PDA

Просмотр полной версии : Дачная техника,бензо-электро триммеры, культиваторы и др.

faer
27.06.2013, 07:06
В теме предлагаю обсуждать технику,которую используют на дачных участках. Вот у меня вопрос, у меня культиватор Викинг,давно в магазинах видел насадку для копки картофеля,кто пользуется и каков результат?

faer
05.06.2015, 15:25
Подскажите,кто нибудь занимается ремонтом культиваторов типа Viking?

Алёша
05.06.2015, 16:25
Можно сделать вывод что ресурс культиватора Викинг 2 года:-)Эдик без обид:-)

Hawk
05.06.2015, 19:08
Крайний раз триммер Бош покупал. Мама пользуется...

Sandy
05.06.2015, 19:53
Бензиновый триммер "Elmos" (Германия) нещадно эксплуатировался лет пять, после чего ему в помощь была куплена электрическая газонокосилка "Viking". Вместе они просуществовали года три-четыре. В прошлом году площади "покоса" увеличились соток до 30-ти. Первым не выдержал Элмос, и как-то в жару заклинил движок. Купил бензиновый триммер "Хускварна". Через пару дней, опять же в жару сдох Викинг (перестал набирать обороты, стал греться, опять же характерный запах горелого движка). Хотел уже в этом году купить другой, но случайно попал в дилерский центр "Штиль-Викинг", они починили за 3,5 тыщи (сменили полностью агрегат). Там же сообщили причину поломки.Провод, который используется в качестве удлинителя большой длины, должен быть сечением не менее 2,5 квадрата. Где-то, когда-то читал, что электроинструменты с синхронными движками, а у Викинга как раз такой, не переносят эксплуатацию при пониженном напряжении. У меня удлинитель был метров в 30-40, сечением не более 1,0 кв. Падение напряжение на нем, очевидно, было приличное, к тому же жесткие условия эксплуатации (пара часов в жару), вот и результат.

SM
05.06.2015, 22:11
Александр, вы известный (на форуме) латифундист :) пора уже на трактор пересаживаться при таких площадях :yes:

Андр
05.06.2015, 22:14
Подскажите,кто нибудь занимается ремонтом культиваторов типа Viking?

Попробуй обратиться в Штиль, Викинг их бренд.

БОРИСЫЧ
05.06.2015, 22:27
"Oleo-mac"...бензопила, бензотриммер...эксплуатирую уже 7лет...тьфу-тьфу, никаких проблем...

faer
08.06.2015, 11:42
Да у меня Викинг молодчина,ясам по глупости его Ушарал,на незнакомом участке во врезы попала старая лопата,резкий удар и все,открыл,ремни в лохмотья,так что куплю и дальше будет пахать,а моему Викинга уже 7 лет и каждый сезон машет как миленький,хорошая техника!!!