магазин, это вот такая палатка:

http://www.ostashkov.ru/portal/images/user/small/s38525.jpg (http://www.ostashkov.ru/foto/show.aspx?id=38525)

http://www.kandp.ru/index.php?main_page=product_info&cPath=67_68_69_71&products_id=491

minute
15.09.2008, 15:39
А что с ФШ? Пользуемся?

Sandy
15.09.2008, 15:42
Хорошая палатка, глЫбокая!

YuRA
15.09.2008, 15:43
по всем пунктам за. а где будет размещена большая кнопка на конкурс?

Dut
15.09.2008, 15:48
ссылки щас починю.

minute, использование ФШ не будет никак регламентироваться, а оценки каждый будет ставить на свое усмотрение.

YuRA, был бы конкурс, а кнопочку сделаем.

Николай
15.09.2008, 16:04
DUT, про компьютерную обработку. В прошлом году так и не смогли установить безошибочный признак, обрабатывалась ли фотиография на компьютере или нет. Оказывается это элементарно просто. Если не было ни какой обработки, то в файле присутствует информация о моменте фотографирования: марка фотокамеры, режим съёмки, выдержка и диафрагма, фокусное расстояние и марка объектива (для цифрозеркалок). Если цифровую фотографию даже просто сохранить в любом графическом редакторе (вьювере), то большинство из вышеперечисленной информации из файла пропадает.

Bereg
15.09.2008, 16:08
Николай, думаю в этом году не стоит даже начинать разговор на эту тему.

Sandy
15.09.2008, 16:11
Николай, любой фотохудожник делает элементарную вешь - кадрирование т.е. компьтерную обработку со всеми вытекающими последствиями (см. свой пост выше).

Dut
15.09.2008, 16:14
Николай, не, про фотошоп 2 года спорили по молодости, достаточно. В качестве бонуса можешь прислать мне любую свою фотку, а я пририсую тебе фингал и верну файл в котором все перечисленные тобой данные останутся без изменений.

Кроме того, никогда не было и нет цели полностью запретить редактирование фотографий. Наоборот, придание фоткам товарного вида лично я всячески приветствую и одобряю, как заботу качестве фотографий и о зрителе.

Итого. Фотошоп разрешен, каждый может его использовать на свой вкус. Про коллажи в правилах, возможно будет оговорка. Аминь.

Bereg
15.09.2008, 16:18
Dut, +1

Edward
15.09.2008, 16:25
Есть некоторые ИМХОшные соображения - вечерком немного поподробнее..:rtfm:

Николай
15.09.2008, 16:25
Bereg, это я написал не для спора, я сам об этом спорить сейчас не буду, а просто самого удивило, как это элементарно.
Sandy, да, это элементарно определяется, но и элементарно пропадают данные при простом пересохранении файла.

YuRA
15.09.2008, 16:28
про коллажи занимательного наковырял http://www.collage.ws/
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D0%B6

по сути для фотомонтажа и коллажа нужна своя номинация. правда за 2 года голлажей было пальцев одной руки хватит пересчитать. мне кажется с ними лучше со всей строгостью и вне конкурса. просто посмотреть хота)

Николай
15.09.2008, 16:30
DUT, я понял, умолкаю про это, а то получу в глазик, хоть и виртуально. :laugh:

Voigosh
15.09.2008, 17:04
1. Полторашка - самое то.
2. Не надо терять в зрелищности. При оценивании фото - автора не видно. Оценил - увидел.
3. Актуально ли это?
4. Ввести коэффициент, скажем от 1 до 0,7, и два-три знака после запятой. Чем раньше выставился, тем ближе твой коэффициент к единице. И на эту циферку умножать суммарный бал.

Или ввести такой же коэффициент, только в зависимости не от сроков подачи, а от количества оценок - чем их больше, тем ближе к единице. Тем более, что если фотография выставленная раньше(хорошая фотография...не ушедшая в низы рейтинга) будет иметь в любом случае больше оценок, чем вновь выставленная - поэтому тут идет и некая привязка по времени...

5.за
6.за
7. я бы оставил половинки

Чел
15.09.2008, 17:20
По п.4 есть возражения, если чел в конце октября только снимки сделает и выложит их получиться, что он в худшем положении чем те кто летом загорал. Конкурс называется селигер 2008, а не лето на Селигере. Я лично в прошлом году сентябрьские фотки выкладывал, а в этом году так вообще раньше конца октября осенью поехать не получиться.

Voigosh
15.09.2008, 17:22
Чел, значит можно отложить их на следующий год:)

мяу
15.09.2008, 18:09
Я тоже за месяц :) И очень нравится идея с "инкогнито" :)

Андр
15.09.2008, 18:33
Ух как попёрла тема! Чувствуется, народ ждал конкурса! :)

Ромил
15.09.2008, 18:57
ИМХО:
1. Полтора месяца - нормально
2. Родина должна знать своих героев после голосования.
3. Абсолютно согласен!
4. Тут надо думать, но мысль очень дельная.
5. Может дать возможность голосовать только тем, кто зарегистрирован за неделю до голосования?
6. ДА!
7. Можно и без половинок, но расширить шкалу оценок, к примеру, от 0 до 7.

Чел
15.09.2008, 19:02
Чел, значит можно отложить их на следующий год:)
А зачем, в следующем году будут новые фотки. Я же про оценки зачем увеличивать шанс тем кто раньше выложил у них и так премущество больше народа успеет посмотреть, оценить, подумать.

Voigosh
15.09.2008, 19:17
Чел, опыт показывает, что это преимущество весьма неоднозначное...И порой даже не преимущество перед фотографиями "однодневками" ;)

Андр
15.09.2008, 19:53
Чел, опыт показывает, что это преимущество весьма неоднозначное...И порой даже не преимущество перед фотографиями "однодневками" ;)

Это точно.

Edward
15.09.2008, 22:28
Есть несколько ИМХОшных соображений :
1 - конкурсанты не только могут, но и должны оставаться "инкогнито" вплоть до голосования, и жюри должно голосовать по снимкам, а не по авторам (можно возразить, что, типа, и так все всех знают, да и в личку написать,но не совсем так) - имя победителей в номинациях становится известно только после голосования жюри.
2- спонсоры и члены жюри выставлятся не могут, и спонсоры не могут быть членами жюри.
3- по поводу участия фотографий из семейных альбомов- жюри может виртуальным (или любым другим:) ) совещанием снимать эти работы с конкурса.
4 - все комментарии до конца кокурса могут быть "инкогнито", но после окончания всё "авторство" должно быть открыто, как бы - за все надо будет отвечать:diablo: ..
5 - насчёт номинаций - автор,будучи в трезвом уме и твёрдой памяти, сам , конечно же, указывает номинацию, в которую он шлёт свою замечательную фотку и какой именно приз он хочет за неё получить.
6- по поводу состава участников - Ромил предложил дать голосовать только тем, кто зарегистирован за неделю до голосования, я предлагаю за полгода( и то с положительной репой):girl_devil: .
Разное: По поводу шкалы оценок -без половинок будет вполне нормально,а по поводу длительности -1 месяц мне кажется вполне...
Фффсёё (пока)..

Edward
15.09.2008, 22:36
з.ы. ва-ащето...ну, это не для нашей ситуации, но правильно было бы следующее( на примере других некоторых фотоконкурсов) - всё теоретически:
Сначала все шлют свои фотографии (к примеру)в некий ящик, или выкладывают их на сайт до определенной условиями конкурса даты, после чего весь объём делается публичным одновременно недели на 2(таким образом, все оказываются в равных условиях), и эти 2 недели все друг другу перемывают кости по полной программе (включая членов жюри, спонсоров и т.д), и потом объявляется , наконец, победители, ну и после чего сами знаете что и сами знаете где.... ИМХО.

Dut
15.09.2008, 22:54
спасибо за мысли, давайте еще. пока что читаю впитываю. сразу внесу ясность в один момент: новички будут допущены к участию и к голосованию и это совершенно точно. небольшая задержка после регистрации(день, два) и неполная шкала оценок это те ограничения которые для них будут. давайте не будем рассматривать новичков как потенциальных мерзавцев, а напротив будем считать их потенциальными нашими человеками, пока они не докажут обратного, а уж тогда...

Мисс Селигер
16.09.2008, 08:38
Edward, сложно будет сразу рассмотреть такой объем информации, т.к. на фотоконкурс поступает огромное количество фотографий

Gary
16.09.2008, 09:39
А интересно - почему это спонсоры не могут быть членами жюри?

120
16.09.2008, 09:57
Gary, Это Edward наверное погорячился. Если ты будешь в жюри ничего страшного не будет.
Главное не победа - главное участие.

Katya
16.09.2008, 10:05
120, вот не соглашусь! Edward все правильно написал!!!!!!!!!

Мелкая
16.09.2008, 10:05
Edward, Gary, а члены жюри могут быть участниками? :)

Dut
16.09.2008, 10:09
в этом году члены жюри не будут выставлять своих работ. а если и будут, то вне конкурса, без призов. таковы теперь условия.

120
16.09.2008, 10:21
Katya, Можно тогда сделать опрос по пунктам что написал Edward, время ещё есть.

Katya
16.09.2008, 10:58
120, это не ко мне

Gary
16.09.2008, 11:00
Cобственно - и участие в жюри и спонсорство никаких преференций не приносят.

Скорее наоборот - в борьбе за справедливость еще и наподдадут.

Николай
16.09.2008, 11:34
в этом году члены жюри не будут выставлять своих работ. а если и будут, то вне конкурса, без призов. таковы теперь условия.

DUT, придётся проводить опрос, кто хочет стать членом жюри, мол пока добровольно спрашиваю. Потом буду назначать, кто не спрятался я не виноват... :laugh:

gihar
16.09.2008, 11:40
вот вот. только собрался написать про отстой... ))) только 2 х недельный.
обязательно выставлять карточки, сделанные в 2008 году?
инкогнито - перфект. великолепная идея.
голосование - для форумчан до начала времен.
половинки - рулят!

gihar
16.09.2008, 11:42
и еще.. где свой рейтинг посмотреть то? ))))

Dut
16.09.2008, 11:46
gihar, нет карточки любых времен, так как всё равно, кто там проверит что когда снято. Отстой ... ну дня 3 максимум. Ребят точно говорю, все отголосуют в первый день окончания конкурса, а потом бум сидеть смотреть друг на друга не пойми зачем.

Я думаю так:

1) сделать отстой 2 дня
2) условие, что в призерах фотка с не менее чем 50 оценок
3) под вопросом. на 1-е место только фотка старше недели.

gihar
16.09.2008, 11:47
показанные тут в галереях можно на конкурс двигать?

gihar
16.09.2008, 11:49
свой приз можно учредить? дополнительный? ))) например флешку на 16 гб))) типа - за что хочу - и дарю))

Dut
16.09.2008, 11:54
gihar, показанные можно. рейтинг будет когда начнется конкурс, все увидишь.

Dut
16.09.2008, 11:55
свой приз можно учредить? дополнительный? ))) например флешку на 16 гб))) типа - за что хочу - и дарю))

можно. только если приз в рамках конкурса, то объяви за что и по каким правилам его будешь выдавать.

gihar
16.09.2008, 12:16
DUT, про компьютерную обработку. В прошлом году так и не смогли установить безошибочный признак, обрабатывалась ли фотиография на компьютере или нет. Оказывается это элементарно просто. Если не было ни какой обработки, то в файле присутствует информация о моменте фотографирования: марка фотокамеры, режим съёмки, выдержка и диафрагма, фокусное расстояние и марка объектива (для цифрозеркалок). Если цифровую фотографию даже просто сохранить в любом графическом редакторе (вьювере), то большинство из вышеперечисленной информации из файла пропадает.

ничего подобного) есть такая тема, как exif, вот ее можно удалить, а можно вставить в фото))) прог навалом)

Gary
16.09.2008, 12:20
Предлагаю за компьютерную обработку добавлять баллы. Тем самым закрывая тему полезности фотошопа.

gihar
16.09.2008, 12:31
это почти флудная тема)))) как спор канонистов и никонистов. лично я считаю, что без разницы, как сделана фотография. или изображение.. ЕСЛИ ОНО ЦЕПЛЯЕТ.

Gary
16.09.2008, 12:36
gihar, есть и канонистко-никонисткие споры? Забавно.

Предлагаю за съемну Никоном добавлять баллы.

Я and Я
16.09.2008, 13:56
предлагаю Gary добавлять баллы тем, кто добавляет баллы Gary, который добавляет баллы тем, кто пользуется фш :laugh: :laugh: :laugh:

YuRA
16.09.2008, 14:04
странно что про рамочки ни никто не вспомнил.
как насчет тотализатора шлюх и блэкджэка? про тотализатор я серьезно

Gary
16.09.2008, 14:26
Я and Я, действительно.

Только сдается мне что жизнь внесет свои коррективы.

Gary
16.09.2008, 14:45
Для затравки:

http://www.photosight.ru/search/simple?query=%D0%A1%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B5% D1%80&search=%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%8C&type=photos

acha
16.09.2008, 14:47
1.Полтора месяца я дмаю немного долго 1 месяц + 3 дня отстоя.
2."оставаться инкогнито". Можно сделать по желанию автора.
3.Предлагаю первые 15 фото без ограничений ну, а потом по рейтингу.
4.Фото набравшее определённое количество голосов, допускается к финалу конкурса.
5.Согласен.
6.Согласен.
7.Половинки может быть оставить?

Я and Я
16.09.2008, 15:16
Gary, да уж... хотелось бы, чтобы все фото такие были, а то опять начнётся... первые пару недель ассенизатором придётся работать... :girl_cray:

Dut
16.09.2008, 15:31
Добавлен "Приз зрительских симпатий", как и в прошлом году его получит фотография, набравшая наибольший рейтинг в голосовании посетителей. Размер этого приза 5000 руб, учредитель Крион.

Gary
16.09.2008, 16:05
Странно - а если эта же фотка победит и в жюри?

Dut
16.09.2008, 16:16
получит приз наибольший из возможных

Чел
16.09.2008, 16:53

Я против, балы надо добавлять за съемку кэноном:D

Edward
16.09.2008, 16:54
Я против, балы надо добавлять за съемку кэноном:d
надо поставить на голосование))

Edward
16.09.2008, 16:56
Для затравки:

http://www.photosight.ru/search/simple?query=%D0%A1%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B5% D1%80&search=%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%8C&type=photos
Прошелся по ссылке - за такой кадр с лисичками, к примеру, я бы автора сразу дисквалицировал до следующего конкурса..ИМХО (2 раза).

acha
16.09.2008, 16:59
Я против, балы надо добавлять за съемку кэноном:D

Не дождётесь!!!
http://s14.rimg.info/dd1b8335ba9faffe42121e92b9439a35.gif (http://smiles.33b.ru/smile.118859.html)

Gary
16.09.2008, 17:03
Edward, радует только ИМХО. Действительно - наши народные оценщики более строгие. Очень строгие. Безумно строгие.

Edward
16.09.2008, 17:03
Я предлагаю разделить конкурс на 4 части - для тех, кто снимает Nikonom, для тех, кто снимает Canonom, для тех, кто снимает другим, ну и для тех, кто не снимает вообще.))

Edward
16.09.2008, 17:08
Edward, радует только ИМХО. Действительно - наши народные оценщики более строгие. Очень строгие. Безумно строгие.
А всё ИМХО, практически - человек , вероятно, решил сделать лисички ярко желто-желто -оранжевыми, и подумал, что эта химическая неестественность будет очень красиво смотрется, и это его такое ИМХО....Тут не о фотографии речь, естественно ,а о чувстве меры..

Чел
16.09.2008, 17:12
Да еще я против фотошопа адназначна в натуре мля. Конкурс фото, а не художников.

Gary
16.09.2008, 17:13
Действительно - цвет запоминающийся.

А вот еще фотка - не очень естественная.

http://www.photosight.ru/photos/2837853/

Только мне все равно понравилось.

acha
16.09.2008, 17:17
Чел, Не начинай бесплодные споры, прогрессу свойственно менятся.

gihar
16.09.2008, 17:18

это очень жесткий спор, почти смертельный))

Чел
16.09.2008, 17:21
Действительно - цвет запоминающийся.

А вот еще фотка - не очень естественная.

http://www.photosight.ru/photos/2837853/

Только мне все равно понравилось.

Не ну это на стену в кухне, а не на конкурс. Конкурс то фото, а не картин(ок)

Gary
16.09.2008, 17:23
Действтительно, еще раз повторюсь, наши оценщики - самые крутые!

Edward
16.09.2008, 17:24
gihar, в оригинале чуть другая транскрипция -" канонисты и..хм..никонасты".., sorry))

Edward
16.09.2008, 17:25
Действтительно, еще раз повторюсь, наши оценщики - самые крутые!
Ну, размялись понемножку..

Gary
16.09.2008, 18:07
http://www.photosight.ru/photos/2851707/

http://www.photosight.ru/photos/1862981/

А вот такие...

Чел
16.09.2008, 18:14

А вот такую...
Не ну давай еще темы форточек и unikсов выложим и будем 1,5 месяца любоваться. В инете такого "добра" захлебнешься. Лучше в сотый раз на Нилову посмотреть, тем более с другого ракурса, чем лазить по фотосайтам и искать там изюминку.
Лучше дать приз за хорошую фотку, а уж потом в ФШ желающие из нее подобных картинок наделают кучу.

Voigosh
16.09.2008, 19:53
Действтительно, еще раз повторюсь, наши оценщики - самые крутые! (с)

Edward
16.09.2008, 21:23

http://www.photosight.ru/photos/1862981/

А вот такие...
Доконать решил на ночь...Всерьёз взялся..А-ааа....За что.....

Aelite
16.09.2008, 22:21
А может добавить номинацию для фоток, подвергшихся наибольшему количеству нападок со стороны голосовальщиков? Назвать можно "Терпила - 2008 :mosking:

Bereg
16.09.2008, 22:24
Aelite, название номинации ..... больно уж на матерное слово походит :)

Aelite
16.09.2008, 22:31
Bereg, рад, что улыбнуло :)

Koba*
17.09.2008, 07:58
предлагаю ввести номинацию "стихия".На Селигере это бывает редко,но запоминается надолго!Из последнего:кто был в середине июля на озере,я думаю,хорошо запомнили разбушевавшийся там шторм.Я лично в это время ехал на катере.Как говорится,одни эмоции...положительные:-)
Хотя у меня например,нету фото на эту тему и редко я такие видел,поэтому можно расширить и прИнимать еще а-ля "Перед грозой".
А вообще конкурс организов н замечательно,поэтому может стоит и оставить 1,5 месяца продолжительностью.Ну критика будет всегда - это как раз и означает,что он функционирует и пользуется популярностью.

Gary
17.09.2008, 10:15
Иногда кажется - что лучше некоторым и голсовать... а с другой стороны - так веселее для остальных.

Koba*
17.09.2008, 11:01
А запрет голосования новичкам не решит проблему "левых" голосов.Тому,кому это надо,наделает логинов до конкурса.А вот вполне вменяемых людей,например,узнавших о конкурсе уже после старта(допустим,в прошлом году один из фото журналов опубликовал инфу о конкурсе,когда его течение перевалило за середину),мы можем потерять.

Katya
17.09.2008, 11:06
Koba*, что-то я не могу припомнить особо вменяемых голосовальщиков с середины конкурса......

Gary
17.09.2008, 11:08
Голосовальщики будут невменяемые - не переживайте. Заодно появится множество "новых" участников форума.

Dut
17.09.2008, 11:20
Koba*, что-то я не могу припомнить особо вменяемых голосовальщиков с середины конкурса......

но ведь это неправда. А как же Subic, greg52, liseykina, Молчанов, aleshka-basket, Boris Tretiak а?

По-моему лучше читать инетресный, может и спорный, комментарий от новичка форума, чем увидеть тройку и точку в камментах от самого что ни на есть старожила.

мы вроде подробно об этом уже говорили в прошлом году. я вот запросто припомню кучу гоблинских, неадекватных, предвзятых оценок и комментариев от старожилов, и что, разрешить голосовать только тем с кем мое мнение совпадает?

я считаю количество неадквата не зависит от даты регистрации, поэтому новички голосовать абсолютно точно будут. день-два задержки что бы отсеять желающих устраивать флэшмоб в голосовании, хотя все равно это проболема.

Katya
17.09.2008, 11:23
Dut, aleshka-basket адекватен???????????? Ну извини.........

Dut
17.09.2008, 11:30
Katya, ты меня напугала, думал я что-то напутал. Пошел почитал оценки и комментарии персонажа aleshka-basket.

Да. Он адекватен. Абсолютно. С некоторыми оценками я не согласен, но пишет культурно, аргументирует, имеет свое мнение, кроме того выставил собственные (сильные на мой взгляд) работы. В чем проблема? Что не сюсюкает вместе с нами, и чо, нафик таких? А каких оставим?

Katya
17.09.2008, 11:37
Dut, я по другому думаю.........
ПыСы. Мое мнение может с другими не совпадать...........

Koba*
17.09.2008, 11:52
Я думаю,человеку может быть интересен исключительно сам конкурс а не размусоливание его на форум.Можно также разрешать голосовать только после выставления своего фото,как вариант решения проблемы

YuRA
17.09.2008, 12:55
точки в первую очередь обусловлены надобностью оставлять коммент к работе. не бы ло бы надобности коммента их не было бы точек. если разделить два действа будет складнее. адекват или не адекват в оценке никак не зависит от времени регистрации учасника. то что тут пытаются отгородиться от новичков совсем недопустимо.
всем давно стоит понять что конкурс развивается и давно уже перерос статус междусобойчика. проводить тест айзека при регистрации глупо и мало эффективно - ибо все равно будут недовольные оценкой или отзывом. я за жесткую модерацию отзывовтирекомментов - особенно за ту ее часть которая касается оскорблений и разжигание розни.

Sandy
17.09.2008, 13:02
.Можно также разрешать голосовать только после выставления своего фото,как вариант решения проблемы
Междусобойчик? А как же остальные, нефотографы? С их мнением считаться не надо? Это все равно, что в картинную галерею пускать только художников...

gihar
17.09.2008, 13:16
gihar, в оригинале чуть другая транскрипция -" канонисты и..хм..никонасты".., sorry))

))))))))))))))))... ага. имено они)

Gary
17.09.2008, 14:31
Интерес в конкурсе - это то, что может проголосовать каждый пришедший и зарегистрировавшийся.

Конечно - это снижает "объективность" - но не сильно. Зато имеется массовость.

Кстати, вопрос на засыпку... а вот Dut может сказать - сколько персонажей приняло участие в голосовании? И сколько из них было зарегистрировано в период конкурса?

Dut
17.09.2008, 14:44
нивапрос.

в конкурсе 2007

Те кто зарегистрировался ДО начала конкурса:

Всего голосовальщиков 109 чел
Поставлено оценок 34205
Средняя оценка 2,87

Те кто зарегистрировался ПОСЛЕ начала конкурса:

Всего голосовальщиков 67 чел
Поставлено оценок 3689
Средняя оценка 3,00
Из этих 67 новичков-голосовальшиков 16 человек, выставили в конкурс свои фотографии.

Я and Я
17.09.2008, 21:50
а из старых сколько человек выставили работы? (просто интересно)
оценка 2.87 смотрится печально,... но это говорит не о том, что мы сильно занижаем, а о том, сколько хлама выставляют в первые недели....

YuRA
18.09.2008, 08:51
в 2007 встречались "бояны" (работы выставленные по нескольку раз за конкурс, в том числе и с переделками) как в новом сезоне планируется с этим бороться?

Koba*
18.09.2008, 09:28
Я тоже считаю, что все последующие дубли (по другому скадрированы, переведены в чб и т.д.) должны уже идти вне конкурса

Voigosh
18.09.2008, 17:07
Я тоже считаю, что все последующие дубли (по другому скадрированы, переведены в чб и т.д.) должны уже идти вне конкурса

однозначно!

а то получается кружок умелые руки - посмотри как я могу или ну научите, что тут исправить...

Ромил
18.09.2008, 17:58
Voigosh, плюсуюсь. Работу надо оформить до выставления на конкурс, в процессе уже нельзя, иначе получим десяток одинаковых работ.

Ромил
18.09.2008, 17:59
Dut, Выходит, что вновь зарегистрировавшиеся не внесли большого вклада в седнюю оценку.

meluzina
18.09.2008, 19:52
Предлагаю обсудить некоторые детали

1) Длительность конкурса. В прошлом году конкурс конкурс длился 2 месяца, что показалось мне оочень долго. Есть мысль ужаться вообще до 1 месяца, кто как думает, 1.5 месяца или 1 ?

2) При загрузке фото теперь есть галочка "оставаться инкогнито". В этом случае имя автора не откроется даже после оценки. Но засомневался я, нужно ли это. Пока склоняюсь что бы убрать эту возможность и оставить как было.

3) Будет ограничено количество фоток от 1 автора по принципу чем выше рейтинг его выставленных работ, тем больше новых он может загрузить и наоборот. Это что бы немножко ограничить поток фоток из семейного альбома. Точную формулу пока не назову, но сильно уж свирепствовать не будем.

4) Не нравится ситуация, когда побеждает фотка выставленная в последний момент. Я думаю дать бонус фоткам, которые были выложены в конкурс раньше. Бонус в таком виде - за каждую неделю в конкурсе у фотки будет вычеркиваться одна худшая оценка. Т.е. у фоток, выложенных на первой неделе к концу конкурса будут вычеркнуты 6 колов. Можно было бы запретить побеждать фоткам с возрастом менее недели, но тогда какой стимул авторам вообще выкладывать на последней неделе фотки. И что тогда мы будем делать в последнюю неделю? Тут надо еще подумать.

5) Голосовать можно будет только через день после регистрации. В остальном система прежняя, новичкам доступна не полная шкала оценок.

6) Допускаются оценки без комментариев. Ставить точки больше нет необходимости.

7) Шкала оценок. Вновь без половинок ;) Мне кажется так веселее.

Ну что же, жду ваших комментариев.

1) Месяц - вполне нормально, к концу этого срока новые работы вроде уже и не появляются ( не считая тех, кто специально тянет , чтобы "выстрелить" в финале)
2) имхо - лишняя функция, если имен авторов и так не видно пока не проголосуешь
3)однозначно за- а то некоторые берут не качеством, а количеством
4) +
5) тоже верно. хотя если кто-то очень рвется голосовать по нескольку раз- то он вполне переждет эти сроки, вряд ли его это отсановит
6) это хорошо- лень писать :)
7) половинки ничего не решают

А на какой странице про жюри написано, а то я столько не прочитаю?

Klavesin
18.09.2008, 20:21
Я против седьмого пункта, оставьте половинки! А то как в школе, да и то там из положения выходят - 5 с плюсом, 3 с минусом.
10-ти уровневая градация - самое оно, не много и не мало.

Dut
18.09.2008, 21:46
мысли про половинки. на мой взгляд на точность итогового рейтинга половинки не влияют, когда оценок под сотню это уже статистика и среднее будет примерно таким же.

смысл убрать половинки в том, что бы больше думать при оценке. Вот когда работа вроде и не отличная, но сильная начинаешь ломать голову 4 или 5, это же здорово и интересно. а так поставил 4.5 и забыл. мне без половинок понравилось больше, эмоциональнее получается.

Чел
18.09.2008, 21:53
мысли про половинки. на мой взгляд на точность итогового рейтинга половинки не влияют, когда оценок под сотню это уже статистика и среднее будет примерно таким же.

смысл убрать половинки в том, что бы больше думать при оценке. Вот когда работа вроде и не отличная, но сильная начинаешь ломать голову 4 или 5, это же здорово и интересно. а так поставил 4.5 и забыл. мне без половинок понравилось больше, эмоциональнее получается.
Тогда лучше дестибальную систему ввести. По моему лучше будет, а то маленькая разница получается между фотками 3.75 (моя) и 5 баллами. Моя одназначно хуже (балов на 6 а призовая на 10) призовая не помню сколько набрала 4 4,75?

Рома Iron
18.09.2008, 23:55
1.думаю дольше-интереснее. как сериал, затягивает)
2.оставить как было
3.зависимость количества работ от рейтинга - логично..но как стыкуется желаение "ограничить поток фоток из семейного альбома" и номинация, упомянаемая в #41 ?
4.зависимость места от количества оценок - логично.
5.новички пусть будут
6.без лишних точек - логично
7.без половинок оценок интереснее однозначно!

drslava
21.09.2008, 07:04
Тогда лучше дестибальную систему ввести. ...

Если бы я был организатором (если БЫ), то ввёл 3-ёх бальную оценку:
Плохо, Хорошо и Отлично!(2,4,5 баллов)
И проще для оценки и менее профессионально:good: ...иначе конкурс получится только для 3-ёх -4-ёх опытных фотолюбителей с ХОРОШЕЙ техникой:(

meluzina
21.09.2008, 16:38
drslava, а Вы посмотрите прошлогодний конкурс - там много ооочень сильных фотографий, сплошные профи,с каждым годом уровень всё выше и выше.
Ну и техника у людей улучшается. :)

Николай
22.09.2008, 11:14

DUT, а ты не опасаешся, что раздумывая над оценкой без половинок, кто-то реально сломает свою голову ? :laugh:
Половинки больше нужны не победителям, а тем, кто будет на грани хорошая-средняя работа и средняя-плохая работа. Из-за отсутстивя половинок работа может опуститься ниже на страничку. При половинках в оценках, больше вероятность попасть на страничку выше, пустячёк, а приятно. :mosking:

Николай
22.09.2008, 14:58
DUT, вспомнил один нюанс по прошлым фотоконкурсам, когда на конкурс представляли фотографии слишком большого размера. Сейчас, при выкладывании фотографий в фотогалереи, фотографии автоматически уменьшаются в размерах до нужного. Может быть применить подобное и в фотоконкурсе, скажем задать программе максимальный размер 1280х1024 или 1024х768. А то на прошлых фотоконкурсах за слишком большой размер снижали оценки. Тогда сама собой отпадёт проблема фотографий с очень большим размером.

Gary
22.09.2008, 15:34
Пусть побеждают профессионалы - остальные пусть тянутся к лучшим образцам. Типа меня.

Katya
22.09.2008, 15:36
Gary, Вы лучший образец?????????? Скромно.........

Gary
22.09.2008, 15:45
Katya, я тот кто тянется. По-моему это очевидно следует из написанного мною предложения, я не могу быть образцом, им может быть только уровень фотографии.

Я and Я
23.09.2008, 11:30
Пусть побеждают профессионалы - остальные пусть тянутся к лучшим образцам. Типа меня.

... вот из песни слов не выкинуть... прошлогодний конкурс лично меня заставил: 1. читать теорию фотографии (много читала, долго думала, ничего не поняла :shok: ), 2. приобрести аппарат, дающий большие возможности, чем стандартное мыло за 3 тыр.(ах дура, я дура! надо было ДедаМороза на зеркалку нагибать аааааааа! никогда себе этого не прощу! :dash: )

greg52
23.09.2008, 11:58
Правильное решение...поддерживаю..:)

Bereg
23.09.2008, 19:47
... вот из песни слов не выкинуть... прошлогодний конкурс лично меня заставил: 1. читать теорию фотографии (много читала, долго думала, ничего не поняла :shok: ), 2. приобрести аппарат, дающий большие возможности, чем стандартное мыло за 3 тыр.(ах дура, я дура! надо было ДедаМороза на зеркалку нагибать аааааааа! никогда себе этого не прощу! :dash: )
Даю полезный совет.... как только старшая дочь потчнется к фотику типа ыотографировать, тут же бежать к ДМ и нагибать на зеркалку :) думаю он не сможет устоять, слишком веский аргумент. Думаю что ждать не так долго осталось, мои меня кажды раз тыркают дайпофотать, дайпофотать..

Мелкая
23.09.2008, 21:36
Bereg, Я and Я, да уж.. ))) фотать они хотят нынче рано )))

Работы 4-х летнего мастера )))

http://s40.radikal.ru/i088/0809/45/b92aa1b9206dt.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i088/0809/45/b92aa1b9206d.jpg.html)

http://s56.radikal.ru/i151/0809/92/85456db03849t.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i151/0809/92/85456db03849.jpg.html)

:laugh:

вообще на удивление хорошо делал - не "резал" голову (почти) ))))))))))

minute
24.09.2008, 08:50
Мелкая, на дереве так вообще профессионально! :)

Мисс Селигер
24.09.2008, 11:54
Меня прошлогодний конкурс заставил понять, что с ФШ бороться бесполезно, что картинка-есть картинка....А фотография - это все-таки совсем другое! Я не против красивых картинок абсолютно!
возможно, стоит попробовать обе тактики....хотя бы ради интереса! :)

Bereg
24.09.2008, 12:45
Мелкая, Дык, пусть щелкают.. всяко лучше чем по подворотням шататься без дела.

ETV1
24.09.2008, 16:54
Ужо давайте начинать конкурс! А то со скуки пойду фотошопу учиться!

Мелкая
24.09.2008, 21:35
Мелкая, Дык, пусть щелкают.. всяко лучше чем по подворотням шататься без дела.

дык, а кто ж против то!?? ))))))

acha
24.09.2008, 23:08
Dut, Дим, про зиму можно ещё подумать, потому как не все авторы имеют возможность выставить зимние фото, а устраивать номинацию для 4-8 авторов нет смысла ИМХО.Такая же ситуация была у нас на выставке, между цветным и ч.б. фото, в ч.б. было всего 5 человек, тогда как в цвете порядка 25. Или можно провести опрос ?

meluzina
25.09.2008, 12:03
Dut, а будет какая-нибудь отдельная официальная страничка с объявлением о конкурсе, с указанием призовых фондов, категорий и условий размещения фотографий?
А то я на некоторых форумах хотела дать ссылку.

Мисс Селигер
25.09.2008, 13:45
acha, согласна по поводу зимы. это почти дискриминиция..кто сказал, что зимние фотки не могут занять места и в остальных номинациях?

Dut
25.09.2008, 15:43
meluzina, да в ближайшгие дни будет страничка и объявление.

мяу
25.09.2008, 16:05
Дим, а в жюри-то кто? Открой тайну золотого ключика:smile:

Юлия В.
25.09.2008, 21:11
ВАУ!
Значится встреча в Москве СКОРО и награждение победителей грядёт тоже!
СКОРО.................

Koba*
30.09.2008, 09:54
Ну что,всех любителй можно поздравить с заврашним стартом конкурса или он пока задерживается?

Dut
30.09.2008, 10:05
всё будет в срок. сейчас тестирую.

ETV1
30.09.2008, 18:57
Dut, :girl_sup: :girl_sup: :girl_sup: :girl_cray2:

Voigosh
30.09.2008, 19:07
ждемс....

Ромил
30.09.2008, 19:29
Voigosh, не просто ждём-с, а заждались ужо! Даёшь!!!

acha
30.09.2008, 20:55
http://s10.rimg.info/61c7182e39e1962a8cc136b8cba5c97a.gif (http://smiles.33b.ru/smile.99063.html)

Ждёмссс...

http://s10.rimg.info/16f0f2ea6a175fff90f346ca0604632b.gif (http://smiles.33b.ru/smile.99053.html)

Ромил
30.09.2008, 21:41
Недождался, пошёл спать. Завтра на работу рано. :(

Dut
30.09.2008, 23:26
Кто-нибудь будет еще тут через полчасика? :)

acha
30.09.2008, 23:32
Dut, Хорошь мучить-то!

Katya
30.09.2008, 23:47
Dut, где конкурс?????????? :girl_cray2:

Мелкая
01.10.2008, 00:15
Dut, уже почти час прошел...

Dut
01.10.2008, 00:46
http://www.ostashkov.ru/contest/2008.aspx

начнем, пожалуй. Сейчас буду писать официально и подробно.

acha
01.10.2008, 00:59
Ну, поехали !!!

paradigma
01.10.2008, 01:03
А так что с зимой-то решили? Будет отдельная номинация?

Dut
01.10.2008, 01:16
официальный старт конкурса 1 октября в 12 часов. Будут опубликованы правила, жюри и проч.

paradigma
01.10.2008, 01:24
Может я что пропустил, а теперь не видно комментов пока сам не проголосуешь?

Dut
01.10.2008, 01:27
Пока не проголосуешь не видно кто ставил оценку и не видно саму оценку. текст комментариев при этом виден.

acha
01.10.2008, 01:31
Чего-то я вообще под фоткой ничего не вижу.

Dut
01.10.2008, 01:36
странно, и так пробовал и сяк, все видно. может недоскроллил?

Dut
01.10.2008, 01:46
а скорее всего F5 или CtrlF5

acha
01.10.2008, 01:49
Dut, Заработало.

Dut
01.10.2008, 01:55
кстати пока нигде не написано: сервер ужимает автоматом фотки так, что бы они были не более 1000 точек по ширине и 750 точек по высоте, если они влезают в эти размеры, то не пережимает.

acha
01.10.2008, 01:57
Dut, так это же в правилах размещения фоток галлереи, есть.

Dut
01.10.2008, 01:59
я имею ввиду конкретные цифры для конкурса.

gihar
01.10.2008, 02:12
что то я не поняла) анонимного постинга не будет?

Dut
01.10.2008, 02:18
если автор НЕ поставил галку "не показывать автора", то он видит авторов оценок. Так же авторов оценок видят другие оценщики.

gihar
01.10.2008, 02:24
если автор НЕ поставил галку "не показывать автора", то он видит авторов оценок. Так же авторов оценок видят другие оценщики.

а автора фотографии видит народ, елси он галку поставил " не показывать автора" ?? не пойму я чтото

Ромил
01.10.2008, 05:38
Начал голосовать. Что-то пока не всё понял. Половинок не будет :(
Так и не увидел где галку ставить, чтоб автора было не видно.

Koba*
01.10.2008, 05:43
Урряя! Небольшой косяк в правилах конкурса :) "Призовой фонд конкурса 00 000 руб."

YuRA
01.10.2008, 08:36
я хз как это работает. в лисе не голосуется и ничего не обновляется)

Николай
01.10.2008, 09:03
DUT, я не понял, можно писать коментарий не ставя оценку фотографии ? Увидел под некоторыми работами коментарий без оценки...

Dut
01.10.2008, 09:07
DUT, я не понял, можно писать коментарий не ставя оценку фотографии ? Увидел под некоторыми работами коментарий без оценки...

да, можно

я хз как это работает. в лисе не голосуется и ничего не обновляется)

только что зашел версией 3.01, все нормально работает. Может опять CtrlF5 ?

а автора фотографии видит народ, елси он галку поставил " не показывать автора" ?? не пойму я чтото

нет не видит, во всяком случае не должны видеть. если где-то отображается, это косяк.

YuRA
01.10.2008, 09:14
да.. три раза поставил пятак одной работе с тремя разными комментариями и только на третьем после ctrlF5 оценка пошла в зачет)

Мелкая
01.10.2008, 09:40
Это (http://www.ostashkov.ru/contest/view-38956.aspx) из прошлого года???

Edward
01.10.2008, 10:11
Dut, это...может, сразу в "Моллер"?:drinks:

Voigosh
01.10.2008, 10:43
Edward, я за! Предлагаю торжественно открыть и соответсвенно перенести начало конкурса на 24 часа 1 октября в Мюллер :)

acha
01.10.2008, 11:04
Edward, Voigosh, НУ, в Мюлллер так в Мюллер, может кто подбросит?

ETV1
01.10.2008, 11:21
А я как-же? Как-же я? От Питера до Москвы.....

Ромил
01.10.2008, 12:47
В правилах написан размер 1000 точек. Но похоже, что 1000 это многовато. Я выложил две фотки, так их размер выходит за пределы экрана. Похоже, что надо ограничиваться 800.

Koba*
01.10.2008, 13:54
В правилах написан размер 1000 точек. Но похоже, что 1000 это многовато. Я выложил две фотки, так их размер выходит за пределы экрана. Похоже, что надо ограничиваться 800.
Это будет зависить от разрешения компа.

А если изначально не выставил номинацию, то оказываешься в пролете?

Dut
01.10.2008, 14:14
Koba*, пишите мне в почту или личку.

Дальше про конкурс говорим тут http://forum.ostashkov.ru/showthread.php?t=3090